Из плюсов: расположение гостиницы, архитектура старого дома отдыха, реликтовый парк на территории, хороший бассейн, хорошая столовая, очень вкусные завтраки и обеды, кулер с водой в холле. Здание почти не испорчено евроремонтом, максимально сохранили первоначальный вид (за исключением огромной красной вывески Life).
Однако есть нюансы. Парковка на территории платная (300 ₽/день), но это не гарантирует доступ к выезду. Администратор может спокойно дать другому автомобилю вас перекрыть, потому что места мало, а также могут оказаться намертво перекрыты ворота с внешней стороны. За этим не следят, и быстро выехать не получится.
При бронировании обращайте внимание на наличие кондиционера, его нет в номерах на первом этаже.
Туалет совмещен с душем, душ без кабины и даже без поддона, поэтому после водных процедур везде очень мокро, и никаких приспособлений типа коврика или швабры для решения этой проблемы не предусмотрено. Если душевая лейка установлена в держатель, то фонтан перелетает через шторку аккурат в унитаз или на противоположную стену в зависимости от напора. В номер въезжайте только с половой тряпкой.
Ночью после 22:30 в кране не было горячей воды. Купались только утром. Один раз не было никакой воды: набирался бассейн.
Но в целом отель оставил хорошие впечатления, могло бы быть и лучше, но все нормально. Жить можно. Город же прекрасный:)
Добрый день !отдыхали с 10 по 20.07.21,Все понравилось приемлимые цены хорошее питание, приветливый персонал,есть бассеин на територии своя территория с растительностью тихо уютно есть где вечером посидеть в прохдаде южных деревьев в номерах большая терасса с видом на море рядом канатная дорога ,набережная ,в шаговой доступности магазины ,парки ,зоны отдыха много памятников .Если из достопримечательностей тоже все рядом проехать 15-30 минут хоть до ливандийского дворца, Зоопарка ,Массандровского дворца даже до замка Ласточкино гниздо тоже 30 минут на маршрутке . Так что если вас интересует хороший отдых можете поситить данный отель лайф или старое название Пансионат Севастополь.Сергей и Валентина
Отличная гостиница в Ялте, удачное местоположение - 10 минут до набережной прогулочным шагом, 15 минут до Массандровского пляжа.
Антуражные номера с огромным видовым балконом.
Сама гостиница находится в парке.
Чистый, достаточного размера бассейн - дети в восторге.
Доброжелательный персонал.
Рядом столовая со вкусной домашней едой.
В общем, СССР в лучшем смысле этого слова!
Однозначно, рекомендуем к посещению!
Отель находится в центре. Локация удобная. Из плюсов: номера двухкомнатные, все с балконом. Место тихое, есть бассейн. Питание организовано хорошо. Из минусов - плохая уборка в номерах, маленькая парковка - на всех гостей места не хватит, кому повезёт. Далековато от моря, но это кому как. В целом, плюсов больше, отель хороший.
Из плюсов- расположение, шикарнейший балкон и вид с него, хорошие завтраки с шведским столом.
Из минусов- давно небыло капитального ремонта внутри номера, т.е. все чисто и косметический ремонт свежий, но морально подустарело. Впрочем на сайте все фото номеров есть, и учитывая цены на это можно закрыть глаза
Очень понравилась локация: 7 минут пешком до набережной им.Ленина, 10-15 минут до Центрального Приморского пляжа, чуть дольше до пляжа Массандра. Рядом с отелем и по дороге на пляж большое количество памятников архитектуры,парки,многочисленные кафе. Рядом с отелем проходит канатная дорога «Ялта-Горка». Сидя на балконе или купаясь в бассейне можно видеть проходящие мимо вагончики канатки.
Сам отель и номера чистые, аккуратные и очень атмосферные. Красивое постельное белье, тюль и портьерные шторы. Новая Мебель. Номера двухкомнатные. В номере чайник,стаканчики, 1 кондиционер, холодильник. У нас окна номера выходили во двор(на столовую и окружающий отель парк). Сидя на большом балконе можно наслаждаться ароматом можжевельника,сосен и цветов. На балконе имеется стол,Стулья, натянуты веревки для сушки белья.
