Вообще, очень люблю эту сеть кафе!
Обычно тут очень вкусная еда, напитки, приятный интерьер и музыка
Но конкретно в этом месте были свои отличия от других кафе этой сети (была и на лиговском, на невском, на адмиралтейской..)
Кстати, кому важно, по ощущениям здесь практически во всю еду добавляют сахар, в роллы точно (и в соус, и в роллы), но лично для меня роллы здесь почти самые вкусные, похоже из-за этого 😁
Из минусов:
- ледяная вода в туалете, отсутствие горячей (но, в целом, чисто, приятный интерьер также)
- еда отличается качеством: в фокачче с песто почти нет песто и масла, просто тесто, посыпанное немного сыром. Раньше была просто великолепная, очень вкусная из-за достаточного количества ингредиентов. Это жирный минус. Грибной крем суп и хачапури по аджарски пересолены, но терпимо. Роллы вроде более менее, но раньше помню лосось был более привлекательным, сейчас будто не совсем лосось.
В целом, все равно было вкусно
- чай. Обычно беру пуэр на вишне, обожаю его за его сладковатый вкус и не сильно крепкий пуэр, но здесь самого чая очень и очень мало, будто за сок платим больше
Но обслуживание сегодня было великолепным! И, кстати, вроде такое приятное мне больше не вспоминается, будто в этой сети это первый раз такое. Спасибо официантке Полине, все прям по пунктикам
- проводила вежливо до столика, подождала пока расположимся и выдала меню
- приветствие, сообщила, что сегодня будет нашим официантом
- в целом была очень вежлива, приятна и опрятна
- вовремя забирала пустые тарелки
- быстро приняла и принесла заказы
В общем, очень было приятно, обслуживание поднимало общий фон настроения, несмотря на недочеты, благодарю :)
В целом, заявленному ценнику соответствует, в принципе, но ощущение, что из-за общего повышения цен во имя сохранения цен кофейни страдает качество, в отличие от того, что было раньше , это грустно:(
Недавно заглянул в "Кофейню №1" и был приятно удивлен атмосферой и качеством обслуживания. Интерьер уютный, располагает к неспешному общению и наслаждению вкусом.
Особо хочется отметить официанта Тихона. Он был невероятно внимателен и приветлив, с радостью помог разобраться в меню и предложил интересные варианты. Тихон проявил замечательную компетентность, очень рад что именно он стал нашим официантом.
Кофейня 1 приятно удивила своим уютным интерьером и дружелюбной атмосферой. Обслуживание на высоком уровне — официант Анастасия готова посоветовать что из меню. Чай Чайковский здесь просто превосходный: насыщенный вкус и аромат, идеально приготовленный. Меню разнообразное, моему очень красивому племяннику очень понравился кетчуп. В целом, это отличное место для отдыха и наслаждения хорошим кофе, куда хочется возвращаться снова и снова.