Посетили с семьёй и друзьями колокольню Николаевской церкви в Веневе. Очень понравилось! Интересно, атмосферно, экскурсия небольшая, но познавательная. Экскурсовод Денис очень доброжелательный, с удовольствием отвечает на вопросы, энтузиаст своего дела. На таких держится наша Тульская земля. Очень хочется пожелать дальнейшего развития этому проекту.
Ещё погуляли по городу Веневу. Купили местные булочки Верёвки(необычно, но слабовато) и пряники (очень вкусные). Дошли до железнодорожного вокзала, там тоже атмосферно, и внутри и снаружи.
Порадовали точки общепита в центре города : столовая номер один и кафе Орех. Чисто, вкусно, недорого, хороший кофе. В целом, для одного дня много хороших впечатлений.
Спасибо, город Венёв!
Главная достопримечательность города Венёв. Красивая, вновь отреставрированная, колокольня, совмещающая в себе храм, музей и смотровую площадку.
Чтобы побывать внутри здания и подняться на смотровую площадку, нужно заказать экскурсию в здании рядом. Стоимость взрослого билета на февраль 2025 года - 300 рублей. Информации и эмоций от экскурсии вы получите огромное количество. Так что советую.
Моё любимое место в этом замечательном городке!!! Вечером особенно красиво, когда включают подсветку!!! Летом каждую субботу здесь проходят различные мероприятия и выступают музыканты с живой музыкой из разных городов!!! Отличное место для семейного досуга!!!