Одна из достопримечательностей города Витебска. Автор и скульптор памятника член Союза художников Беларуси Иван Казак. Кондуктор покоряет детализацией-форменная одежда, фуражка, цепочка от карманных часов и рулончики билетов по 3 и 5 копеек. (Интересный факт, до 1914 года в кондукторы брали только мужчин из числа извозчиков, так как они должны были знать правила уличного движения.)
Очень симпатично и оригинально. Да и фотографии получаются красивые) рекомендую посмотреть) можно бы ещё и открыть закрытый вагон. Надеюсь что люди все культурные, мусорить не будут)
Очень интересна скульптура. Посвящена кондуктору. Является частью целой композиции. Рядом расположена ещё композиция - Лукоморье и Вагон трамвая. Вместе вся композиция смотрится цельно и эпично.