Включает лекцию на астрономическую тематику и посещение телескопов. В ясную погоду вы сможете принять участие в наблюдениях на Солнечном телескопе АЦУ-5.
Обязательна предварительная запись.
300 ₽
Ночная экскурсия
Посещение телескопов обсерватории, наблюдение звезд и созвездий, демонстрацию планет, Луны, звёзд и туманностей с использованием 450-мм телескопа АЗТ-3 и 300-мм телескопа Sky-Watcher. Обязательна предварительная запись.
Отличное место для посещения с детьми! Записались и попали на ночную экскурсию 12 января 2025 года, в юбилейный день обсерватории! Туристов было много. Всех разделили на три группы, по количеству экскурсоводов, так что экскурсия прошла комфортно. Всем хватило времени посмотреть планеты и луну. Луну сфотографировали прямо из телескопа!
Хотя на улице было всего -4 градуса, но за полтора часа успели немного промерзнуть, одевались тепло. Мерзнут в основном ноги, приходится стоять на улице и внутри телескопов на холодном полу.
С маленькими детьми туристы уезжали быстро, им сложновато выдержать всю экскурсию.
Нам повезло, было полнолуние, поэтому на территории было светло, комфортно передвигаться.
Экскурсия прошла интересно, всем советую, посмотреть так близко планеты, звезды и луну, надо обязательно хоть раз в жизни!
Спасибо экскурсоводам Варваре, Владилену и Даниилу!
Наша компания посетила обсерваторию 23 февраля 2025 года . На ночной эксруксии мы получили невероятные эмоции от увиденного. Экскурсоводы Владилен, Даниил и Варвара расказывали нам захватывающую информацию о небесных телах и телескопах. Посмотрели Марс, Сириус и Юпитер🌟. Небо было сказачно звездным 🔥 Спасибо Вам за профессионализм. Очень рекомендую посетить !!!
Одеваться тепло!!!!
Посетили ночную экскурсию, остались очень довольны!! Полюбовались ночным небом, особенно впечатлил Сатурн! Отдельная благодарность экскурсоводам - Владилену и Варваре - за интересное повествование, узнали много нового. Если планируете ехать, одевайтесь очень! очень! ну очень тепло♨. Вся экскурсия проходит под открытым небом ✨🌃