29.12.2024 я обратилась в Лисичку по адресу: Дмитровское Шоссе 116Д.
Пальто-пуховик приняли и обещали 3.12 подготовить.
Сегодня вечером, 6.12.2024, я приехала, чтобы забрать куртку.
Хамоватая сотрудница вместо "добрый вечер" говорит "кто вас впустил в торговый центр?".
Потом она оказала мне одолжение - приняла чек и начала искать мою куртку. Не нашла и швырнула мне квитанцию со словами " приходите к тому, кому сдавали куртку" вместо того, чтобы разобраться в ситуации и предоставить информацию о моем заказе. Ей абсолютно все равно на беспокойство клиента.
Полагаю, у вас имеются серьёзные проблемы с кадрами, раз вы берёте на работу с людьми "человека", который вслед клиенту говорит "у вас осеннее абострение", вместо того, чтобы понять беспокойство клиента.
Я ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ МНЕ МОЁ ПАЛЬТО НЕ ПОЗДНЕЕ 7.12. Иначе я буду обращаться в роспотребнадзор.
Пользуюсь не первый раз, очень нравится: хорошо чистят верхнюю одежду, делают мелкий ремонт. Также отдавала в чистку обувь, результатом довольна. На приемке/выдаче всегда все быстро, без очередей. Есть минусы - обувь чистят долго, заказы иногда задерживают и не предупреждают о задержке. По умолчанию смс о готовности не ставят, только если попросить. Если вы не уведомляете о задержках, то лучше уже сделайте уведомление о готовности всем по умолчанию, тогда люди будут ждать смс. Или настройте уведомления о задержке, чтобы люди не катались к вам в пустую.
В середине октября 2024 г. по адресу Дмитровское шоссе в гипермаркете "Лента".сдала куртку , которую вернули и весь наполнитель был ( синтепон)сваленный ,не ровно распределен, с проплешинами .( куртка дорогая) , сдавала в другие химчистки все было отлично. Не советую эту химчистку!!!ответственность не за что не несут !