Отличный городской отель для гостей старше 16 лет. Небольшие, но уютные номера на 1,2 или 3 человек. Вкусная еда, приветливый персонал. До ближайшего пляжа 100 метров, здесь же вход в пещеру Дамлаташ, в 200 метрах - Телеферик, чтобы подняться на башню. На пляж отеля шатлбас ходит по расписанию, на пляже - бесплатные напитки и по расписанию гамбургеры, лежаки и зонтики платно, но их мало кто берет - песок мягкий. Ещё один плюс пляжа - в 2 шагах от него автобусная станция, откуда можно совсем недорого уехать в Сиде или Анталью, или куда вам надо. Из отеля удобно выйти на Ататюрк и прогуляться до рынка, Вайкики или гавани. Минус отеля - везде очень много курят, хотя для кого-то это плюс.
Клеопатра Атлас хороший отель для спокойного отдыха, много пенсионеров из Германии, Польши. Персонал вежливый, питание не очень разнообразное, но все вкусное, особенно кофе из кофемашины. У отеля супер удачное расположение, самый центр, пляж Клеопатра, участок 1 в двух минутах ходьбы. Рекомендую!
Хорошее соотношение цена / качество (езжу не в сезон, какие летом цены - не знаю)
Нормальное питание, всегда свежие овощи, курица, индейка, рыба
Номера есть получше есть похуже, когда достался неудачный - заменили без доплаты. Если окна выходят на бассейн и бар - много шума от выпивающих отдыхающих :)
Отлично расположение: до пляжа, фуникулёра, супермаркета - 5 минут пешком, до порта - 10-15 минут
Хороший отель в своей категории. Расположение шикарное, в центре города. Рядом пещера Дамлаташ, подъёмник в крепость, археологичнский музей, много магазинов, ресторанов. Еда нормальная, всегда есть что вкусного покушать. Отель без детей.
Кормят очень вкусно и обильно.отель для взрослых без детей.шумоизоляции никакой,слышимость сильная.расположение отличное.персонал положительный.номер чистый,убирают каждый день.жидой фонд на 4.умывального набора не предоставлено.холодильник в номере.тв русскоязычного нет.вай-фай на верхних этажах не ловит,только в ресторане и в районе ресепшина и басейна
Были в данном отеле с 13 по 20 января. В Турции были уже не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Очень понравился персонал, вежливый, еда, кормили 6 раз👍 Приехали поздно, попали на вкусный вечерний суп. Расположение отеля вообще ТОП, рядом все достопримечательности и прекрасный красивейший пляж Клеопатра.
Из минусов можем отметить шумную работу кондиционеров, слышымость в отеле и нечастую уборку, но плюсы этого отеля, поверьте, перекрывают все эти минусы. Приедем еще раз и будем рекомендовать знакомым.
Жирный минус - это хамам и спа программы в отеле, выбирайте хамам рядом с отелем, их там несколько, точно будет лучше, чем в отеле. Хамам был холодный, вместо того, чтобы распариться, окалели там окончательно, пенный массаж одно название, обмазали пеной и смыли, помыли волосы, в процессе мытья часть выдернули, шампунь весь остался на голове, не промыли и в итоге всей этой пародии на спа- программу, когда лежишь в одном полотенце на шезлонге, трое одетых турков решают буквально в двух метрах от тебя выдать зар.плату всему коллективу. В общем, клеентоорентированности ноль, самый худший спа в моей жизни. Не рекомендую!
Были в конце ноября/начале декабря 2024 г. Очень приятный отель. До моря три минуты. Проживающие - в основном немцы, поляки и русскоязычные. Все вежливые, напрягов не было). Первую ночь в номере - окна были в сторону соседнего здания. Утром попросили поменять - без проблем поменяли с чудесным видом на бассейн, сквер, канатную дорогу и море вдали! Проблемы с шумоизоляцией возможно есть. Отдельное спасибо Ольге - помощнице у ресепшн. Она предложила и мы взяли несколько сеансов полного массажа+хамам+ сауна. Делали его настоящие профи - две замечательные девушки из Бали. Питание 'Всё включено тоже отлично
Провели тут медовый месяц с мужем в июне 2024.
Выбирали по расположению: рядом известный пляж и разные городские достопримечательности.
