Поиск
Маршруты

Makunudu Island

Обзор
Фото
62
Отзывы
7
Особенности
Рейтинг 3,4
13 оценок
Оцените это место

7 отзывов

По умолчанию
Эльвира К
Знаток города 4 уровня
11 февраля
Отель подойдёт для тех, кто хочет побыть в отшельничестве, через три дня нам стало не хватать прогулок после ужина, т.к. территория- микро, ходить некуда: наелся на ужине и идешь 2 мин на пирс на акул смотреть и обратно 3 мин. до домика- вот и весь променад. Днем: снорклинг(риф рядом) и лежи загорай! При отеле дайвцентр: можно взять в аренду сапы, каяки, морские экскурсии : снорклинг,дайвинг и т.д. Для себя я поняла, что такой скучный отдых не для меня) Еда норм, завтраки обычные: омлет,йогурт, каши, хлопья и т.д. Ужины по меню, красивая подача, вкусно, для меня было тяжко съедать такой объем : суп, салат, основное блюдо и десерт! Цены на алкоголь, соки фреш и т.д -как в ресторанах Москвы)Снаряжение для снорклинга выдают бесплатно . В июле 24г погода была супер! Дождь полил только в день отъезда. Нет русскоговорящего персонала. Черепахи, мурены, акулы - с ними вы будете плавать на рифе у отеля, захватывает. Закаты на Мальдивах ни с чем не сравнить! Во вторник была " мальдивская ночь"- ужин шведский стол: местная кухня для меня очень острая. Это только один раз в неделю, по вторникам, после этого ужина концерт с национальным песнями) Сделали кучу крутых фото, остров милый, чистый. До аэропорта 45мин на катере. Песок белый, но не ослепительный))Берите мязь после укусов комаров, меня кусали очень, остальных не много. Каждый день остров обрабатывают от насекомых. Берите крем-защиту от солнца. Выспитесь-помолодеете от морского воздуха и свежих продуктов ! Доллары берите новые, моложе 2006г! Я узнала накануне вылета- бегали меняли на новые). В аэропорту есть почта: отправляйте открытки своим друзьям!Вайфай бесплатный, отличный. Домик хорошенький, приятный внутри.
1
Maria Neshkovich
Знаток города 19 уровня
4 августа 2022
Персонал - так себе, но виды завораживающие! Возьмите с собой обязательно тапки от кораллов и очки плавательные) красивейший риф рядом, сюда за 100 баксов экскурсии возят. Хороший заход в воду у ресепшена, если смотреть лицом, то справа, можно часами там торчать в воде. Но плечи сильно обгорают) В целом, тихо и спокойно) развлечений нет, ну на то это и Мальдивы! Книги и фильмы в помощь) брали завтрак и ужин. В обед перекусывали в баре. Растворимый кофе 15 баксов стоил в прошлом году. В общем, мозг хорошо тут отдыхает))) но в след раз выбрала бы другое место на Мальдивах
1
2
Светлана
Знаток города 3 уровня
14 июля 2022
Мы сейчас на Макунуду! Мы уже пятый раз на мальдивах, поэтому есть с чем сравнить, в общем здесь нам очень нравится все! Номер замечательный! Островок крошечный, это правда. Но мы как бы сюда не кроссы бегать приехали)) очень уютный выход к морю, чувствуешь себя в уединении. Спокойный отдых в общем! Развлечений только в море плавать и вкусно кушать, мы во общем так и хотели! Готовят отлично, даже изысканно, персонал очень приветливый, везде чисто и почти никого народу рядом. Живем в 18 номере, рядом гнездо чаек, они нас сначала гоняли, а потом привыкли к нам, как к соседям)) другие птицы ходят спокойно рядом с нами, видимо ждут от нас что-то вкусненького))) советую взять что-то от комаров. В остальном все прекрасно!
3
1
kaz_uz_almaty
Знаток города 30 уровня
6 февраля 2021
Классный остров небольшой, бунгало напротив океана, по кухне все вкусно, шеф-повар Кумар из Шри-Ланки красава , по водным видам развлечений от отеля дорого, с человека $65 плюс комиссия включая детей, лучше самим взять каяк и отплыть виды завораживающие, но в остальном все понравилось и это все таки цвет океана такой только на Мальдивах !!!
6
4
Людмила
Знаток города 11 уровня
29 декабря 2021
Находимся на отдыхе в этом отеле, разочарованы очень….из водных развлечений - только лодки,,,выход к океану- камни,,,,грустно, уныло,,есть с чем сравнить, в начале года были на Мальдивах на другом острове, не рекомендую, ни советую никому, очень жаль, что сюда попали, затрачены огоромные материальные средства-полное разочарование
8
5
mr. Dmitriy
Знаток города 12 уровня
6 февраля 2022
Унылый остров, пляжа нет, персонал понимает только немецкий и немного английский языки. Если у Вас какое то торжество то максимум украсят постель и белую скатерть на ужин постелят. На островом летают самолеты. Генератор электричества шумит на весь остров особенно в вечернее и ночное время. Какая то птица целыми ночами плачет. Постоянная проблема с канализацией, будьте готовы к плавающим отходам жизнедеятельности человека в ванной комнате. Бар в номере платный, трансфер платный хотя собственная лодка у отеля. Отель обветшалый, часть зданий заброшено. Бар дорогой за мартини бьянко 54$ (Но на самом деле наливают простой вермут) Вода прозрачная и чистая в море, глубина по пояс пол километра мертвых кораллов в перемешку с коралловым песком, потом резко глубина. Погода в феврале устойчивая и теплая вода так же теплая и приятная, не рекомендуем ходить без коралловых тапочек в воду.
3
7
Абдулнасер Абдурахманов
Знаток города 16 уровня
25 июля 2021
Райский уголок
4
2
  1. 1
  2. 2