До 2022-2023 года школа была вполне нормальной. Учителя, в основном, замечательные, объясняют материал доступно и понятно. Однако, в последние годы ситуация резко изменилась. Появилась проблема необъективной оценки знаний отдельных учеников. Некоторые учителя, по непонятным причинам, выставляют оценки, не соответствующие уровню подготовки, создавая впечатление предвзятости и несправедливости. Независимо от стараний, получить хорошую оценку становится невозможно, если ты "не нравишься" учителю.
Татарский язык преподаётся на высоком уровне, что, безусловно, является плюсом лицея. Но общая атмосфера в школе сильно ухудшилась. Учителя стали более раздражительными, многие опытные педагоги ушли. Ситуация с буллингом вызывает серьёзное беспокойство, так как администрация предпочитает закрывать на него глаза.
Качество питания в школьной столовой оставляет желать лучшего. Еда часто невкусная и несъедобная. Хотя иногда попадаются нормальные блюда, риск обнаружить в пище посторонние предметы, например, волосы, значительно повышает уровень тревожности.
школа на твердую четверочку. бывает и хуже. качество образования средненькое, большой упор делается на татарском языке. в столовке кормят как повезет: иногда устраивает, иногда страшно есть.
учителя нормальные, в принципе договориться можно.
прежде чем идти в школу приходится сто раз думать, ведь если уже пришел, то охранник обратно не выпустит ни за что, придется досиживать 8 уроков.
Кароч когда была эвакуация у этой школы, они к нам п рипёрлись и какая то училка от туда спёрла кофту моей подруги. Да и в принципе там что учителя что дети одинаковые😘
Школа так-то нормальная но ну несколько минусов есть и плюсов Ну мясо больше вот так вот минус - это там невкусно кормят Поэтому иногда не наедаешься учителя нормальные но могут быть агрессивные форма так-то свободная Ну типа какая-то отдельная у всех неодинаковая ну так-то школа нормальная
3
5
Айдар
Знаток города 6 уровня
20 декабря 2023
Лицей-149 пример отличного предподавательского состава.Прекрасный директор школы и очень хорошие учителя.У меня дети учились в этой школе сейчас учаться внуки.Огромное спасибо предподавателю Шигаповой Г.М.хороший педогог с высшим оброзованием мы вас любим.Те кто пишут негативные отзывы об учебным заведение и учителей-могут дру гие школы поискать.
Лицей 149 - прежде всего это атмосфера. По каким бы мировым программам не шло обучение - всё легко испортить слабым преподавательским составом. Лицей пример отличного преподавательского состава. Очень хорошие учителя, которые ходят на работу не для галочки. Отличная ухоженная территория. Те, кто пишет негативные отзывы об учебном заведении - могут себе другие места поискать, получше, значит не справились поставленной дисциплиной. Однако если есть желание выучить татарский язык, получить достойное образование, то вам сюда.
Мне, как родителю, школа нравится. Ребёнок с удовольствием ходит на учёбу, значит, ему там комфортно и интересно. Безусловно, атмосферу создают учителя и администрация, так вот в начальной школе она очень приятная.
Лицей достойный!
Школа сама по себе хорошая,но слишком профессиональная.Теже самые ученики Гимназии 183 вышли 21 мая (1 класс гимназии)А 1 классники лицея вышли 25 мая и это им ещё повезло их комитет лицея пожалел.А 5 классники гимназии вышли 26 мая а 2 классники лицея вышли тоже 26 мая.Их тоже заучи пожалели их 26 выпустили а должны были 28.То есть вы что хотите 2 класс к 5 приравнить?!?Но есть и хорошие стороны например:Математика и татарский очень сильные посравнению со школами всего азино (1 и 2)также английский нормальный для второго класса за это я хвалю.Что я посаветую?:исправить туалеты изменить дизайн в школе также немножко починить классы
Хорошая школа. Дисциплина. За безопасность ребёнка споко йна. И видеофон стоит, территория закрыта. Просто так не выпустят ребёнка. Отличное руководство и педагогический коллектив.
По моему личному мнению, именно данная школа имеет самый высокий уровень образования и дисциплины во всем микрорайоне азино. По сравнению с другими школами эта школа цветет и пахнет. Здесь всегда чистота и порядок, и учителя и ученики всегда соответсвующим образом одеты и ведут себя тоже достойно. Школа оснащена и обустроена всем необходимым для достижения высокого уровня образования. Рядом со школой находится специальная площадка, куда ученики выходят на уроках физкультуры, также есть детская площадка для маленьких детей. Много раз обращала внимание на разговоры и поведение учериков, которые мимо проходят или выходят на площадку во время физкультуры, и была приятно удивлена тем, что ученики между собой общаются вежливо, всегда помогают друг другу и окружающим. Это тоже воспитание школы и учителей. Выбрав данную школу для своих детей родители будут только рады.
Добрый вечер. Лицей наш второй дом. Дети практически заняты учебой. Также есть группа продленки очень удобно. Питание хорошее. Я очень рада что мои дети именно в этом лицее учатся. Огромное спасибо Директору лицея Фирдаус Габдельнуровне.
Не советую попасть к учителю Зухра Зариповна. Выделяе т любимчиков, и им ставит хорошие отметки, остальным тройки. Есть предвзятое отношение. Не идёт на контакт с родителями.
8
5
А
Анонимный отзыв
11 декабря 2018
Здравствуйте! Учился в этой школе с 1992 года по 1999год. Данная школа была и гимназией и татарско-турецким лицеем и просто школой. Там реформы были всегда :) Учителя в мое время учебы были очень образованны, хорошими и добрыми. Жаль только мы не ценили это... В настоящее время данное образовательное учреждение является одним из лучших. Учащимся там будет очень интересно учится и получать знания.