Место идеальное👌🏻
При заезде нам в номере оставили подарок: бутылочка вина, фрукты и лепестки цветов на постели.
Не скажу, что белье было идеально чистое. Ну и поюзанное. Полотенца меняли по просьбе.
Уборку просили проводить не каждый день.
Нам как молодоженам дали угловой номер, чтоб никого не смущали. Слышимость между номерами ощутимая. Окна были на улицу - сама улочка тихая, напротив идет ремонт другого отеля (только днем шумные работы).
Работники отеля приветливые, улыбаются, шутят. Распечатали нам документы бесплатно. Разрешили принести еду в номер, когда у меня была мигрень и помогли мужу сделать мне фреш из киви.
Главное лицо по контакту с клиентами - Наталья. Говорит на разных языках, помогает решить проблемы, подскажет, как куда дойти и где что за сколько купить. Она же ответственная за SPA зону, через нее можно записываться в хаммам. За 35$ с человека могут сделать парный хаммам с массажем, очень советую👌🏻
По еде. Там 6 приемов пищи: завтрак, обед, закуски, сладкое и чай, ужин, ночной супчик. Голодными точно не останетесь. Бар открыт с утра до ночи безлимитно. На завтрак всегда есть что-то яичное, могут при вас жарить яичницу или омлет. Один вид каши, много сыров, пара-тройка видов колбас, овощи, выпечка и разные джемы.
На обед 1-2 вида супа, несколько видов белковой пищи, пара гарниров, овощи в разных вариациях. На ужин всегда что-то жарят на гриле, за наши 10 дней рыба была 2 раза, 2 раза кебаб, один раз мясо как для шаурмы, ну и всякие крылышки итп.
Всегда много вариаций молочных продуктов, десертов.
Несколько видов фруктов/ягод, как понимаю, по сезону. Мы попали на арбузы, дыни, черешню, яблоки и груши.
Но когда было время чая и сладкого, нам попалась выпечка с плесенью. Сказала это бармену, передали менеджеру, потом видела только как свежие пачки открывали.
Хорошо, что бассейн небольшой, и часть времени в тени - можно плескаться в нем, когда жарко, и не хочешь подставлять кожу солнцу.
Шума обычно нет. Все посетители взрослые или со взрослыми детьми. Сильно пьяных тоже никого не видела.
Единственный существенный минус, что кроме мыла в номерах не было больше никакой косметики. Для отеля, который позиционирует себя как 4*, это прям не очень. Возможно, для пакетных туров это нормально, не знаю. Просто будьте готовы использовать всё своё.
Воду приносят каждый день в бутылках и на баре есть фильтрованная вода, запаситесь многоразовыми бутылками, мы так сильно экономили на покупке воды в городе.
Общие впечатления положительные🫶🏻
Нам в атласе все нравится, кроме пьяных шумных поляков. Но если попросить не шуметь у бассейна они успокаиваются. Интернет не очень как и везде в Турции, но за него хотя бы платить не надо. Еда хорошая, за 4 раза что были здесь ни разу не отравились и не голодали. Наоборот, поняли что all нам не нужен, на обед часто и не ходили. Но удобно, что можно прийти и в 15 часов и в 23 и что-нибудь съесть. Алкоголь приличный. Матрасы хорошие, уборка нормально( только наши почему-то всегда про чаевые забывают, оставьте горничной хотя бы 15-20 лир, это ерунда, не надо жадничать!) и барменам и официантам можно копеечку подкинуть и вам нальют больше и к столу принесут. Хорошее расположение, но только мы не ходили на ближайший пляж, уходили на 4, на первом пляже всегда много народа( рядом общественная парковка). Атмосфера в отеле приятная, персонал очень доброжелательный( есть с чем сравнивать. Были в 4х разных отелях на этой первой линии пляжа Клеопатры.) а какой у них кофе в кофемашинах- супер!
