Салон супер. Приятная атмосфера, уютно, компактно, не напрягает текущая деятельность. Вежливый и дружелюбный персонал. По сравнению с другим диллером Джилли, эти ребята профессионалы. Очень много клиентов не спроста, люди довольны обслуживанием.
Покупали новый Jaecoo… Здесь единственный салон, в котором слова менеджера по телефону совпадают с реальностью! Поверьте на слово, в других салонах вы потратите кучу времени на выяснение реальных деталей, скрытых условий и предложений! Major стабилен многие годы - большой выбор в наличии, гибкость и лояльность в отношении к клиентам! Но конечно же везде самую важную роль играет конкретный человек! Если решили остановиться на этом салоне, обратитесь к Давиду! Человек на отлично знает свою работу! Вежливость, клиентоориентированность, скорость и спокойствие одновременно, умение решать любые вопросы в режиме многозадачности! Заметно отличается от коллег. Обратившись к нему сможете спокойно попить кофе, ожидая документы. Вам не придётся вовлекаться в процесс оформления и задавать уточняющие вопросы! Благодарим за профессионализм!
Очарованный странник… Не царское это дело, писать всякие заметки да отзывы. Но иногда по-другому – неправильно.
Оказались мы как-то с женой в автосалоне Major Auto, что на 47 км МКАД. Давно уже назрела необходимость поменять нашего служившего безотказно Haval F7 на что-то большее. А тут жену проняла реклама – почему-то именно ей предлагали поменять Haval F7 на Haval H9. Последний аппарат вполне достойный, судя по описаниям нам подходил. Я правда при этом опасался, как бы замена моего 2-литрового в наивысшей комплектации автомобиля на Haval H9 не оказалась для меня шагом назад. Особенно смущала утрата в мощности двигателя: с большим количеством лошадей, Н9 заметно проигрывал при пересчете абсолютной мощности на единицу массы автомобиля (физику-то в СССР нам преподавали).
В этой связи я обратил внимание на автомобиль производства того же концерна – Танк 500. Аппарат достоин всяческой похвалы, и по мощности вполне устраивал. А наветы про высокий налог и большой расход топлива меня нисколько не смущали – нашли чем пугать того, кто ездит на автомобиле. В общем, все хорошо, кроме одной неприятной мелочи: Танк 500 дороже Н9 ровно на 2 млн. рублей (я здесь не вдаюсь в детали комплектаций, имея в виду нужные мне). А мы с женой не готовы были платить такую цену. Понятно, что какой-то запас денег у нас был (на ту же зимнюю резину), но жена категорически заявила, что этого не будет. Что же, уповать на чудо в виде Танк 500 лишь на 1 млн. дороже чем Н9? Это не наш вариант. Тем не менее, вживую-то посмотреть надо. Поэтому я заказал просмотр там, где представлены оба аппарата – на 47 км МКАД на 11.00 просмотр Н9, и на 13.00 просмотр Танк 500. Нас ожидают соответственно Хорошко Алина и Монахова Алена.
Приезжаем в назначенный час. Подошедший к нам менеджер, там где выставлены Н9, заверяет нас, что Хорошко Алины здесь никогда не существовало. После краткого препирательства приходим к единодушному выводу, что нам нужна вовсе не Алина, а автомобиль Haval H9, который у нас за спиной и сейчас же будет организован тест-драйв. С тест-драйвом я попросил повременить, дав нам возможность просто осмотреть автомобиль. По комплекции сам я не мелкий (рост 185 см), поэтому из прочитанного и просмотренного знал, что Н9 просторен и особенно удобен для рослых и крупных, в отличие от Танк 500, в которых при всех их достоинствах трудно с комфортом разместить рослых (185 см) водителей.
С проверки этой информации я и начал, направившись за руль Haval H9, жена пошла к пассажирской двери. Когда я втиснулся за руль, мне аж плохо стало: меньше всего я ожидал, что водительское место настроено под карлика. Задержав дыхание и вспомнив элементарные приемы выживания из своей полувоенной юности, я пришел в себя и сделал основные настройки – отодвинул кресло, опустил его, что-то сделал с рулем. При этом мне на помощь уже пришел наш менеджер. Так и не получив комфортного ощущения от посадки, я услышал верещание жены, причем в известной мне тональности, когда ей действительно плохо. Выскользнув из-за злополучного карликового руля, я бросился к ней, и увидел, что она со своими больными ногами застряла в проходе в салон – и забраться туда не в состоянии, и выбраться без помощи уже не сможет. Извлеченная из предоставленного нам автомобиля, она произнесла только, что на такой машине она ездить никогда не будет.
Вот так закончился наш тест-драйв Haval H9. С учетом сложившейся ситуации менеджер обоснованно счел бестактным предлагать нам пробную поездку на этом автомобиле.
