Достопримечательность нашего города,ЛЮБЛЮ этот храм с детства ,посещаю всегда,всем мира и добра,красота и любовь вдохновляет Золотая церковь ,пусть всегда дарит нам любовь ипонимание наших народов.
Храм Христа Спасителя – самая красивая церковь в городе, уральцы называют её "Золотой". На протяжении ряда лет в храме располагались краеведческий музей и музей атеизма. В 1990 году в ноябре месяце храм возвращен верующим. Не проходите мимо, зайдите в храм и Вы всё сами увидите...
Замечательный Храм! Расположен на возвышенности свободной от застроек. Рядом сквер. Храм очень древний XVI век.
Был разорен, но полностью восстановлен. Очень чувствуется намоленность.
Очень колоритное место... старинный храм, очень красивый... такое умиротворение там... вокруг парк небольшой, фонтан. Храм в центре, рядом много остановок в любую сторону города
Храм Христа Спасителя это истрия Казачьего народа. И нетолько Храма но и всего города Уральска. Мы называем Урал батюшка наш кормилец. А Яик Уральск где все родное.✍
Многие,кто впервые в Уральске сравнивают храм Христа спасителя с храмом Василия Блаженной в Москве
Это действительно один из самыхважных и старинных памятников архитектуры
Храм как символ нашего города! Помню в детстве здесь размещалась экспозиция, посвящённая гибели Чапаева. Сейчас храм действующий и очень приятно слышать перезвонить колоколов по утрам
Великолепный и красивейший храм Уральска! Он гармоничен и красив во всем, в архитектуре, цвете, в восприятии. Я видел много разных храмов, но этот запал в душу, чувствуется что создатели храма вложили в него весь свой талант, творчество и душу!
Ни разу не был здесь на службе, никогда заходил вне службы то очень понравилось. Очень умиротворяет обстановка, много старинных икон, красивые росписи.
Замечательный храм, имеющий огромную историю. Внимательные священники, не оставят вас в трудной ситуации, обязательно выслушаю и помогут, кому советом, а кому и действенный помощью.