Отель если купили за демократичную цену (у меня так было), то соответствует заявленной цене и предлагаемому качеству. Минус такой: слышимость очень высокая между номерами.. Услышите ВСЁ!! Кормят не супер, но.. еще раз повторюсь: нормально..за изысками в другой отель и с другой оплатой!В спиртном местного производства ограничений нет.. Более качественное- за еврики. С 01 апреля пляж отельный открывается.. Мы не попали, т.к. уже выезжали далее.. Локация-замечательная!! Пляж Клеопатра-замечательный!! Мелкий ракушечник.👍 Гости в основном поляки и немцы..русских не много.. Все доброжелательные, в том числе и персонал. НЕТ.. если вы едете не за понтами, а за морем и пляжем - то этот отель самое ОНО!!👍👍👍
Не плохой отель, что б отдохнуть в Алании. Были в феврале, пять ночей, персонал приветливый, правда по-русски разговаривают только на ресепшене и то не всё. Но стараются. Пещеры рядом, оплата только картой, так же как в Красную башню и верфь. Телеферик не работал, закрыли на профилактику, такси до крепости 10э. От отеля не далеко пешком до причала и совсем рядом с пляжем Клеопатра. Обмен валюты в шаговой доступности. Еда на 3+/4, расположение 5, обслуживание на 4, персонал 4, номера 3+/4, отдых на 5!
Хорошее соотношение цены и качества. Еда нормальная, утром вкусная яичница. Могли бы менять полотенца почаще. Расположение удобное для прогулок, пляж тоже рядом. Можно подняться на канатной дороге (за деньги) в крепость. Рядом хорошее кафе Smak (кофе, десерты, выпечка).
Вкусная еда, вежливый персонал, расположение вообще огонь 🔥номера обычные, у меня был маленький с балконом, уборка, честно говоря не очень,но в остальном все понравилось!❤️
Хорошое расположение,все достопримечательности в шаговой доступности, единственное немного шумно от проезжающих машин ,а так цена качество на высоте!
2
Александра
Знаток города 6 уровня
27 марта
Мы провели здесь 5 дней в марте. До красивейшего пляжа 2-3 минутки пешком. Отель небольшой, много иностранцев (в основном из Германии и Польши). Цена была хорошая и за эту стоимость мы отлично провели время, все равно в основном гуляли по городу. Выбор еды хоть и небольшой, но по качеству всё ок! Бесплатный алко только местный (вино/пиво/ром/виски/джин). Иностр.алко только за доплату
Если уж и было бы к чему придраться, то матрас на кровати был не очень удобный. И Минибар в номере пустой.
Отдыхали с 03.02.2024-10.02.2024 с подругой. Отель нам очень понравился. То что нам нужно было, спокойствие, релакс. Получили курс шикарного массажа. Дима менеджер SPA центра очень приветливый. Информировал нас где, что рядом находится. Куда можно сходить. Кормили нас очень вкусно. Даже не приходилось есть за пределами отеля. Рядом очень много интересных мест для прогулки.
Расположение в начале пляжа Клеопатра. Могут дать ужасные маленькие номера в корпусе Б с видом на стену и с шумом от кондиционеров.
Еда вкусная и разнообразная. Если заканчивается, то сразу докладываю. Жарят гриль и фритюр на улице по вечерам. Яйца и панкейки по утрам. Вино не вкусное, белое дак вообще с химический привкусом. Матрас жестковат, неудобные подушки и одеяла. Есть только мыло в настенные диспенсерах. Халатов и тапочек нет.
1
Макс
Знаток города 7 уровня
19 января
Питание просто офигенное, особенно часть с десертами)) Персонал классный, дружелюбный. Один жирнющий минус - звукопроницаемость. Гостиница живет круглосуточно своей жизнью, ночью то двигают мебель, то какая-то движуха в коридорах происходит, орут кошки. Без берушей там спать просто невозможно. Номера очень средние, но и цена вполне доступная. И главный плюс - до моря и пляжа Клеопатры идти 3 минуты.
Мы провели отпуск в этом отеле в первой половине июля. Нас заселили в номер по прибытии, в 12 часов — это значительное преимущество.
Номер на первый взгляд ничего. Чем больше присматриваешься к предметам, тем меньше приятно там находиться. Обшарпанные стены, кровати, двери. Постельное белье и полотенца меняли один раз. Убираются каждый день и пополняют водой холодильник.
