Оазис спокойствия в городской суете!
Хлебниковский лесопарк - это настоящий природный рай всего в нескольких километрах от шумного мегаполиса. Здесь можно насладиться тишиной, свежим воздухом и красотой нетронутой природы.
Особенно впечатляет разнообразие маршрутов - от легких прогулочных троп до живописных лесных дорожек. В парке есть уютные места для пикников, детские площадки и зоны отдыха. А сколько здесь красивых уголков для фотосессий!
Лесопарк идеально подходит для утренних пробежек, семейных прогулок и спокойных велопоходов. Здесь можно встретить редких птиц, понаблюдать за белками и просто насладиться умиротворяющим шелестом листвы.
Чистота, ухоженность и особая атмосфера умиротворения делают этот парк настоящим сокровищем для жителей Мытищ и Москвы. Отличное место, чтобы отдохнуть от городской суеты и зарядиться природной энергией!
Хлебниковский лесопарк – отличное место для тех, кто хочет отдохнуть на природе. Лес густой, но тропинки удобные и хорошо протоптанные. Здесь спокойно и тихо, только пение птиц и шорох листьев. Есть площадки для пикников, где можно устроить перекус с друзьями или семьей. Летом приятно прогуляться в тени деревьев, а зимой лес превращается в красивую зимнюю сказку. Воздух свежий, пахнет соснами. Для прогулок с детьми или собакой – идеальное место. Парк ухоженный, видно, что за ним следят. Рекомендую заглянуть!
Красивейшее место для прогулок. Тут тебе и конюшни с красавцами разной породы и озерца с уточками и места для отдыха и спортивные площадки. А какая чистота!!!!! Сразу видно любовь и отношение к природе,к своему «дому»!
Парк суперский, есть где отдохнуть от Москвы. Но! За парком власти не следят!!! В парке ездят на квадроциклах и мотоциклах(( многие лесные дороги из-за этого стали непроходимы, разбиты колёсами техники плюс газы и шум, пугают птиц и прочих обитателей. Много поваленных деревьев на просеках, никто не следит. Много свалок, мусор привозят на грузовиках и валят в лес! Власти бездействуют ((
20
1
АНАСТАСИЯ МЕЩЕРЯКОВА
Знаток города 8 уровня
7 января
Парк прекрасный, большой и расположен удобно. К сожалению, до настоящего современного рекреационного объекта ему далеко: нужны дорожки, скамейки, больше урн. Не помешала бы и велодорожка, пространство позволяет
Офигенный лесопарк! Жаль скамеек нет, но за то гулять по ней просто восторг. Я там своё любимое место для пикника нашёл. Летом туда ещё приеду с большим удовольствием тут отдых от городской суеты проведу
Хотели с палаточкой на велосипедах у водички посидеть. Но в итоге переночевали в глухом лесу.
Изначальный план попасть на территорию усадьбы "Липовка" не удался, так как никого не пропускают. И все дыры уже закрыты.
Дополнительно если думаете, что сможете на выходных посидеть у воды, увы страйкболисты там стреляют, на очень значительной территории.
Да и берите побольше воды:)
Жалко, что не спасли лесопарк от дороги, которая его порезала пополам, но дорожники предусмотрели тунельчики для животных, и на том спасибо! Место шикарное!
Потенциал у лесопарка Огромный. Но вместо обустройства лесопарка власть района тратит деньги на перекладку бордюров. Со стороны Северного проезда есть потенциал - можно сделать гладкие асфальтовые дорожки, сделать велодорожку, поставить скамейки. Сейчас убогая щербатая асфальтовая дорога, скамеек нет вообще, постоянно ездят мотоциклисты явно несовершеннолетнего возраста
0/10 чуть не померли
Дорога из плит внезапно может закончится упавшим деревом, болотом или просто привести в тупик. Птицы не поют, только зловещий шорох листьев. Даже не пытайтесь покататься тут на велосипедах
Очень своеобразный парк. Небольшая часть между поселками Поведением и Троицкое благоустроена. Есть даже где-то тропа с освещением. Есть в лесу родник с часовней и купелью. А есть очень грязная часть , со стороны деревень Грибки и Новоалександрово.
Путешествие в Хлебниковский лесопарк было настоящим приключением! Прогулки по красивым тропинкам среди зелени и свежего воздуха наполнили меня энергией и позитивом. В атмосфере спокойствия и тишины я ощутила настоящий уют и покой.
Лес рядом с Москвой. Довольно сыро в лесу. Одни лягушки кругом.
В Москве несколько дней не было дождей. Решили сходить в поход. Почва глиняная. Поэтому лужи неделями не уходят. Грязюка, непроходимые лужи.
Нас хватило лишь на 1.5 км от ул. Арсюкова. Вернулись. Всё дети были ноги в глине.
Отличный парк. Все оборудовано для отдыха, есть дорожки для хотьюы. Также мне понравилось то что можно проехать на велосипеде. Это очень нам понравилось.
На лыжах душевно покатались...часы ушли ...проле**л всмысле ...зато отдохнул :)
тел ловит местами не очень,имейте ввиду.
и мешком там сейчас не погуляешь,я в сторону шаг от лыжни и утонул...
Очень приятный лес. Трава невысокая, есть поваленные деревья. Появились опята). Много опят!). Попадаются и чёрные грузди
Желающих пособирать грибы тоже очень много, буквально усеяны все обочины дороги. Но, на удивление, грибов всем хватает.
Фигня это, а не лесопарк. Решил значит прогуляться после дождя, все дорожки превратились в грязевые реки, упал пару раз. От лесопарка здесь, как понимаете, одно название
9
10
Дмитрий Крылов
Знаток города 8 уровня
7 июля 2024
Лес запущен,пруд слили или сам сбежал от нерадивых хозяев. Раньше,то есть три года тому назад ловился крупный карась,но половить спокойно не давала охрана со стаей псов.