Поиск
Маршруты
Карты • Санкт‑Петербург • Кафе

Ленинградский экспресс

Рейтинг 5,0
4417 оценок
Награды:
Хорошее место 2025
Закрыто до 11:00
+7 (981) 266-10-00
Показать телефон
Санкт-Петербург, Малый просп. Васильевского острова, 54, корп. 2
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Кафе Ленинградский экспресс, Санкт‑Петербург, фото
Еще 197
Обзор
Меню
Новости
2
Фото
207
Отзывы
1629
Особенности

Меню

Давно не обновлялось
Бургер
в ассортименте
640 ₽1 шт.
Посмотреть всё меню

Адрес

Санкт-Петербург, Малый просп. Васильевского острова, 54, корп. 2
Маршрут

Контакты

Основной
+7 (981) 266-10-00
Показать телефон
len-express.ru

Время работы

Закрыто до 11:00
График

Входит в подборки

Подборка • 20 мест
Кафе с наградой «Хорошее место» в Санкт-Петербурге
Хорошее местоХорошее место

Как добраться

Горный институт
1,43 км
2
Горный институтВасилеостровскаяСпортивная
16-я и 17-я линии В.О. / 18-я и 19-я линии В.О.
64 м
4
16-я и 17-я линии В.О. / 18-я и 19-я линии В.О.Малый проспект В.О.24-я и 25-я линии В.О.Музей городского наземного транспортаКамская улица
Показать парковки

Особенности

Доставка еды
Еда навынос
Парковка
Оплата картой
Wi-Fi
Оплата счета по QR-коду
Летняя веранда
Кофе с собой
Можно с собакой
Цены:выше среднего
Средний счёт:1000–1300 ₽
Типы безналичных чаевых:Яндекс.Чаевые
Посещение с животными:разрешено с собаками до 35 см.
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Владелец следит за актуальностью информации

Посещаемость и график работы

07:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Награды
Хорошее место 2025
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
4417 оценок
Оцените это место

1629 отзывов

По умолчанию
Александр А.
Дегустатор 6 уровня
13 апреля
Интересная сеть кафе. Оформление и дизайн в железнодорожной тематике. Ж/д фанам и детям вообще обязательно к посещению. Кафе пользуются популярностью, поэтому если планируете посещать вечером или в выходной день лучше столик забронировать заранее. Так мы и сделали. Сразу посадили за столик. К каждому столику свой тупичок, куда привозит поезд еду и не горячие напитки. Обслуживание официанта вежливо и по делу. К тому же есть qp код, по которому можно вызвать официанта и оплатить счёт. По поводу меню хотелось бы больше разнообразие. Год назад был а Петрозаводске в той сети кафе, там выбор блюд побольше. А так в основном упор на бургеры и пиццу. Оно и понятно так как многие приходят с детьми. По ценам конечно все таки больше к рестораны, так сказать не дёшево. Но что как говорится не сделаешь ради радости и эмоции детишек. Вообщем советую. А при возможности когда будете в Петрозаводске сравните с тем кафе. Мне то почему то зашло более.
Посмотреть ответ организации
The Отзывчивость. Elle Beth
Дегустатор 6 уровня
3 января
Два таких заведения в Питере. На Ваське недалеко от метро Горный институт и на Салова в Купчино. Здесь атмосфера сказки и праздника для детей и взрослых. Уютно, атмосферно. Столики надо бронировать заранее. Бронь столика максимум на 1,5 часа, но это вполне достаточно. Готовят быстро, нормально. На паровозике привозят не всю еду и напитки, перед началом официанты все подробно уточняют.
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Р.
Знаток города 5 уровня
4 января
Очень атмосферно!!! Уютно!! Задумка великолепная!!! Вежливый и дружелюбный персонал! Жаль только не все блюда можно доставить на поезде). Еда разнообразная, достаточно вкусная. Из минусов -не понравился алкогольный глинтвейн (алкоголя было 1% от содержимого (что не соответствует рецепту) и при заказе бургера не дали одноразовые перчатки (неудобно есть руками). В остальном +. Рекомендую!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных