Поиск
Маршруты

Колокольня с часовней-усыпальницей Патриарха Иова

Обзор
Фото
16
Отзывы
3
Особенности
Рейтинг 4,4
16 оценок
Оцените это место

3 отзыва

По умолчанию
Алексей Б
Знаток города 30 уровня
14 января 2022
На месте бывшего захоронения первого патриарха Иова в 1686 году у западного фасада Успенского собора была возведена шатровая колокольня. Это трехъярусное сооружение на подклете, заканчивающееся шатром и украшенное наличниками. В подклете колокольни находится надгробие патриарха Иова - плита с красивым орнаментом. Это памятник архитектуры XVII века.
2
Ольга Перевал
Знаток города 17 уровня
15 мая 2022
Часовенка небольшая, но важная, так как имеет надгробную плиту с могилы первого патриарха Иова. место важное для истории страны, а не только религии, потому что Иов внёс большой вклад. Не поленитесь прочитать про него побольше!
3
Yuri Alex
Знаток города 10 уровня
5 октября 2020
Здесь был упокоен первый Патриарх Московский святитель Иов. В основании колокольни хранится могильная плита, под которой хранились его мощи до 1652 г., когда они были принесены в Успенский собор Московского Кремля
  1. 1
  2. 2