Дополнительная плата взимается только за сейф, Wi-Fi предоставляется бесплатно в номере, на территории отеля и на пляже. Кондиционер имеется, исправен и эффективно охлаждает помещение. Средства личной гигиены, такие как шампуни, гели и зубные пасты, не предоставляются и должны быть приобретены гостями самостоятельно. Кровати не самые удобные, и после трех дней возник дискомфорт в спине. Шумоизоляция недостаточная, несмотря на то, что номер не был расположен рядом с дорогой, все равно было слышно посторонний шум.
Расположение отеля весьма удачное, рядом расположены общественный пляж, магазины, фуникулер. Обязательно посетите старинную крепость, виды оттуда потрясающие!
Питание разнообразное, из фруктов были арбузы, бананы и дыни. Мясо в основном халяльное. Супы были непривычны на вид, поэтому мы их не пробовали. Соки сильно разбавлены водой.
В ходе возникновения неприятной ситуации, когда в позднее время у соседей «пищал электронный замок», мы обратились на ресепшен с просьбой устранить неполадку. Однако, спустя час ситуация не изменилась, и при повторном обращении стало очевидно, что о нашей просьбе забыли.
Достойная гостиница за свои деньги, отличный не навязчивый персонал, уборка в номере своевременна, питание устроило, выигрышное местоположение , без кричащих детей, гости в основной массе немцы и поляки , пляж в шаговой доступности , мигрос так же не далеко ! Вообщем все норм!
Добрый день! Отдыхали в даном отеле в сентябре 2024 года. Что хочется сказать:
1. Уборка в номере просто ужас, пол мыть вообще не умеют, волосы просто везде.
2. Постельное и полотенца меняют если попросить.
3. Сам номер не в самом лучшем виде, за такие деньги покрасить стены можно было.
4. Выбор еды не большой, много острого и жирного.
5. Бассейн до 7 вечера.
Был момент, когда нужно было ехать на экскурсию и мы не успевали на завтрак примерно на 10 минут и нас раньше не пустили, даже хлеб взять не разрешили.
Из плюсов:
1. 2 минуты до моря
2. Наталья поможет и расскажет всё.
Неплохой отель! Главный плюс - близость к центру, пирсу и лучшему пляжу Клеопатры №1. Хотя у отеля есть шатл до 17 пляжа, мы туда не ездили, т.к. первый понравился больше, а идти туда 100 метров. Питание скромное, но вкусное, особенно Могу выделить десерты, как домашние ☺️ Номер нам достался небольшой, но с балконом, окна на улицу. Из минусов - слышимость, но тут все зависит от соседей, наши любили поразвлечься. В целом все понравилось, вернулась бы в Атлас еще!)
Люблю Турцию, а этот пляж особенная любофффьььь. Про сам отель, плюс большой в том , что отель городского типа, плюс большой то что +16, но очень и очень и очень большой минус отеля это Поляки, которые ведут себя просто ужасно, вот из-за них просто буду стороной обходить данный отель.
Понравился отель персоналом и едой. Еда разнообразная и вкусная, 7 приемов пищи в день включая всякие печеньки и тортики. Вода, соки кофе, какао и алкоголь почти круглосуточно! Персонал всегда рад помочь с улыбкой до ушей. Контингент в наше прибывание был - поляки, немцы и русские. В общем отличный вариант цена - качество! Из минусов, только была плохая шумоизоляция, слышно как в соседнем номере смывают унитаз.
Вернулась пара дней назад с этой гостиницы начну: еда нормальная но ,не для меня я на пп, а так все едят набирают полные тарелки значит вкусно,в номерах чисто убирают каждый день, бассейн чистый, и самое главный плюс это расположение центр города гуляй не хочу, до моря рукой подать короче товарищи советую остановиться именно в этой гостинице!
Жила в отеле напротив, в Caligo apart hotel.
Мой балкон выходил на этот отель. Там всегда весело, шумно даже. Танцуют , поют. Отель без детей
Все включено. Я заходила посмотреть на обед и т.д
Пляж Клеопатра номер 1 и пещера Домлаташ в 5 мин хотьбы. Мне понравился отель. В следующий заезд поселюсь у них. Русские,немцы и поляки основные гости. На ресепшен говорит Наташа по русски
Были в июле 2023г,очень хороший отель,чисто,комфортно. Уборка каждый день. Доброжелательные официанты. Удобное расположение от моря. Еда вкусная,за исключением сладостей. Красивые ,а ессть невозможно,пропитаны сильно сиропом . В целом хорошо.
