Нам все понравилось.
Ходили без экскурсии, много читали и рассуждали.
Советую к просмотру. Детям-подросткам там не очень интересно. Лучше взрослым составом ехать.
Интересное место, и историческое и литературное одновременно. Все деревянные постойки - современные, но выглядят вполне достойно. Хорошие экскурсии, интересно организованы. Рекомендую посетить по пути из Санкт-Петербурга в Лугу и Псков.
Сколько раз проезжая мимо по Киевской трассе обращали внимание на это место. В этот раз наконец-то заехали. И пусть дождь не дал нам посмотреть кузницу и пожарную каланчу нам все равно очень понравилось! Сделали все очень красиво и информативно! Брали для младшего 8 лет сундучек и выполняли задания.
Замечательный интерактивный музей. Масса придумок, благодаря которым узнаешь много нового о быте ХIХ века в привязке к известным литературным произведениям. Удачно организованные музейное пространство и знающие, приветливые служители музея. Спасибо Музею станционного смотрителя в Выре!:)
Были зимой 23 года. С детьми(3 и 5) лет. Парковка у музея есть(из СПб проехать до светофора,далее направо,направо и направо- как раз подъедите к музею с обратной стороны). Музей понравился! Для детей можно арендовать спец. сундук,в котором лежат задания для выполнения. Детям понравилось!!!. Сам музей достаточно компактный,но очень интересный.(есть кузница, конюшни, показан быт, всё аутентично). Рекомендую!
Замечательный сельский музей истории. Приятные и знающие смотрители. Недавно реставрирован. Рядом трактир. Правда работает касса только до 17-00. Обязательно привозите детей.
Музей ,, Дом станционного смотрителя " интересный музей как раз для школьников. Где можно ощутить то время в котором жили.
Рекомендую заказывать экскурсию.
Есть места для порковки.
Каретный сарай и музей "Дом станционного смотритель" открылся вновь после в декабре 2022 года после реставрации. Из инноваций - Аудиогид за 100р помогает провести интересную индивидуальную экскурсию. Важно: стоянка для автомобилей за музеем. Из СПб нужно проехать мимо музея до перекрёстка со светофором и повернуть направо, и ещё раз направо к Каретному сараю.
Удивительное место. Окунаешься в отмосферу Русси конца 17 века.. Прялка, русская печь огромная, как в сказке.. Ступка и др вещи.. Ездили туда несколько раз. Понравилось.
Ну мы видели только это) фотографировать со в вспышкой нельзя по всему музею. Странно, что приехали в 16 часов, а экскурсий уже не было( грустно, нам их не хватило. Лучше звонить в музей заранее и уточнять всё. Стойла были пустыми, совершенно непонятно зачем они(
Открыт после реставрации 22.12.2022г. Все экспонаты подлинные. Экскурсия интересная и познавательная. Здесь же можно прослушать песни ямщика (в записи). Рекомендую.