Бассейн чистый, переменной глубины. Рядом с бассейном есть небольшое кафе.
На каждом этаже отеля стоит кулер с водичкой и одноразовые стаканчики.
Паркова на территории отеля платная (300 руб.сутки), но можно поставить рядом с отелем(перед воротами).
В гостинице привлекают месторасположение и антураж. Старое советское здание с элементами сохранившегося декора эпохи. Наличие бассейна безусловный плюс. Близость центра Ялты тоже. Однако, за неделю пребывания не увидел ни замены белья, ни уборки в номере. Хорошо хотя бы мусор выносили каждый день) Отсутсвие полочек для принадлежностей в душевых - явное неудобство. Своих денег стоит.
P.s. Забыл про неплохой завтрак по системе шведский стол за него и добавляю одну звездочку)
Сама гостиница снаружи красивая, внутри конечно совдепия, жили втроём за 6360 номер на 1 этаже двухкомнатный, вторая комната с закупоренным окном, завтрак и бассейн включён, но тот завтрак который включён можно не считать завтраком в стиле фуршет, две каши, блины, какой-то манник и сыр с колбасой вот фуршет по Крымски, за такую стоимость с таким качеством ещё обед и ужин могли включить, туалет с душем не впечатлил, на ржавой трубе два стакана прилагались, мыло не входило в стоимость, 2 геля и шампуни правда присутствовали! Из плюсов бассейн и балкон со столиком и стульями! Так как нам срочно нужно было и оказался свободен номер сутки переночевать можно, но на длительный отдых не рекомендую!
Гостиница 2 звезды, и это объективно. Плюсы: расположение (центр Ялты), до моря пешком минут 15-20, все номера двухкомнатные (может пригодиться, если едите компанией), из каждой комнаты выход на большой балкон, где можно зависать на свежем воздухе. Красивый вид, если окна выходят на юг. Завтраки включены, на обеды и ужины приемлемые цены, кормят вкусно, персонал дружелюбный, имеется бассейн. В номере холодильник и чайник, кулер на этаже. Достаточно быстрый вайфай, но на балконах ловит плохо.
Минусы: здание старого советского пансионата, которому не помешал бы ремонт, отсутствие кондиционеров на первом этаже, старый допотопный ламповый телевизор. Не знаю, работает ли - не включали ) Цена высокая, оправдана только расположением. За похожие условия в Мисхоре или Кацавели заплатите меньше, и народу на пляжах будет меньше.
В целом неплохое место для отдыха.
Отличный отель прямо с центре Ялты в историческом здании. Большой хороший бассейн. До набережной 10 мин пешком. Большие старые деревья. В общем красота очень рекомендую!
Номера большие, высокие потолки с лепниной, огромные балконы, прекрасный вид, очарование старины... Очень понравилось. Из минусов - бассейн ночью недоступен, очень хотелось поплавать под луной)
Раньше здесь распологался пансионат Севастополь.
Здание построено в стиле сталинского ампира. Большинство пансионатов того времени были построены именно так – с помпезностью.
Советский человек достоин отдыхать во дворце.
Прекрасный отель. Приемлемая цена. Чисто. Парк при отеле. Приветливый персонал . Прекрасный вид на море. В номерах есть холодильник, электрический чайник, фен, кондиционер, телевизор. Большой балкон. Всем , кто планирует отдых в Ялте, рекомендую этот отель.
Преимущества: вдали от дороги , в номере есть кондиционер , хороший телевизор, хорошие матрасы на кроватях.
"-" ремонт старый. На территории есть бар , очень громко музыку врубают.
Отдыхали несколько дней, полное ощущение что поле ссср это здание и территорию не кто не ремонтировали. Отдать должное все чистенько, бассейн чистый. Отдельно по столовой на территории-вприципе не плохо но для фуршета маловато блюд. Совсем забыл, на первом этаже нет кондера, ночью комары загрыли
Хорошее расположение, чистые уютные номера с хорошим видом. Предусмотрены завтраки. В бассейне неожиданно плавают рыбы, но думаю к лету откроют для постояльцев
Когда заехали думали полный совок ) заежали ночю,но как оказалось на утро все очень класно . Персонал душевный и очень добрый . Завтрак скудный но наестся вполне хватит . Само здание дышет историей .
