обычный перекресток украшают герои любимого мультфильма, рядом 8 школа,через дорогу почтальон Печкин из Простоквашино и фонтан ...детей здесь часто фотографируют...
Говорят, что Раменское - сказочный город или город сказок. И что приятно, сказки и герои наши: на аллее «Театр кукол» можно встретить Муху-Цокотуху, Буратино, Кота в сапогах и Дюймовочку, а ещё скульптурную группу «Трое из Простоквашино» - Кот Матроскин и пёс Шарик с галчонком и на велосипеде почтальон Печкин.
А на площади Молодёжи можно встретить Кота учёного под дубом и Волка и Зайца из мультфильма «Ну, погоди!».
По соседству установлены скульптуры Чебурашки и крокодила Гены, с Шапокляк и крыской Лариской. А ещё Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха, всех и не перечислить...
Устройте для себя и близких квест: найти всех сказочных персонажей и сделать фото! Всем удачи с фотоохоте.
Когда в первый раз увидел,было очень круто,я даже сначала подумал они настоящие,мне ещё нравилось представлять как будто они щас оживут и будет настоящий мультик в реальной жизни.
Спасибо инициаторам и авторам проекта украсить наш город прекрасными персонажами из любимых мультфильмов и сказок. Как и зеленые композиции- это одна из изюминок нашего города!
Интересная идея создать героев мультфильмы на городских улицах . Приятно сфотографировать и наблюдать, с каким удовольствием рядом бегают дети. Найдите всех по карте города и будет вам счастье.
Создаёт отличную атмосферу)) детям нравится. Приятно потрогать любимых мульт героев и ощутить себя словно еще одним героем мультика. Фигуры регулярно подновляют. Однако у Чебурашки с завидным постоянство блестит протертая лыстнка. А у Шапокляк золотится ладошка.
Потрясающая инициатива украшать улицы городов такими чудесными и любимыми персонажами мультфильмов!
6
Иван Данон
Знаток города 15 уровня
23 сентября 2024
Приятная картина для города , я первый раз увидел множество героев мультфильмов своего детства и в какой-то мере это приятно и интересно увидеть во всю величину героев детства
Групповые скульптуры героев любимых мультиков это визитная карточка Раменского. Ну, у меня такое мнение. Впервые в город я попал в 2004. И очень был приятно удивлён скульптурной группой на углу Михалевча и Гурьева. Меня поносило по командировкам видел много городов, но памятник мультяшным героям увидел впервые. Потом появился почтальон Печкин, у фонтана напротив первой группы, под прекрасными каштанами. Кстати, пока лницветут, приглашаю к ним в гости. Не так давно недалеко от Макдональдса поселился доктор Айболит. Памятники мультфильмам, которые воспитывали добро в душах маленьких зрителей, по моему мнению становятся памятниками добру. И хорошо, что такие памятники есть в нашем городе, и надеюсь,что появятся новые
Этими мультяшными зарисовками славится наш город, Раменское все кто приезжают обязательно с ними фотографируются и дети их любят, особенно радует тщательный выбор персонажей.
Добрые, милые, узнаваемые герои любимого мультфильма😍🤗. Все детки не проходят мимо! Да и редкий взрослый не сфоторафировался с героями из своего детства! Приятно их видеть. Тепло и радостно на душе.
Есть в Подмосковье по Рязанскому направлению город с целым "семейством" скульптур из разных советских мультфильмов.
Через дорогу от Постоквашинских героев Эдуарда Успенского жители и гости города Раменского могут встретиться с другими его героями - Чебурашкой, крокодилом Геной и с примкнувшей к ним старухой Шапокляк.
Автор этих замечательных фигурок - скульптор Олег Ершов рассказал что, родилась эта интересная идея совершенно неожиданно по инициативе главы района Владимира Федоровича Демина, который предложил подумать о создании простых композиций, которые были бы соразмерны и интересны детям. Так родилась целая серия бронзовых мультяшных героев на радость детворе и взрослым.
На открытие сказочных композиций приезжал сам автор - Эдуард Успенский.
Все эти скульптуры-прекрасное творение мастеров и мудрое решение градостроителейОгромная благодарность местным властям за такой подарок детишкам!такие объекты стимулируют ребят познавать сказочное творчество и народный фольклорНастоящее украшение города,придающее индивидуальность моей родинеОтдельноеСПАСИБО!!!Дёмину-именно он открывал скульптуруКонёк-горбунок на бульвареКосмонавтов,видимо и более ранние скульптуры-его рук делоНу а скульпторЕршов просто кудесник своего дела,настоящий профессионал:на мой взгляд лучше придумать и исполнить было невозможноОлегВитальевич,вы гений-нам очень нужныВаши шедеврыПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН ЗА ВАШ НЕЛЁГКИЙ ТРУД!
Таких жанровых скульптур в Раменском много. Есть, что посмотреть. Я уже писала о том, что когда-то в Раменском был главный мультяшный мастер(забыла фамилию). Так ему очень понравился наш город, и готовые сценки для мультиков.
3
1
Алексей Мялин
Знаток города 12 уровня
9 мая 2023
Эти персонажи на перекрëстке улиц Михалевича и Гурьева привлекают. И гости, и некоторые местные жители (особенно дети), при ожидании нужного сигнала светофора с удовольствием разглядывают любимых мультяшных героев.
Кстати, у некоторых скульптур уже имеются потертости. 😊
Ой,очень классная скульптура. При виде неё,сразу вспоминаешь мультфильм с этими героями и словно возвращаешся в детство!А детки все как радуются! В общем спасибо тем,кто изобретает такие скульптуры в нашем прекрастном городе🥰
Сорри, но я обращу внимание Читателя на одного персонажа жанровой скульптуры...
"Персонаж Старухи Шапокляк получился необычным и запоминающимся, вызывая воспоминания о «бывших» интеллигентах и аристократах.
Уже в 2010-е годы о ней, в статье «Старуха Шапокляк как ушедший символ русско-имперской интеллигенции», пишут: «Получается, благодаря дурацкому советскому „мультику“ в памяти народной остался, пусть и виде карикатуры, типаж образованных русских женщин, получивших дореволюционное воспитание и выживших в аду XX века.
Такого же образа образованных русских мужчин не осталось вообще»" (https://ru.wikipedia.org/wiki/Старуха_Шапокляк).
В своё время мои Обучаемые получили творческое (добровольное) задание - придумать (как вариант, видоизменить...) псевдоним известным и любым персонажам на свой выбор.
Победителем конкурса была признана версия "Товарищ Шапокляк", которая "приклеилась" к одной очень образованной во многих областях Даме и Преподавателю кучи специальных дисциплин ["... её костюм одобрила бы сама Шанель!»"].
Почётное второе место занял вариант "Лариска Эротическая Крыска".
Отличное место, мастер сделавший героев мультфильмов просто молодец, атмосфера детства, доброе, хорошее настроение советских времен, непередоваемое ощущение.