Превосходное расположение недалеко от пляжа и канатной дороги.Недурная еда, особенно вкусно готовят жареную рыбку и супчики. Номера убираются. Онклюзив,в баре качественные напитки. Можно подъезжать даже раньше,а при выезде разрешили оставить вещи на ресепшен. Собственный бассейн.В общем всё понравилось,поеду ещё.
Отдыхала одна 9 дней 11.06.-21.06.23г. все отлично. встретили и проводили))
салон массаж супер то что мне было необходимо Тайский массаж! VERY VERY nice -девушки массажистки профессионалы. размяли все тело привели меня в нужное состояние. Приятная процедура всем рекомендую. Отель в целом хороший преветлевые люди персонал и порядок . Это важно! Марина, живу в Москве
И так. При заселении, думаю, лучше дать денежку. Мы получили номер с видом на стену, на кровати нет подушек. Номер обещан был 18-20 метров, а был меньше 10. Но без проблем заселили в другой чуть получше. Еда в отеле очень вкусная и разнообразная, персонал вежливый и приятный. Если окна номера выходят на бассейн отеля и столовую готовьтесь слушать весёлый смех пол ночи)) но в целом слышимость адская. Отель точно максимум 3 звезды. Но расположение идеальное.
Отель очень понравился , встретили нас , как родных)) местоположение самое удачное, вблизи с пляжем Клеопатра , с фуникулером , ресторанами и самое главное , у подножья горы , которая ведёт, пожалуй, к главной достопримечательности , замку . Еда была прекрасная , много зелени, фрукты, Персонал отеля, отдельная история, так радушно нас ещё нигде не встречали . Спасибо огромное Наташе , она , как мать родная окутывает своей заботой , все проблемы на ее плечах)) Массажи были прекрасны, ходили каждый день , Айя , лучшая 👌🏻 )) каждый работник отеля запомнился своим участием в нашем отдыхе 🙌)) мы чувствовали себя в большой и дружной семье . Обязательно вернёмся именно к вам 🙌. Спасибо большое ❤️
Понравилось все! Еда супер( кормят нон стопом) алкоголь хороший, бассейн большой, номера разные( по размеру) персонал очень понравился( не забывайте давать чаевые и все будет отлично). Развлекалок нет, но все зависит от вас и от количества выпитого!муэдзинов в 5 утра не слышно. Пляж через дорогу.
1
1
А
Анонимный отзыв
18 мая 2022
Отдыхали в отеле в мае этого года. Отель понравился, ничуть не разочаровал. Отличный отель для взрослых пар без детей. Море и все достопримечательности Алании в шаговой доступности. Питание, уборка номера, вайфай - все на хорошем уровне. А главное, очень понравилось то, что по приезду к нам сразу подошла Наталья, администратор или менеджер, мы не вникали, но настоящая гостеприимная сотрудница отеля. Мы были рады вниманию, с которым нас встретили, был предложен обед. Все вопросы, которые возникали с лёгкостью решались при обращении к Наташе. Я наблюдала, что она одинаково внимательна и дружелюбна ко всем без исключения гостям, всегда с улыбкой, всегда рядом. Впервые за много лет поездок в Турцию я увидела такого человека именно в вашем отеле👍💓. Желаю процветания, и надеюсь, мы обязательно приедем ещё.
Самое удобное расположение по отношению к пляжу, фуникулёру, парку и центру города. Всё в шаговой доступности. Обслуживание хорошее. Чисто, сытно. Номера хорошие, но если попадут шумные соседи, то до 12 ночи точно придётся терпеть. вид с балконов тоже в никуда, но рядом море, парк, магазины. В номере сидеть некогда, так как всё рядом Любые ресторанчики и любая еда, хотя в гостиницы еда бомба. Пляж рядом, проснулся позавтракал и сразу в Море, искупался пару часов до 12 и вперёд пешком до 17 пляжа, там бесплатный обед всё включено, можно конечно обратно в гостиницу, но зачем идешь делаешь кучу фоток по алле вдоль пляжа, кайф. На следующий день после завтрака пошли на порт 7минут ходьбы, кучу кораблей выбирай не хочу, всего за 20$ за двоих пенная вечеринка на борту, обед, пить всё включено, кайф, пришли уставшие. Следующий день, пещера Дамлаташ 12Лир/1ч. 2мин. пешком, обед и на фуникулёр 12Лир/1ч. Следующий день, утро море 2 часа, вперёд на рынок пересечение ул.Синаноглу и ул.Хаджикура, столько изобилия фруктов и овощей, кайф 17мин пешком. Следующий день До конца исследовать Крепость Алании, классный старый город с развалинами и массивными стенами от врага, нужно выделять 1 день, спускаясь посетили ресторан на ущелье вид просто потрясённый. Следующий день посетили поситили баню Кызвлкуле (красная башня), после вниз спустились на пляж, кайф. Я бы остался на месяц, чтобы исследовать весь город.