А
Анонимный отзыв
16 апреля 2021
Отдыхал в данном отеле в августе 20-го .Месторасположение отличное, практически центр ,никакого лишнего шума спать одно удовольствие. Свой парк на территории, есть где погулять с детьми. Для 50-ых годов номера довольно в приличном виде, с, неплохой мебелью. Доволен всем.
Отдыхали с детьми в начале июля. По совету друзей выбрали южную сторону, они отдыхали в номере эконом-класса, но рекомендовали выбрать 2-3 этаж с видом на море. Мы не были разочарованы. Номер светлый,просторный, шикарный вид на море. Отель находится в центре, но вдали от шума. Есть свой бассейн. Очень комфортные условия, в номерах чисто. Уборка каждый день, персонал очень приветлив и доброжелателен. Завтрак включен в стоимость, выбор блюд большой. Детям очень понравилось, мне тоже. Рекомендую всем для семейного отдыха👍
Отдыхали в отеле "Лайф" с 5-15 сентября 2020г.В целом отдыхом остались довольны.Конечно, при бронировании, надо учитывать особенности этого отеля: крутой подъем в гору(г.Ялта-горная местность), скромные завтраки, удаленность от пляжа.Есть и свои плюсы:чудесный парк с реликтовыми деревьями и архитектурой в стиле "сталинский ампир", близость центра города и набережной, хороший чистый бассейн, великолепный вид на море.Номера неплохие, с хорошими балконами, но требуют безусловно ремонта.Обслуживающий персонал очень вежливый, спасибо администратору Татьяне.
Отличный сохранившийся с советских времён пансионат с паркетом и лепниной. Заявленное количество звёзд 4 не соответствует действительности. Очень скудные завтраки. Любителям понастальгировать по советскому прошлому рекомендуется однозначно!
Отель не понравился, территория грязная и не убирается и в номерах за весь отдых ни разу не убрали и не меняли белье. У бассейна на шезлонгах не разрешают употребить даже по стаканчику пива, противный старый дед, типо смотрящий ходит целый день и смотрит, что ты там делаешь. И это очень не приятно. И в итоге бассейн пустой целый день.
Самое главное достоинство - бассейн. Персонал обрабатывает воду и чистит его каждый вечер. Номера и внутреннее убранство - полный совдеп с косметическим ремонтом. Но мебель новая, удобная. Огромные балконы в номерах, размером с половину номера. За такую цену вполне приемлемо. До Центральной набережной 10 минут прогулочным шагом. Рядом останрвка общественного транспорта (автобус, троллейбус), несколько продовольственных магазинов. До Массандровсого пляжа 20 мин. пешком
Отдыхали в начале августа. Завидую тем, кто окажется в этом месте летом. При отели классная ландшавтная территория - парк с уютными лавочками и пальмами.
Старый страшный номер, обой ужасные и отваливаються, при входе запах барака бьет в нос, в номере темно свет не попадает, нет кондиционера. Это про номер на первом этаже. Да и еще - до набережной 10 минут, но до пляжа 20-25 мин и это на самом деле долго. Обратно в крутую горку метров 200
У гостиницы три плюса: расположение, звукоизоляция и здание добротной советской постройки (кажется сталинский ампир). Но при такой эксплуатации долго не протянет.
Персонал, особенно руководство абсолютно не дружлюбное (элементарно не здороваются). Лица персонала с выражением: понаехали тут... Убираются только если скажешь. Территория запущена и т.д.
Былая Советская роскошь в кривых руках , где на первом месте брать и ничего не вкладывать в здание и прилегающую территорию при этом ценник как за отель три звезды . Если вам дороги свои нервы , берегите их и бегите мимо этого заведения
В номере гостиницы Life было грязно. Цветное белье и коричневые полотенца не первой свежести. Старая мебель, сантехника. Из техники только холодильник. Больше никогда не вернёмся сюда. И Вам-не советуем!