Потихоньку спускаясь по крутым ступеням, я предложил жене все же взглянуть на Танк 500 – там выдвигающиеся ступени, может с ними проще будет садиться в автомобиль. При этом я четко осознавал два обстоятельства: 1) если я едва втиснулся в «просторный» Н9, то как же я смогу разместиться в Танк 500, про который неоднократно писалось, что он не для рослых водителей; 2) прекрасно ориентируясь в объявленных ценах на рассматриваемые автомобили, я четко осознавал, что 2 млн. рублей мы не готовы доплачивать.
Добравшись до салона Танк 500, мы выяснили у менеджеров, что Монахова Алена у них есть такая, для убедительности нам показали ее рабочее место и предложили либо начать осмотр автомобилей без нее либо дождаться ее в местном кафе – она уже на подъезде. Поскольку мы прибыли несколько раньше условленного времени, решили не напрягать ситуацию и отправились в кафе. Тем временем коллеги уведомили Алену о прибывших к ней клиентах. Она тут же перезвонила нам и заверила, что вот-вот прибудет. Не успели мы выпить кофе, вновь звонок – Алена желает нам приятного аппетита и по завершении завтрака ожидает нас внизу – она уже здесь.
Спустившись вниз, мы увидели обаятельнейшую барышню с четким пониманием своего места в системе реализации Танк 500 и железной хваткой по отношению к тем, кто оказался ее клиентами. Ну хотя бы соплей в пользу бедных будет, а то и так-то обидно, – с грустью подумал я. Великолепное владением материальной частью и неподдельное внимание, доброжелательность и искреннее желание помочь тем, кто зачем-то приехал в салон Танк 500 –все это просто светилось в облике Алены . Вот так мы познакомились со старшим менеджером отдела продаж Танк Монаховой Аленой Дмитриевной.
Без проволочек прошли в автомобилю Танк 500, по пути обмолвившись про несостоявшийся тест-драйв Н9. Комментариев от нее по этому поводу я не помню, наверное их просто не было. Но я хорошо запомнил, как Алена объясняла моей жене приемы посадки в высокий автомобиль. Она даже сама топталась на подножке, демонстрируя, как надо выбирать точку, с которой усаживаться в кресло. Я тем временем самостоятельно осваивал водительское сиденье: сел и сразу – нормально. Подвинулся вперед, назад –не комфортно. Опустил/поднял подушку – некомфортно. В общем, изначальное положением оказалось самым оптимальным. Как же тут не могут расположиться с ростом 185 см? Тем временем, наблюдая за весьма профессиональными приемами Алены по обучению моей жены (с больными ногами) усаживанию в салон Танк 500, я с грустью подумал, что зря это все: даже если жене понравится автомобиль, то с деньгами то ситуацию не изменишь.
Стали возвращаться к рабочему столу Монаховой Алены. И тут у меня в сознании всплыла усвоенная еще во время службы на Востоке истина: надо разговаривать с людьми. Неважно, зависимы они от тебя или подчиненны, или вовсе никакого отношения не имеют. Не обижать людей домыслами, предположениями. Надо просто говорить, чтобы тебя услышали. Уже не помню в каких формулировках, но, как мне кажется, что Алена именно так меня и услышала, что мы готовы на компенсацию разницы только в 1 млн. А если такое наше предположение совсем не уместно, смешно и т.п., просто скажите нам и мы тихо уедем, ни на кого не обижаясь. От напряжения я отвлекся. Тем временем, как свидетельствует моя жена, Алена говорит: «А у нас есть для вас такая машина». И начала подсчеты. Смотрю, а у Алены уже тетрадка, где в столбик вверху неподъемная для нас цифра, а ниже цифорки, цифорки всяких скидок, «подарков» и т.п. Небольшие, но в сумме они начали принципиально менять ситуацию. Я попросил повторить весь расчет, по ходу которого с грустью подумал, как бы Major Auto еще и должным нам не оказался. Но ситуация-то изменилась!
В итоге Алена с легкостью вместила нас в доступный нам бюджет. А потом началось что-то феерическое – нам предлагались опции (шины, сетка на радиатор и т.д.), обсчитывались скидки с них. Но что самое удивительное, все оказывалось в изначально определенном бюджете. Десятка два опций, половина бесплатно, остальные со скидкой до 35%. Но бюджет-то не вырастал.
Я слишком хорошо знаю, как такие надстройки рассыпаются как карточный домик. В лучшем случае останешься при своих. И не был уверен в успехе ровно до того момента, пока у меня не приняли деньги в кассе. Теперь-то уж что говорить – вон он, аппарат-то, в гараже стоит. Правда, еще на учет поставить. Вот тогда уже точно будет все.
А что Алена Дмитриевна Монахова? Она просто выполняла свою работу. Как я сейчас уже понимаю, сложную, напряженную, где не все зависит от нее, да и клиентов с разными тараканами немало. Но только она может довести всю ситуацию до успешной сделки либо разрушить уже многое сделанное. Конечно, если убрать все перипетии с финансовой составляющей, то все упрощается. А много ли у них таких простых ситуаций. И что ценнее в конечном счете для работодателя?
Так что, резюме: если хотите примерится к современному продукту китайского автопрома Танк 500, заказывайте осмотр и тест-драйв сего аппарата в автосалоне Major Auto, что на 47 км МКАД, с непременным участием старшего менеджера отдела продаж Танк Монаховой Алены Дмитриевны. Станете ли Вы счастливым обладателем сего продукта или нет – это вопрос третий. Но то что Вы будете окружены профессиональным вниманием и искренним желанием оказать Вам помощь в принятии решения – это я Вам гарантирую.
С уважением и пожеланием благополучия,
Victor
28.09.2024.
Продавали машину месяц назад. Процедура заняла пол дня. Приехали - загнали автомобиль на осмотр и диагностику. Согласовали цену после осмотра - незначительно снизили (10 тыс) небольшой ремонт понадобился. После подписали договор и поехали домой. Нал не стали брать - стрёмно. Предпочли банк перевод на карту. Часа через 3 деньги упали. Никаких рисков и гемороя. Они все берут на себя. Удобно очень в этом плане.
Из минусов - туалет сломался и пришлось ходить в соседнее здание, но это единственный минус. С нами работал Евгений из BelGee. Рекомендую.
Нам все очень понравилось!!! Очень хорошее отношение менеджера!!! Все получилось как мы и хотели!!! Обязательно буду рекомендовать своим друзьям и родстеникам !!!
21.03.2024 г. в автосалоне Major Auto Geely, МКАД, 47-й километр, приобрел автомобиль Geely Atlas. Покупка автомобиля мною в Major Auto вторая.
Хочу выразить отдельную БЛАГОДАРНОСТЬ Андрею Цынкину за его грамотную консультацию и полученные квалифицированные, исчерпывающие ответы на мои вопросы, что послужило принятию решения о покупке автомобиля. Андрей показал компетентность и профессионализм, также и при оформлении покупки автомобиля.
С уважением,
Геннадий Петросян
Только на третье ТО в сервисе дали наряд работ , по ходу на какого менеджера попадешь. Не очень понятно почему после обслуживания не выдают этот бланк.
В целом сервис не плохой.
Мейджор Джили на 47м километре меня разочаровал. Мало того, что не знают машин, которые обслуживают, так ещё и после своего корявого вмешательства делают ещё хуже! Кроме того машину после плановых работ не в состоянии привести в исходное состояние, выставив время и подключив обратно штекеры видеорегистратора... В общем уровень сервиса падает под плинтус. Крайне разочарован после 15 лет проведённых с Мейджором. Из достойного автосалона докатились до уровня гаражного сервиса
Отличный салон. Очень квалифицированные и приветливые менеджеры, все расскажут, все покажут. Также большой выбор разных марок, так что можно сразу сравнить все автомобили, которые интересую и выбрать то, что надо.
Отличный комфортный многоинформативный и многофункциональный автосалон новых и бу машин. Менеджер по продаже машин с пробегом Андрей очень граммотный и внимательный специалист, предоставил всю информацию и помог в правильном выборе , спасибо!
Хочу выразить огромную благодарность менеджеру салона Мэйджор Джилли Сафронову Александру! Очень профессионален, доброжелательный, культурный . У таких менеджеров хочется купить абсолютно всё! Следующая машина будет куплена только у Александра и только в том салоне, где он будет работать! Спасибо, Александр огромное за Ваш труд, грамотность и за то, что Вы просто потрясающий! 5 +
Приехал купить авто с пробегом. Хуже менеджеров я ещё не видел. Не хотят работать совсем. Кислые мины. Информацией о машинах не владеет. В общем авто купили в другом салоне.
Александр Необердин
Знаток города 27 уровня
27 января
Отличный салон известной компании, не первый десяток лет на авторынке, при неизменном качестве обслуживания.
Привез машину из Германии. Обратился по телефону в сервис Major. Сказали, что мы понимаем о чем речь, но это очень трудно, должно и вообще лучше обратитесь к другому дилеру, нам это не очень интересно. Но если настаиваете, то приезжайте в любой Major и мы попробуем. Приехал на 47 км. Конечно о чем речь мастера не поняли, обещали выяснить и позвонить, жду звонка уже больше недели:) полагаю, что не дождусь. У другого дилера сделали за 5 минут. Некомпетентны! Не отдавайте машины на то и технический ремонт к ним! Они не знают регламенты и что они должны делать!
4
Николай Якубо
Знаток города 19 уровня
18 марта 2024
Привозил туда новые машины на автовозе , приняли быстро , все отлично ! Нормальный автосалон ! Да и смотрю машин много продается
Отличный автосалон. Большой выбор авто с пробегом. Очень вежливые менеджеры. Не навязчивое отношение. Помогают в выборе машины. Покупал уже у них не один раз
Делал тут ремонт по страховке, все вроде бы сделали, но этот навязчивый сервис, где пытаются всегда предоставить дополнительную услугу, тяжело все время отказываться
Не плохой автосалон , хороший персонал. Приятный зал ожидания. Не дают клиентам бесплатный кофе во время долгих ожиданий в процессе обработки документов