Отличный микрорайон,но....
Вечером машину припарковать невозможно.
А так, чистый воздух, доброжелательные люди, добротные дома,на совесть построены..
Рядом наши красивые горы.
Я бы там жил, но....!
Есть все что нужно, кроме транспортной инфраструктуры и пункта обмена валюты. В целом хороший жк квартиры теплые.
8 лет прожил и остался доволен. Территория большая, для детей одно удовольствие.
Всем Ассаляму алейкум
В принципе, ЖК неплохой. Есть минусы: нет паркинга подземного, мало мест для парковки во дворах, также нет шлагбаума для въезда во двор, поэтому могут заезжать посторонние люди.
Фасад ЖК скучный и дешевый. Лестничная площадка совмещены с этажами, поэтому не нужно выходить на улицу, чтобы попасть на лестницу. Дом круглый, поэтому есть неудобство в плане планировки, если вы совмещаете балконы, лоджии с квартирой, как в моем случае. Кстати лифт вызывается автоматически через 10 секунд , после открывания двери с магнитного ключа. Иногда не успеваешь, если ты с двумя или тремя маленькими детьми. К недостаткам я бы отнес отсутствия в шаговой доступности хорошего тренажерного зала и крытого бассейна для зимнего периода.
Плюсы: хороший вид на горы, если у вас первая линия, как в моем случае. Чище воздух, чем в нижней части города. А уже если на высоком этаже, то это прекрасно открыть окна, чтобы проветрить или даже спать с открытыми окнами. Хорошая квадратура, для 3 комнатной квартиры составляет около 110м2.
Сейчас этот ЖК достаточно развит, к тому же за чертой ,,Хан тенгри", у ограды можно ,,Магнум"
посетить.
Разные магазины, со всевозможными товарами( текстиль,стекло, хоз.назначения, продукты( вплоть до мяса и различных трав и экзотических фруктов).
Почти все подвальные помещения ( -1 этаж) заняты в сфере услуг (парикмахер,маникюр,педикюр и т.д.; для женщин поплясать,попрыгать , мужчины и лица от восемнадцати ходят на фитнес( МСК коррекционный центр ) в 7-м доме,...
Типография в 16-доме, там можно распечатать или сделать копию и т.п , мед.центр рядом со стороны футбольной площадки.
Есть для малышей и школьников частные заведения ( сад, продлёнка, даже гимнастика рядом с магазином,, Авоська")
На фото изображён вариант обслуживающего аппарата в типографии ,,Profi color"- это рекламно-производственная группа , можно на А 3 ыормате распечатать,что угодно в цветном варианте.
Также меню распечатывают там многие заведения ,из центра приезжают.
Посмотрите меню в ,,Салоне вкуса" ,они постоянные клиенты.
Немножко с парковкой сложновато, есть магазин одноимённый ,,Хан тенгри" ,так и называется в 38-м доме, он до 2-х ночи работает с восьми утра.
Швея работает в 3-доме.
Можно на шахматы ходить и английский детям ,это 10-й дом вход со двора.
Отличный комплекс удобно , чистый воздух зимой относительно. Очень много людей магазинов . Щумновато , особенно ночью поездки на мотороллерах без глушителя)
Отличный жилой комплекс, все рядом. Магнус экспресс, но все есть в нем, есть куча маленьких овощных магазинов, суперское кафе тревелерс в 5 минутах на машине, барбершоп блайд, детский бассейн в трех минутах. Чистый воздух, много места для парковки
Тот самый ЖК который будет стоять и будет дорого стоИть, даже если в Алматы будет разрушительное землятресение. Все рухнет, а эти дома останутся.
Виктория
Знаток города 9 уровня
28 августа 2024
Снимали квартиру в данном жк, проживает очень приятный контингент людей, квартиры просторные, инфраструктура хорошая, безопасно, недостаток: пробки из центра в час пик.
Скотный двор можно встретить в любое время дня. По всему двору почти постоянно разбросан навоз, бегают дикие и громкие собаки. Очень опасно гулять вечером.
Хороший магазин.
Единственный магазин который работает до 2:00 ночи в Жилом Комплексе
Продают как продукты так и товары первой необходимости в хозяйстве(от ниток, носков и клея до предметов бытовой химии)
Можно расплатиться картой
Нет возможности купить Фрукты-овощи поздно ночью
Как-то, мне нужен был майонез. Ну, я и зашла сначала в Авоську, сказали, нету майонеза. Я такая, ну ладно, бывает, что уж.. И пошла в другой магазин. Там тоже не было, ну и пошла я значит в Хан-Тенгри, и там был майонез. Так что, всем советую, любителям майонеза, ходить туда, потому что, он там всегда есть 🍻