Люблинский парк — удивительное место, сочетающее природную красоту и современные удобства. Это идеальный уголок для прогулок, где тишина и пение птиц помогают отвлечься от городской суеты. Парк особенно привлекателен своими ухоженными дорожками, уютными аллеями и живописным прудом, вокруг которого можно отдохнуть на лавочках. Детские площадки порадуют малышей, а спортивные зоны — активных посетителей. Важно отметить чистоту и заботу о пространстве: мусорных урн хватает, а газоны аккуратно подстрижены. Здесь каждый найдет что-то для себя — будь то пикник, утренняя пробежка или романтический вечер.
Достаточно часто гуляю в этом парке, особенно летом. Нравится кататься на велосипеде по лесным тропкам, любоваться природой и тишиной. Несколько раз каталась на лодке.
Но вот минусом стала маленькая парковка при входе в парк со стороны метро Люблино. И платная почему-то закрыта. Это не очень удобно, когда на машине приезжала со своей мамой и внучкой .
Сделали хорошее обновление парка, озеленение земли натуральными "ковриками", прибавили скамейки и зоны отдыха у самой воды. Жаль что почти нет спортивных тренажеров для взрослых. Не делают вечеров танца для всех! возрастов и песенных вечеров, нет духового оркестра хотя бы изредка, т.к. он всегда ( лучше инструментально-вокального) собирал своей душевностью людей любых возрастов. Это объединяет, а значит людиначнут, наконец, общаться друг с другом, а не сидеть в гаджетах (слово то какое ГАД - ЖЕ - ТЫ !)
Побывали в прекрасном Люблинском парке. Очень понравился огромный живописный пруд. В парке ухоженные газоны, вековые деревья, удобные скамейки. Удивительно чистый воздух. Посетили музей- усадьбу Дурасова. Такой архитектуры не встретишь нигде. Дворец с любовью отреставрирован. Получили удовольствие побывав внутри дворца. Поразил масштаб реставрационных работ на стадионе Локомотив.
Шикарный парк, всё отлично сделано но очень мало развлечений для детей (кроме супер качелей)) каток вообще заброшенный, удивительно.. Хотя стоят и раздевалки и морозилки.. До сих пор не работает лодочная станция, очень печально, в Кузминках есть, хотя там меньше места))
Самое Любимое место во всей Москве и Области.
Впечатления:
Самые Лучшие , Светлые и Красивые. Умиротворение. Историческое место.
Дух усадьбы - на которой жили аристократы.
Прогулки - самое оно.
Много скамеек. Замечательнейший, Красивый вид. С пивом и алкаголем туда не приезжайте в него Пожалуйста - испортите собою и этим Атмосферу этого Замечательнейшего места. Я бы сказал: Святого Места.
Есть Прекрасная детская площадка, асфальтированные дорожки, песочницы и даже арка-дуга - "робот" автоматическая штукенция - под которой можно соревноваться в танцах - делать баттлы😂
Туалеты - есть - Бесплатные - ухоженные.
Ещё раз🙏🏻
Люди без определённого места жительства и желающие выпить или уколоться в парке - пожалуйста - мимо🙏🏻 В парке работает охрана. Бог в помощь🙌🏻
Всем Мир.
Живу здесь с 1988 года. Люблинский парк - мое любимое место для прогулок.
Место также историческое, связанное с усадьбой Дурасовых, с творчеством великого Ф.М. Достоевского. На моих глазах территория парка и прудов приводилась в порядок, превращаясь в объект культуры и отдыха людей.
Конечно, остаются ещё странные здания и сооружения, не имеющие отношения к парку. Жителям района, конечно, хотелось бы большей прозрачности и информированности при проведении некоторых строительных работ в парке, в том числе при оборудовании детских площадок и вырубке деревьев.
Но в целом парк хорошеет с каждым годом, работает служба охраны. Здесь приятно отдыхать, проводить свой досуг и даже писать стихи!
Хороший парк с разнообразной и большой территорией. Здесь есть детские площадки и зона с аттракционами, зона для катания на скейтах, уличные тренажеры. На территории парка находится «музей Тишины», мини-ботанический сад. В парке есть кафе, пункт проката лодок, 2 зоны для пляжного волейбола и зимой это место отличное для катания на лыжах, рядом есть пункт проката как раз!
Очень чистый, красивый, и приятный для прогулки парк. Природа, деревья, озера. Рядом расположена станция метро "Волжская". Можно прогуляться, восстановить все свои силы, и дальше идти по делам. Рекомендую посетить!
Есть детские и спортивные площадки, турнички, места для загара и даже купания. Много лавочек, есть лежаки. Да для пробежек нет неудобств. Всегда всё чисто и прибрано.
Из живности утки да голуби (первых, прошу не кормить хлебом - это для них вредно), людей обычно не так много, что лично для меня большой плюс. Шума тоже особо нет.
Один из лучших парков, в котором можно отдохнуть от суеты и зарядиться благодушием.
Были в особняке в усадьбе Люблино.Очень хороший экскурсовод,рассказ о усадьбе ,владельцах,ее истории было очень интересно слушать.После экскурсии можно ещё обойти залы ,фотографироваться.Усадьба отреставрирована ,в прекрасном состоянии живопись ,паркет,интерьер погружает в эпоху 19 века.
