Изумительный отель, моя добрая турагентская рекомендация. 😉
Фишка отеля - работает открытый каскадный бассейн 24 часа! Такого не встречала в отелях Омана.
Kempinski очень красивый, весь белый, дизайн классный - влюбляешься с первого шага.
РАСПОЛОЖЕНИЕ: локация ТОП!
отель расположен буквально в 10-15 минутах езды от аэропорта. Самолеты летают, но это никоем образом не мешает, а лишь добавляет романтики. До основных достопримечательностей тоже 20-30 минут езды.
Кемпински расположен в новом и респектабельном районе Аль-Муж, где находится элитное жилье и другие отели высокого уровня.
Вам будет, куда выйти за территорию, обязательно прогуляйтесь до марины с яхтами, классная прогулочная набережная, особенно красиво ночью. Немного напоминает Дубай.
ПЛЯЖ: общественный, как и везде в Омане, при этом именно в Кемпински лежаки стоят на пляжной зоне и это удобно, в сравнении с другими отелями. Вход был пологий и было не так мелко, если сравнить с другими отелями, которые находятся в центре Маската.
ТЕРРИТОРИЯ: зеленая, красивая. Есть красивейший Инфинити пул - классно для фото.
Есть Теннисный корт - для спортивных.
НОМЕРА: современные. В каждой категории помимо душа есть ванна, даже в самой минимальной. Рядом с ванной вас будет ожидать ароматизированная соль, можно полежать и понежиться. Оснащение в номерах современное. Косметика элитная.
Я рекомендую бронировать ОТ категории DELUXE.
ПИТАНИЕ: в лучших традициях - с красной рыбой и фрешем на завтрак.
Есть классные а-ля карте рестораны,э. Также есть интересный ПАБ- там прям движуха, если намечается матч.
Мне, как любительнице сладкого, очень понравились десерты.
ПЕРСОНАЛ: все приветливые, есть русскоговорящие представители на ресепшн.
ДЛЯ ДЕТЕЙ: классный мини клуб. Также есть боулинг ( за доп плату) и игровой центр для всей семьи, детский бассейн. Так что с ребенком здесь также будет комфортно.
Еще фишка: для всех гостей с 18:00 до 18:30
предоставляется бесплатно моктель ( безалкогольный коктейль) в красивой зоне.
Отель ТОЧНО СОВЕТУЮ!
Моя добрая рекомендация. 🤗
Комнаты комфортные. Все есть. Пастель удобная. Завтраки отличные. СПА приятный, массажистки хорошие. Лежаки, я думала, в Омане будут гораздо лучше. Полотенца для пляжи посредственные. Комнату переодеться на пляже не найти. Не повезло, комната с видом на море располагалась над рестораном, где до ночи играла музыка. Переехать свободных номеров не было , но отель постарался подарками скрасить мое разочарование
Прекрасный отлель на берегу в Европейском районе. Большой корпус в выставочном залом, несколько бассейнов, пешая доступность до берега моря со свои пляжем. Номера просторные, чистые, прекрасные персонал. О еде отдель хочется сказать. Выбор еды очень богат и на любой вкус, можно брать полный понсионат и наслаждаться.
прекрасный номер, роскошная кухня, красивый бассейн. Чистый и ухоженный пляж. У лежаков кнопка вызова официанта. Спорт зал небольшой, но хорошо оборудованный. 15 мин до марины с прогулочной зоной. И нюансов: в выходные арабские семьи с многочисленными детьми. Днем в баре отдыхают уважаемые мужчины в тюрбанах - прошныривать мимо в пляжном несколько неловко))
Отель для релакса, заслуживает всех похвал. Удобное расположение, недалеко от аэропорта. Вкусные и разнообразные завтраки, чистота в номерах и на всей территории отеля. Вежливый персонал, готовые выполнить любую прихоть. WiFi на всей территории отеля. Первая береговая линия, чистые бассейны. Хочу выразить особую благодарность сотруднику reception Borur за предоставление номера раньше положенного времени по заселению в отель. Сотруднице reception Zhanar за чуткое внимание, исполнения всех пожеланий, включая организацию по аренде транспорта. Сотруднице службы клининга Nilusha за идеальную чистоту в номере. А также всему персоналу, которые безупречно выполняют свою работу, для того, чтобы постояльцы были довольны. Если вновь буду в Маскате, то однозначно в данном отеле.
Меня зовут Ирина (туроператор Пантеон)
Сегодня хочу поделиться впечатлениями об отеле Kempinski Hotel Muscat 5*
1. Расположение
Отель находится в новом районе Аль-Мудж - это недалеко от аэропорта (самолеты не мешают), до набережной 15 минут ходьбы. Здесь очень красиво, есть променады и парки, гольф-поле, яхт-клуб, лагуна, кафе и рестораны у воды и т.д. На пляжной линии только роскошные отели, в том числе и Kempinski.
Один нюанс: по соседству идет стройка, но всё делается тихо. Вид не портит, отдыху никак не мешает.
2. Территория
Мне понравилась архитектура отеля - сочетание современного дизайна и арабского дворца. Лобби великолепное! Зеленая территория, внутри есть небольшой сад. На территории несколько ресторанов, два бассейна, тренажерный зал с современным оборудованием, а также SPA-центр с сауной и небольшим джакузи. Бесплатный WiFi на всей территории отеля.
