Отдыхали 10 дней в начале августа 2024. Жили в отдельных домиках 1+1 и 2+1. Очень понравилось. Озеро с пляжем прямо около домиков. На пляже белоснежный песочек. Природа очень красивая, вокруг росла брусника, малина и огромные сосны. Персонал очень приветливый. Отдельное спасибо Наталье за доброжелательность. Очень вкусно готовили в кафе по меню. Чтобы заказать еду, надо говорить заранее. В номерах чисто, бельё меняли. Мангал стоял прямо у домиков. Обогреватели везде, даже в коридорчике у входа. Рядом с отелем Рускеала, Карельский зоопарк, Сортавала.
Что не хватало:
-не было шампуня, геля и мыла в домиках. Можно было сделать многоразовые диспенсеры с мылом хотя бы,
- хотелось бы не только 1 вид каш на завтрак. Овсянку не все едят. Хотя бы 1 день овсянка, один день рисовая или пшеная.
- хотелось покататься на САПах или байдарках, на пункте проката они есть, в реале нет.
Плюсы: отель находится прямо у озера. Переходить дорогу, в отличие от других отелей не надо. Очень приятная, положительная "аура". Доброжелательный персонал. Исключительно живописный вид. Песочный пляж.
Минусы: всего один повар в ресторане. Еду нужно заказывать заранее, ну и всякие "технические" мелочи, типа: очень высоко находится точка фиксации распылителя душа. Ребёнок точно не дотянется. Самим готовить еду (в серьёзных масштабах) нельзя, что при одном поваре - не очень удобно. Нет в прокате байдарок (10 лет назад - были). Асфальт на дороге около отеля был положен очень давно и пыль от проезжающих автомобилей поднимается довольно приличная. Впрочем, после ухудшения отношений с Финляндией "брёвновозы" перестали ездить (огромную пыль и шум поднимали именно они) и качество асфальта уже не так актуально.
Мы остались довольны пребыванием в этом отеле. Тишина, красота и умиротворение! Отдыхали тут с 07.10 по 10.10.24 в домике Моби. Без проблем заселились со своей собачкой. В домике чисто, уютно, есть всё необходимое. Очень тепло! Завтракали и несколько раз ужинали в местном кафе, без изысков, но голодными не останетесь. Вкусно и удобно, никуда ехать не надо. Также парились в бане и купались в чане с горячей водой в ветреную и холодную погоду,с прекрасным видом на озеро- кайф! Рекомендуем этот отель. Спасибо за прекрасный отдых!