Очень понравилось. Шикарное место с богатой историей, очень хорошо реставрировали. Красивая сама усадьба внутри с огромными потолками и потрясающей акустикой. Очень рекомендую посетить
Отличное место для прогулок в любое время года. В любую погоду. С разных сторон можно приехать на машинах. Можно кататься на велосипеде. Много спортивных и детских площадок
Очень раскошный парк обустроены дороги, площадки, спуски к воде.Есть исторические памятники, очень хочется чтоб их все отреставрировали. Некоторые отреставрированы с наружи, а хочется чтоб и внутри их отреставрировали и водили в них экскурсии. А у некоторых зданий обвалилась крыша (например конюшня) и их просто закрыли для посещения, а ремоннт не начали. Очень жаль. А в ней раньше учили кататься на лошадях, можно там было прогуляться и с интересом любоваться как всё внутри было обустроина. Надеюсь всё отремонтируют и всё будет в рабочем состоянии. Будут водить экскурсии .
Очень приятный парк. Вечером хорошо подсвечен. Красивый вид. Конечно, как и везде, много гостей столицы, поэтому неплохо было бы хоть иногда туда заходить господам следящим за правопорядком
Большой и красивый парк, много зон для развлечений взрослых и детей. Любителям прогулок на природе тоже есть где провести время в тишине и спокойствии.
Хороший современный парк. После реконструкции стал ещё привлекательнее. С детскими площадками для разного возраста. Есть спортивная площадка для игры в большой теннис, столы для настольного тенниса, уличные тренажёры. Вот, к сожалению, так и не задействовали помещения под кафе или может быть под мастер классы.
Хороший, тихий парк. Небольшой. Есть дом-музей усадьба Дурасова. Там проходят концерты классической музыки. Надо только купить билет в сам музей. Цена на Октябрь 2024 : 300 рублей полный, 150 льготный.
Отличный парк, гуляю почти каждый день, много новой инфраструктуры, удобные дорожки и лавочки, много детских площадок, жаль ни как не откроют лодочную станцию на пруду у волжской
Красивый парк, усадьба старая,с огромными деревьями,много цветов, деская площадка, метро недалеко Проходят концерты, были на концерте интересных и талантливых артистов Марата Крымова и Марго Шевцовой и др. случайно попали, спасибо, что в парке бывает весело. Погуляли отдохнули супер! Очень благодарны! 🙏
Комплекс замечательный, в 14 км от Кремля, развитая инфраструктура, школа, д/с, магазины, аптеки, салоны красоты, кафитерии, ателье пошива, груминг для животных, автобусы прямо у подъездов домов! Люди замечательные, приветливые, добродушные, молодежь в основном и москвичи, мало приезжих из стран ближнего зарубежья, дома превосходные зимой тепло, летом не душно, отличная продуманная вентиляция в квартирах, открытые площадки на каждом этаже для курения, детские площадки прекраснейшие, обожаю просто здесь жить!♥️
Прекрасный, небольшой парк. Примечателен он тем, что на территории парка находится усадьба Дурасова, хорошо отреставрированная в 1950-м и 2000-м годах. Парк небольшой, но он, как бы продолжается парком Кузьминки, так что погулять есть где. Народа много.
Я очень люблю этот парк и он (парк) Кузьминки-Люблино, а не просто Люблинский парк. Вообщем здесь очень красиво есть где погулять с детьми, сходить на пикник или покататься на каруселях
Парк - отрада🌿🙂🏛️
Погружение в природу. Чувствуется атмосфера старинной усадьбы. Хорошо всё обустроено, для отдыха и активностей. Павильоны. Хорошие детские площадки. Места для отдыха.
Мне уютно в этом парке.
Были в парке в конце марта. Дорожки почищены от снега. Есть детская и спортивная площадки. Огромный пруд. Вдоль пруда можно прогуливаться. Есть спасательная станция. Через пруд нет мостика. С одной стороны пруда есть старинная усадьба. Для школьников вход бесплатный, а для пенсионеров 100 рублей. Рядом с усадьбой живут белки. В самой усадьбе понравилось. Можно посмотреть разные гостиные и другие интерьеры. Там же посетили две выставки. Посмотрели кукол из сказок и мультфильмов. Также осмотрели выставку старинных платьев разных эпох.
Шикарный парк ,большой ,красивый. Можно на роликах кататься,на велосипедах,на коньках … есть зона для загара .. зона для барбекю. Приходите не пожалеете.
Необычной красоты внутри парка стоит усадьба...красивые гостиные ,бальный зал ,и цена билета 100руб.для пенсионеров))) На верхнем этаже выставка кукол.Рядом отличное место для прогулки у воды,уютные зоны отдыха,красивый ландшафт
Чудесная усадьба Дурасова 18 века с большим уютным парком с могучими деревьями. Детские площадки для детей. Много удобных лавочек для спокойного отдыха и дорожек для неторопливых прогулок. Жаль, что не патрулируют территорию парка - мангалы в городе в парке - это просто не допустимо!