Да лайфхак, берите евро и идите в Мигрос (типа Магнит) 260 метров через переулки купите живучку или что-то другое, протяните 100евро и вам выдадут сдачи в Лирах по самому выгодному курсу для вас, а потом в аквапарк, рынок, шмотки ну вы поняли меня.
Что касается гостиницы, всём интересны минусы. 4 звезды, и это норм где, то обои оторваны или кран не прикручен, сколы на дверях и т.д. Кормят на убой, всё вкусно, напитки избили. Нам номер поменяли на второй день, у нас кран болтался, он работал, но болтался. Переселили на 4 этаж. Локационное расположение просто бомба.
Ещё обязательно повторю свое путешествие туда же в пляж Клеопатру.
Отель средненький :
Еда на 4 с минусом, без шика, но голодным не останетесь
Обслуживание - сотрудники вежливые, всегда помогут, объяснят, но в номерах убираются плохо
Пляж - близко к отелю, вообще можно падать на любой участок, лежаки и зонты все равно платные
Рядом с отелем фуникулёр, пещера, полно разных ресторанчиков, кафедре, магазинов
Пожалуй, единственный плюс этого отеля - расположение недалеко от моря (буквально 2-3 минуты). Остальное - под большим вопросом. Многие указывают в качестве плюса близость к крепости и фуникулеру, но вы же не будете туда каждый день ходить. А доехать можно из любого уголка Алании.
От пляжа Клеопатры я не в восторге, очень резкий заход, метра 2, и уже не достать дно. По этой причине огромные волны у берега и проблемы с заходом и выходом. У самой горы (где пещера Дамлаташ) огромное скопление отдыхающих из-за того, что у берега нет плит (совсем небольшой кусочек). И это в октябре, что там в августе - страшно представить. Вход в море с плитами на дне и такими волнами у берега крайне опасен, можно серьезно пораниться. Песок - крупная галька, по пляжу не погуляешь. Ноги тонут в песке, разве что кому нужны физические нагрузки, могу потренироваться).
Теперь про сам отель. Нам достался "чудесный" номер с видом на дерево, другой жилой дом, стену и автомобильную дорогу (которая как раз ведет в крепость). Машины и мотоциклы останавливались прямо в метре от нашего балкона. Ночью гул машин, сначала сложно было уснуть. Пробовали поменять номер, предложил почти такой же, но с маленькой ванной, решили остаться в нашем. НО! Прямо на нашем 5 этаже есть номер, который выходит на море (боковой вид), горы, фуникулер (он проветривался после отъезда туристов, мы туда и заглянули). Это номер 520, думаю, в 620 еще лучше. Там как раз и двуспальные кровати, а нам (паре) пришлось сдвигать и мучиться. Также я заметила, что номера с самым ужасными видами дают русским, позже мы заметили, что в тот 520 поселили европейцев.
Сам номер, конечно, подуздавший, поштопанный местами, уборка так себе, полы не моют. Из расходников только мыло и нечто похожее не гель для душа и шампунь 2 в одном. Чайник присутствует, холодильник рабочий, телевизор. Кровати жутко неудобные, скрипят, оделяла, как в поезде))).
А теперь самое интересное - еда. Думаю, название моего отзыва говорящее))).
Просто это были самые яркие впечатления. Поросячье пойло - это суп. Любой - ночной, дневной, утренняя каша. Суп похож на воду с крахмалом, каким-то неопознанным плавающим содержимым и красителем. Вкуса ноль, будто помои после мытья посуды, которые дают поросятам. Каша - это молоко (тоже под вопросом, молоко ли) и плавающие твердые рисинки. Интересно, им не стыдно такое предлагать людям? Сначала я подумала, что они в принципе такое едят. Но потом попробовала чечевичный суп в придорожном кафе, и он оказался вполне сносным.
На шведском столе очень много овощей в виде помидоров и огурцов. По сути просто по-разному порезанные салаты с добавлением зелени или без. Кажется, что, вроде как, всего много, но разнообразие не продуктов, а нарезки. То же самое с десертами. Тортики были ничего, а вот пирожные - будто готовые пакетики с желатином и разными красителями. Даже пахлава какая-то не такая, невкусная.
Все накрытие выглядит как-то небрежно, грязно, неаккуратно. Самым приличным был ужин. Из мяса - индейка и курица, один раз за неделю была рыба - очень вонючая, похожая на нашу пикшу. Часто все мясо очень острое, есть невозможно. Кстати, гриль у турков - это сковорода с огроооомным количеством масла.
Из фруктов банальщина - яблоки, апельсины, дыня. Все невкусное. Будто реально закупают какие-то отбросы. Внешний вид блюд совсем неаппетитный.
Но турки молодцы, к них ничего не пропадает))). Все перерабатывается, То, что не съели на ужин сегодня, завтра превращается в новое блюдо. Например, жареные кабачки завтра станут холодными кабачками, только острыми. Жареные говяжьи котлетки либо превратятся в закуску, либо к ним добавят неопознанный соус и подадут на ужин на следующий день. А жареные куриные крылышки прямо с кожей и перьями и костями кинут в кляр и подадут как горячее))).
В общем, если хотите почувствовать себя поросенком, живущим в хлеву с видом на стены и питающимся отходами, то вам однозначно в Kleopatra Atlas!
Отдыхали с дочкой (19 лет) с 22 по 29 апреля. Остались всем довольны. Приехали в отель рано, в 9.30. Не смотря на общепринятые правила заселения - с 14.00, нас тут же отправили на завтрак, заселили в 10.40. После бессонной ночи было очень приятно так рано оказаться в номере. Питание - всего хватало, вкусно и разнообразно. Атмосфера можно сказать почти домашняя. Отдохнули отлично! По совам дочери - это ее лучший отдых! Спасибо всем! Единственное, чего не хватало лично мне - хорошего одеяла и подушки повыше. Но это я привередничаю, по большому счету после моря и длительных прогулок спала я хорошо.
Первый раз взяли отель в городе и не ошиблись. Отель замечательный,персонал мало говорящий на русском языке,но помощник администратора Наталья,русская и помогает в общении. Уборка ежедневно и на территории и в номерах. Питание хорошее,всем хватало,выбор небольшой,но нас устраивало. Море рядом,плаж Клеопатры,на пляж отеля мы не ездили,хотя был трансфер. Вокруг отеля множество магазинов,кафе, ресторанов,каждый найдет для себя,чем заняться вечером. Набережная в нескольких минутах ходьбы. Фуникулёр для поездки на крепость в паре минут ходьбы. Однозначно рекомендую данный отель.
Все отлично. Останавливаемся второй раз. Персонал на высоте, питание хорошее, расположение в центре. Вобщем если поедете, не пожалеете. Спасибо администраторам Константину и Наталье, за профессионализм.
Никогда не видела столько пьяных людей в отеле, народ «квасит» круглосуточно не просыхая. Из-за этого у бассейна постоянно вопли. Дверь в номер имеет снизу щель, поэтому слышно всё что происходит в коридоре. В целом из плюсов только расположение...
