Иногда смотрю одного блогера , он довольно удачно снимает мой любимый город- Ялту. Идет из дома до набережной, по дороге заходит за костями на рынок или в магазинчики, чтобы покормить ими бездомных собак, а заодно и своего овчаристого рыжего пса.
Все это он снимает. Один из бездомных псов, завсегдатель набережной, любитель экскурсионных групп и простого внимания, харизматичный ..... N, скажем так, попал под машину и получил серьезную травму. Понимая минимальные шансы выживания собаки с такой травмой, я позвонила в Ковчег.
Работники Ковчега нашли собаку по моей ссылке на контент блогера и забрали его в приют на лечение. Лечение прошло удачно, в чем я не сомневалась, и выздоровевшего N вернули на его место обитания-любимую набережную. Огромное спасибо работникам Ковчега за заботу о самых незащищенных жителях Ялты- бездомных животных. Низкий вам поклон и всего самого хорошего в Новом Году, крепкого здоровья вам и вашим подопечным.
Самый открытый приют в Крыму. Приют частный, собак любят. Все собаки ухоженные, толстые, добрые. Директор встречает всех лично, с любой собакой можно погулять. Очень приятное впечатление после посещения.
Недавно отправили в Ковчег из Симеиза для лечения собаку Котлета, у которого умер хозяин. От жары и клещей он приболел. За день до отправки ему сделали укол , он поел и крутил хвостом, что говорило о том ,что ему стало лучше . После обеда его забрали для лечения в Ковчег, где , судя по их сообщениях В контакте,он тоже покушал и сходил. Мы стали собирать в чате деньги для отправки в Ковчег для его лечения. На другой день ребята поехали в Ковчег, чтобы передать корм , где им сказали, что Котлета умер. Зная эту крепкую собаку много лет, видя ее накануне, могу предположить, что его усыпили из-за бесперктивности борьбы за старую бездомную собаку. Сейчас они озвучат кучу диагнозов, но я не раз видел умирающую Котлету после боев с другими собаками и после укола он оживал и крутил хвостом как в тот день. А клещи у него были каждый год и после обработки они исчезали.Теперь понятно, что не надо было отдавать его в Кочег.
Более 200 спасенных жизней!
Низкий поклон организаторам, работникам и волонтерам!!!!! Собаки упитанные, социалищированные. На территории чисто и аккуратно.
Браво!!!
Мой личный опыт с «Ковчегом» , нужна была стерилизация кошки ( дворовая) , приехала Юля варварским способом поймала кошку ( руками) , на следующий день привезли кошку во двор , ( вся в крови и моче ) бросили во дворе - сдохла на следующий день = заплатили 1500руб Давно это было , однако я ежемесячно до этого случая перечисляла благотворительности ради малую сумму « Ковчегу» , но регулярно …. Пошла в банк и отменила поручение . Вот такая история
В 2017г. Обращались от администрации санатория прострелизовать двух собак, приехали на следующий день. Всё сделали качественно, собак вернули на территорию санатория. Желательно, чтобы приюту выделялись средства для содержания животных.
Приют для собак. Спасают животных. Оказывают первую помощь. Помогают животным обрести новый дом. Чисто, уютно. Отличный персонал, супер руководитель.
12
1
Екатерина
Знаток города 18 уровня
30 августа 2024
Здесь работают потрясающие люди! Доброта зашкаливает!
Кстати, моя собака из этого приюта!
8
Александр
Знаток города 13 уровня
6 января 2024
Спускались с гор, собаки выбежали и агрессировали, девушка очень испугалась, пришлось уйти в горы обратно, хотя итак замученные были
Следите за безопасность и держите собак закрыты или под присмотром!!!!