Очень нравится этот парк! Можно прогуляться, отвлечься от городской суеты. Красивая природа, кафе, лодочная станция в теплое время года. Все, что нужно для отдыха есть.
Так же рекомендую для посещения музеи, расположенные на территории парка. В них много интересных экспонатов.
Шикарная зона отдыха, дорожки для прогулки, детские площадки, место для занятий спортом, много деревьев. Красивейший вид, музей усадьба Дурасова, очень красивое место. С детьми гулять, сплошное удовольствие. Вдоль дорожек установлены скамейки для отдыха, качели для взрослых и детей. Очень рады, что есть такая зона отдыха в нашем районе.
Отличное место чтобы погулять. Буквально в двух шагах от метро "Волжская". Широкие асфальтовые дорожки, множество лавочек.
Дворец усадьбы Дурасовых 18 века отлично отреставрирован; экспозиции на 3-х этажах.
В соседнем здании совершенно случайно обнаружили шикарную (как оказалось) выставку музея " История русского шоколада" - сходили и не пожалели. Билеты продавались в кассе возле входа, на улице. Начало осмотра оказалось в цокольном этаже. Чернокожий мастер из Нигерии рассказал про то, как и где добывают и готовят настоящий шоколад, а также чем он отличается от суррогатов. Всё это сопровождалось дегустацией. Затем девушка-экскурсовод повела экскурсию по 3-м (!) этажам со всякими образцами шоколадной индустрии с царских времён и до сегодняшних дней. Фантики, обёртки, коробки, игрушки, ящики, шкатулки, ярлыки, открытки - чего там только нет. В общем, было интересно и познавательно. Всё действо заняло часа полтора. Немного долго, но оно того стоило.
Это потрясающее, тихое, умиротворяющее место. Архитектура конца позапрошлого века. Удачно расположенные , не создающие "перегруженность", кафе и ларьки. После небольшого ремонта, парк почти в любую сторону проходим насквозь. Много белок, разнообразных птиц, уток. Все животные человека почти не боятся, с удовольствием берут угощения из рук. Для спорта выделены отдельные маршруты. И наконец вишенка на тортик, Парк не имеет заборов и границ, все бесплатно. Приходи, бегай, наслаждайся тишиной и покоем. Рекомендую
Прекрасный парк,много зелени,свежо,просторно . Идеально подойдёт для прогулок,бега,даже наблюдали рыбалку. Можно прокатиться на лодочке и устроить пикник!)
Парк изумительный! Красота необыкновенная. Много лавочек, дорожек, качели, беседки, уличная сцена (2 шт.), спортивные тренажёры, игровая площадка, усадьба- удовольствие на любой вкус. Зимой каток работает. Весной птицы поют. Летом купание запрещено. Осенью воздух бодрит)) Приходите!
Очень хороший парк, с видом на воду, прекрасными видами, локациями для отдыха, чудесными уголками для любования красотой. В парке есть занятие для всех: от младенцев в колясочках, детей, подростков и старшего поколения. Красиво, креативно, удобно, ненавязчиво. Спасибо городу, что вкладывает средства в такую красоту. И даже строения усадьбы благородны и без стеснения показывают свой возраст. Здесь царит красота и история.
Наш любимый парк чисто можно отдохнуть. Если бы понизили цены на карусели на лодку было-бы очень замечательно приходиш с детьми хотят котатца. Понизить цени и доход будет и клиентов будет больше. Чем просто так стоят кому-то по карману кому-то нет.
Красивый парк в городе. Обустроенная территория. Есть места для пикника только без костра или мангала. Приятно гулять вокруг пруда. Зимой ловят рыбу, летом есть места где удобно загарать или работать с ноутбуком.
Это прекрасное и спокойное место с архитектурой конца XIX века. Здесь удачно размещены кафе и ларьки, не создающие ощущения перегруженности. После проведения небольшого ремонта парк стал прогулочным практически в любом направлении. В парке обитает много белок, различных птиц и уток, которые практически не боятся людей и с радостью принимают лакомства из рук. Для занятий спортом здесь выделены отдельные маршруты. И, конечно же, главное преимущество этого парка - отсутствие заборов и платных входов. Приходите, бегайте, наслаждайтесь тишиной и спокойствием. Я рекомендую это место.
Изумительный парк,музей Дурасова,детские площадки,спуск к пруду,много лавочек в тени деревьев!Прекрасное место для отдыха и возможность прикоснуться к истории.Рекомендую!
Прекрасный парк для прогулок. Там можно побывать в интересном месте - усадьбе Дурасова, полюбоваться необычным видом дворца и всего дворцового ансамбля. Особенно хорош парк летом и осенью! Всем советую.
Очень красивый парк, люблю тут бегать по утрам, просто гулять. Красивый пруд с уточками. Единственное, что не хватает- возможности купить кофе или мороженое. Нет ни одной палатки. На территории только кафе «Андерсон», но в совершенно неудобном месте.
Отличный чистый парк. Очень много зелени. Оборудованы места для отдыха. Есть места для загара. Пруд красивый и чистый. Жалко , что нельзя купаться. Для отдыха рекомендую.