Отдыхали в этом отеле 17 дней с 25.07.22 по 12.08.22. В Турции на отдыхе 9 раз. Были 5ки и 4ки, поэтому есть с чем сравнить. Клеопатру Атлас выбрали целенаправленно. Аланию очень любим. В этот раз захотели отдохнуть именно на пляже Клеопатры и в самом центре города. Отель по расположению – лучше не придумать. До пляжа 50 м. До порта – 20 минут неспешной ходьбы. До бульвара Ататюрка – 5 минут. При выборе отеля немного смущали отзывы. Среди положительных проскальзывали и негативные. Реальность превзошла все ожидания. Отличная городская 4ка. Питание великолепное. Номера чистые с ежедневной уборкой. Персонал – 5+. Очень доброжелательный. На любые просьбы – моментальный отклик. Команда официантов в ресторане очень позитивная. Всегда с улыбками, обращением по имени, с хорошим чувством юмора. Ну и, конечно, администратор Хамама при отеле Наталья. Это просто находка для отеля. Знание 6 языков, доброжелательность, отзывчивость, коммуникабельность делает ее просто незаменимым человеком. Кажется, что вся жизнь в отеле проходит через Наташу. А какой массаж в хамаме делают массажистки из Индонезии. Если доведется отдыхать в Атласе, обязательно зайдите. Наталья дает пробный бесплатный массаж 20 минут. После чего народ записывается в очередь. Цена часового массажа символическая – 25 долларов. Турки молодцы. Карты МИР принимают в большинстве крупных магазинах. Рядом с отелем есть Вакки банк. В его банкоматах снимали без процентов наличные с карты МИР ВТБ. Стоимость лиры получалась 3.45 рубля. Для сравнения в 2021 году лира стоила 7-8 рублей. Чувствовали себя в этом году олигархами прямо. Шопинг жестокий и беспощадный, так как все брендовые турецкие магазины в 10 – 15 минутах ходьбы. Пляж городской. Места есть всегда. Шезлонг – 25 лир, зонтик – 25 лир. Одного зонтика на 2 шезлонга хватает. Вода в море очень чистая. Купаться можно даже ночью при свете мощных прожекторов. Туристов с побережья каждый день привозят автобусы на пляж Клеопатры купаться. А мы 50 м и в море. Отдыхом очень довольны. Отель – супер. Планируем в следующем году опять в Клеопатру Атлас. Обычно в Турции отель стараемся менять. 2 раза ездили только в Авсаларовскую Ланисеру. Похоже Атлас нас очаровал не хуже Ланисеры. Всем сотрудникам отеля респект. Спасибо за чудесный отдых. Светлана и Сергей Встовские. Красноярск.
Неплохой отель, находиться рядом с фаникулером пляж клеопатра по всему отелю бесплатный вай фай еда стандартная без изыск территории нет обычный городской отель бар работает до 00-00 персонал приятный и отзывчивый единственный минус это расположение собственного пляжа очень далеко там бар бесплатный но лежаки все равно платные 10 лир в ноябре, что в сезон я даже незнаю какие там цены. Автобус ходит до пляжа но очень не удобное время сразу скажу он ходит не раз в 10 минут и даже не раз в час он ходит раз в 2 часа. Расположение отеля очень хорошо до набережной 5 минут ходьбы рядом куча магазинов и кафе.
Добрый день! Если Вы планируете поездку в Аланию, выбирайте отель Cleopatra Atlas. Отель находится в 3 минутах от моря и 15 мин. от центральной улицы Бульвар Ататюрка. Отель компактный и уютный, персонал замечательный, все улыбаются, шутят, помогут решить любой вопрос. Номера чистые, почти новая белая мебель. Постель и полотенца меняли регулярно, ежедневная влажная уборка проводилась. Девочки из клининга очень приветливые и аккуратные. Питание шикарное. В ресторане этого отеля душу оставит любой от вегана до мясоеда. Было все: индейка, курица, говядина, баранина, рыба, овощи в различной вариации. В этом отеле даже колбасы вкусные, хотя я их не ем в Турции. Тортиков и пирожных с фруктами и орехами нереальное множество. Фрукты - ещё одна сильная сторона ресторана, были арбузы, дыни, виноград, слива, яблоки, персики, апельсины и грейп. Все сотрудники ресторана улыбчивые, обходительные и щедрые. Наталья поможет решить любой вопрос тем, кто не владеет никаким иностранным языком. Персонал старается говорить по-русски, а если говорить на их родном языке, то они все лучшее будут преподносить. Спасибо большое сотрудникам отеля за чудесные 14 дней! Я с удовольствием вернусь в Atlas в следующем году.
Плюсы ;
месторасположение, уют, еда.
Минусы:
Не меняют постели и полотенца на протяжении всего отдыха ( не зависимо на 1 неделю приезжаете или на 2 недели).
Тараканы в отеле.