Был в ресторане "Келлари" вместе с туристической группой
Что отмечу? Заведение расположено в самом центре Выборга. Очень удобно добраться гостям города. Стилизация под средневековую таверну-погреб создает уникальную атмосферу. Внутри все очень компактно: ресепшен, туалет, залы-легко ориентироваться
Интерьер симпатичный, обстановка уютная. Сервис не навязчивый, но вежливый и уместный
В северной кухне уже кое-что понимаю. Скажу так. Блюда весьма добротно приготовлены, в аутентичном духе. Себе брал калитки и оленину, кстати, тут попробовал ее первый раз в жизни. Все весьма достойно на вкус. Порции средние по размеру, тем не менее ими вполне наедаешься
Приятно удивила пивная карта: в основном отечественное пиво, довольно хорошего качества. К российскому пиву придирчив, но подмосковный стаут был весьма не плох!
Одним словом, рекомендую это место гостям Выборга и сам при возможности загляну еще. Да, стоимость блюд довольно высокая. Но: сейчас вообще все дорожает; качество еды вполне соответствует стоимости
Классный интерьер, для Выборга - восторг.
Отличная музыка- кайф и сервис 👌🏻
Еда - вкусно, но пресно.
Уха, 2 салата, лимонад, хлеб.
Красиво, но при этом, не хватает вкуса, заправки в салате, чтобы раскрылся вкус.
Уха- 3 куска рыбы и картофель один, и просто бульон🤷🏼♀️ ни о чем.
Никакого впечатления от блюд исходя из позиционирования ресторана.
Просто все было - обычно.
Не этот ценник, и не этот классный интерьер.
В качестве комплимента за мои комментарии принесли десерт.
Блинный торт- не вкусно, ощущение, что ржаные хлебцы размокли, сверху желе и голубика. Вкуса нет.
Официант сказал: - это мой любимый десерт, он вкусный и он не мог вам не понравиться 😓
На этом всё.
Плюсы. Приятная атмосфера. Нет музыки, можно спокойно поговорить. Необычный и яркий вкус блюд. Красивая подача. Приятные на вкус настойки. Воспитанные официанты.
Минусы. Ооочень маленькие порции, практически смехотворные. Мобильная связь не работает вообще, вайфая нет. Цены гораздо выше средних по городу, особенно поразила цена за бутеры с рыбой. Время работы странное для ресторана, закрывается в 9 вечера.
Вывод. Это действительно ресторан высокой северной кухни, но приходить туда нужно сытым и слегка выпившим, тогда можно взять пару рюмок настойки и действительно насладиться необычными вкусами, при этом не остаться бедным.
В общем и целом твёрдые четыре звезды от меня.
И ещё. Подозрительно яростно заминусованы здесь отрицательные отзывы, не очень красиво это выглядит, хозяева)