Интереснейшее место!
Была крайне удивлена, когда старший сын ( поколение тик-тока и роблокса), после школьного похода в музей с классом, стал уговаривать сходить туда всей семьёй. Младшие дети шли без желания, заранее уверенные ,что им будет скучно. ..
Однако, нас так тепло и радушно встретили, настолько интересно и увлекательно рассказывали ( причём формат экскурсии больше походил на живую беседу знакомых, нежели на энциклопедическую лекцию), что дети сразу включились в диалог. Да к тому же, и музей шагает в ногу со временем, обзавёлся интерактивными гаджетами.
После ещё долго обсуждали, что больше запомнилось: кому-то цифровые игры о родном крае, кому-то зал ископаемых, а кому-то зал советской эпохи и звуки живого патефона... Главное, равнодушных не осталось.
Всём рекомендую посетить👍
Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам музея за приветливость и ОЧЕНЬ интересное занятие - рисование шерстью. Детки были в восторге создавая каждый свою картину. Скажу честно, я и сама не могла оторваться от этого увлекательного занятия. Уходить не хотелось совсем. Спасибо огромное за время, проведенное вместе. Обязательно к вам вернёмся ещё!
На днях всей семьёй посетили Кимовский краеведческий музей. В нем сохранились предметы по которым можно узнать историю, начиная с динозавров и заканчивая недавним прошлым. На экскурсии узнали много интересных фактов о нашем родном крае.
Замечательный музей! Очень интересные и приветливые экскурсоводы! Помимо экскурсий проходят разноплановые мероприятия.
Посещали это место несколько раз, всегда душевно и интересно.
Очень понравился музей своим духом, который создают сотрудники, они пошли нам на встречу и прямо перед закрытием продлили часы работы и провели индивидуальную экскурсию, по-моему экскурсовода звали Наталья. Спасибо большое!
Крайне рекомендую к посещению. Имеются уникальные экспонаты, которые хорошо раскрывают историю края. Также хочу отметить сотрудников музея. Экскурсия была очень интересная и информативная. С удовольствием приедем ещё!
Музей невероятно добрый, семейный, тёплый. Спасибо большое сотрудникам за внимание, за экскурсию, которую хочется назвать душевным разговором, неформальным и душевным. Я дважды была в этом музее. И обязательно приеду еще!
Самый душевный музей Тульской области! Интересные экскурсии, знающие своё дело сотрудники. Для детей очень познавательные игры, угощения! Всем настоятельно рекомендую посетить! Почувствовать особую атмосферу. Узнать о далёком и не очень прошлом)
Узнал много нового. Понравились экспонаты советской эпохи. Интересная выставка посвящённая ВОВе. Уникальные фотоматериалы о ВОВе. Интереснейшие археологические находки. Ну и конечно кости динозавров).
Это очень душевное и интересное место!
Я крайне советую сюда зайти каждому туристу и ознакомится с историей Кимовска, а также посмотреть очень необычные экспонаты!
Небольшой краеведческий музей, стандартный, рассказ о истории города и собрание предметов старины. Специально бы не пошел, но находясь рядом можно заглянуть.
Посетил музей летом 2018 года. Не ждал ничего особенно интересного, однако был очень удивлен интересностью и обстоятельностью рассказов! Хотя провел в Кимовске детство, а отец родом оттуда, никогда не слышали о Засецком, уникальном человеке!