Очень качественно. Все удобно. Жилеты, инструктаж. Озеро великолепное. За час можно успеть доплыть до другого края водоёма, увидеть с воды краешек Дворца, и вернуться. По пути встречается большое количество птиц, чаек, уток, нырков, даже цаплю. А вот лебедей в этот раз не увидели. Вода чистая, прозрачная, есть рыба, плавники красные- или плотва, или скорее даже красноперка. Много водорослей. С дочкой покормили птиц, очень довольны прогулкой на лодке. Лодки в хорошем состоянии, нам помогали залезть в лодку и вылезти тоже. Все супер!
Были в эти выходные с ребёнком, катались на катамаране. Понравилось, но катамараны огромные, тяжёлые, без поручней. Для взрослых. С детьми опасно. Лучше лодка. Оплата только наличными. В залог 2 тыс, или документы с фотографией. Час в будни 500 руб час, в выходные 700. Выдают спасжилеты, есть на детей. По озеру плыть интересно, много рыбы плавает, утки, чайки, лебеди и другие редкие птицы. Само озеро очень мелкое и заросшее водорослями, целый лес. Жаль, что нет специалистов для очистки. Для любителей активного отдыха и пейзажных парков.
Можно взять на прокат лодку или катамаран. Те, кто работает на берегу, помогают, сесть в лодку обратно, помогают выбраться, ребята молодцы. Мы брали лодку на час, успели покататься. Всё здорово!