У супруги вклад в этом банке. Посмотрел ставки по вкладам и накопительному счёту, тоже решил стать клиентом банка. Живу за 120 км, в другом городе, отделения только в Москве. Пришлось ехать. И что вы думаете, я первый раз такое вижу, мне отказали!!! Оператор сказал, что сначала данные отправит на проверку и если служба безопасности пропустит, тогда можем вам открыть личный кабинет! Мы, говорит можем вам открыть счёт, но доступа в личный кабинет у вас не будет!!! Это вообще что?!!! Что за клиентоориентированность!!!! Я пришёл в банк, принёс свои деньги, а мне говорят: « иди отсюда, рылом не вышел», образно говоря!!! То , что я был шоке, это ничего не сказать!!! Идите в тот банк, где вам будут рады. А здесь наверное рады только тем кто кредиты хапает. Или план на клиентов закончился!
Никогда не покупайте здесь валюту.
Решил купить евро в этом несчастном банке Локо-банк на Электрозаводской, на сайте зафиксировал курс, указал сумму, передал все данные и подтвердил, что готов к получению рекламных рассылок и к передачи данных третьим лицам.
На сайте написали курс зафиксирован до 18:00. Приехал в 17:00, дождался очереди в половину шестого, захожу в кассу, а мне говорят курс в пятницу фиксируется до 17:00, а потом все уходят и не передают бронь оператору. А сейчас будет стоить на 4 рубля дороже и это в течение 4 часов, подозреваю, что этот курс на сайте и не существовал никогда в реальности. Ну конечно я понял, что меня жестоко обманули, и ушел, но осадочек остался. Никогда не пользовался этим банком, и теперь уже никогда не воспользуюсь. Вам советую тоже не связываться с этими товарищами, мало того, что вводят в заблуждение, приводящему к потере времени, так ещё контакты и ФИО собирают и возможно даже продают их.
Странный банк, видимо для Локов создавался, по телефону горячей линии нет выбора разговора с оператором, только кредиты предлагают и вклады автоответчиком, о наличии средств в кассе перед приездом невозможно узнать, только фиксируй через сайт, приезжай и... уходи, если что-то не нравится. Надеюсь Локо банк повторит судьбу мамонтов, как только от них уйдёт последний их лок.
Не работает в данный момент мобильное приложение, ответ банка на горячей линии-это ведутся технические работы, о которых банк и не думает сообщать своим клиентам, как это делает большинство банков. Сроки работ тоже секрет и о них никто в банке не скажет.. Забота о клиентах, которые доверили свои деньги этому банку, очевидно не является приоритетом в работе. Могут снижать ставки, менять условия по действующим продуктам без предупреждения заблаговременно, как это рекомендует делать ЦБ, видимо для того, чтобы у клиентов не было возможности забрать свои деньги из банка и разместить на более выгодных условиях, в результате клиент теряет, а банк таким способом «зарабатывает».
Клиентский сервис для физлиц на низком уровне. И желания что-то менять не наблюдается.