3. Номер
Удобная кровать, хорошее постельное белье и подушки. В номере есть чайник и кофе-машина. Просторная ванная комната, есть душевая кабина и большая ванна. Косметика Salvatore Ferragamo.
4. Питание
Отличное питание: вкусно и разнообразно. На завтраке хорошие овощная и хлебная станции, красная рыба, различные колбасы и сыры, несколько видов салата, различные виды блюд из яиц. Пекут вафли и оладьи. Есть тематические кухни. Из напитков чай, кофе, свежевыжатые соки, детокс вода. Также в ресторане был небольшой уголок безглютеновой еды и детский уголок.
На ужин хороший выбор рыбы и морепродуктов, а также стейки, ребра, курица и индейка. Есть тематические кухни. Супы, 5-7 видов салата и т.д.
Десерты какие-то невероятные, невозможно передать словами! Несколько видов мороженого.
Общалась с несколькими гостями отеля, хвалили ресторан индийской кухни Bukhara (сама я не любитель, поэтому ничего не могу сказать).
5. Развлечения
Собственный боулинг и развлекательный центр. Есть детский клуб и детский бассейн под навесом. Около бассейна стол для настольного тенниса. Вечером живая музыка.
6. Пляж
Первая береговая линия, просторный пляж. Удобный пологий заход в воду. Днем песок может быть горячим, будьте внимательны. Удобные шезлонги с мягкими матрасами. Когда вы приходите на пляж, работник отеля приносит мини-холодильник с водой.
7. Общее впечатление
Очень приятный отель с хорошим сервисом. При заезде вас угостят финиками и оманским кофе с кардамоном (в Омане так везде, не отказывайтесь).
Отлично подойдет для спокойного отдыха или, если вы приехали в Оман по рабочим вопросам. Советую комбинировать этот отель с каким-нибудь другим пляжным отелем и бронировать Kempinski на несколько дней перед вылетом домой.
Если нужна помощь в бронировании, обращайтесь!
Прекрасное расположение, хороший пляж, несколько ресторанов, вечерний коктейль с видом на закат, очень, очень тихо и спокойно! Но цены кусаются, коктейль на пляже 25 долларов с носа. Хорошего отдыха!
Отличный отель. Потрясающий ресторан. Ухоженная территория, приятный персонал. Большой пляж, удобный пологий заход в море. Отель очень высокого качества , находиться в дорогом районе Маската.
Пять звёзд оправданы. Какое шикарное постельное белье, подушки разной степени жёсткости, даже можно попросить ортопедическую на ресепшене. Спорт зал, хамам, сауна с ушатом холодной воды. Все чистенько, персонал старается. Завтраки однообразны, не хватало какого то блюда дня.
Если вы ищете комфорта, то вам не сюда. Отдыхали в этом отеле с 16 по 24 марта. Был забронирован номер де люкс с балконом. Оплатили ранний заезд . Поселили с видом на помойку и въезд в подземный гараж.После того , как подключился туроператор Пак, за доплату переселили в номер с видом на океан. В отеле все подчинено архитектурным изыскам, а не удобству отдыхающих. Чтобы переодеться после купания у бассейна нужно идти в корпус и спускаться в подвал.Каналы вдоль корпусов служат рассадниками Комаров. Вечером на воздухе невозможно ужинать, заедают! Ремонт в номерах, похоже, делали очень неквалифицированные рабочие. Розетки установлены вкривь и кось.Я поражена! Океан чудесный, обслуга у бассейна выше всяких похвал, пляжные полотенца в любое время в неограниченном количестве. Завтраки и ужины вне критики.
Отель безупречный по архитектуре, оснащению, инфраструктуре. Отличная кухня приятно удивила. Персонал приветливый, ненавязчивый, внимательный, услужливый. Не все смены в основном ресторане одинаково хорошо подготовлены. Но это , пожалуй, один из немногих минусов. Пляж и береговая линия на 5. Вход в море для любителей поплавать отличный. Не надо идти 3 км до глубины. Свежесть отеля хочу отметить. В целом Оман отличное государство(глазами туриста) и отель супер. Особенно после Турции и ОАЭ. Но не для семей с детьми школьного возраста. Т. е. для пар, для релакса или для семей с детьми дошкольного возраста
Провел по работе 2 месяца в январе-марте 2021. Отличный отель и апарт комплекс. Завтрак супер, огромный бассейн, тренажерный зал, теннисный корт. персонал без нареканий. Менеджмент отеля из Германии, стандарты обслуживания высокие. Для туристов рекомендую, только не в самую жару)
Великолепный отель! Шикарное обслуживание, отличная кухня, чистейшие номера, улыбчивый персонал. Но...надо знать английский. Русскоговорящих может2 человека и то давно переехавшие (говорят с замедлением- переводят в уме). Вообще надо понимать зачем едешь в Оман. Это не русскоязычная страна.
Дорогой отель на первой линии, с собственным пляжем. Из плюсов расположение, бассейн и завтраки. Но само состояние номеров выдаёт некоторую усталость. Мебель поцарапаная, пол тоже уже умирает.