Очень уютный камерный театр. Смотрели "Ты будешь любить меня" - спектакль замечательный, о нем и так много положительных отзывов, актеры играли прекрасно.
Сотрудники очень доброжелательные и вежливые. Есть кофейный аппарат и конфеты-шоколадки в продаже.
Стулья удобные, вполне мягкие, я так понимаю их обновили недавно, поэтому предыдущие комментарии про пластиковые стулья можно считать неактуальными.
Спасибо за замечательный вечер, обязательно придём ещё.
Недавно мы посмотрели прекрасный спектакль «Богатые невесты»
Лето, дачи, отдыхающие… и любовь…
«Любовь, коли кто может чувствовать, так это даже очень хорошо !»
Любви хочется всем - и богатой вдове Антонине Бедонеговой, скучающей загородом, и молодому чиновнику Пирамидалову, служащему у генерала Гневышова, и даже неуклюжему и пугливому Юре Цыплунову.
И вот, тихую и размеренную жизнь дачников нарушает приезд красотки Валентины Белесовой, воспитанницы генерала, и между прочим тоже богатой невесты.
На нее-то и обращают свои взоры все мужчины в округе, и что же тогда делать вдове Бедонеговой?
Правильно! Отбить!
Красные бусы, оголенные плечики, яркий платочек поверх и глазками туда-сюда, туда-сюда…. услужливому и серьезному Пирамидалову не устоять!
Любовные интриги и переживания враз нарушили размеренную деревенскую жизнь. Даже степенная Анна Цыплунова, маменька пугливого Юры, согласилась его женить, по ходатайству генерала, на его воспитаннице и богатой невесте Валентине Белесовой.
Спектакль «Богатые невесты» поставлен режиссером А.Смирновым по одноименной пьесе А.Островского. В старинном здании, расположенный в самом центре Москвы, находится Мастерская "На Кулишках".
В этом-то камерном и атмосферном зале и выступает Театр «АПРИОРИ». При такой близости сцены и артистов, особенно рекомендуется выбирать первый ряд, все чувства и эмоции героев особенно остро ощущаются.
Спектакль играют еще вчерашние студенты, курс А.Смирнова, и тем выше похвала их творчеству! Каждый герой настолько неповторим и в тоже время смутно похож на какого-то ближайшего знакомого или коллегу…
Иронично и легко пролетели полтора часа спектакля, зрители улыбались и переживали вместе с его героями, и потом еще долго не хотели расходиться из уютного зала.
Необычное место, очень атмосферное, пахнет творчеством и бескорыстным энтузиазмом. Смотрели "Комнату невесты". Шли с большим желанием увидеть что- то позитивное, а спектакль превзошел наши ожидания. Пьеса очень светлая, жизненная и добрая, без скабрезного юмора. Актрисы замечательные, играют прекрасно: где-то наивно-старательно, но с чувством. Нам очень понравился спектакль, отдохнули душой! Финальные овации - подтверждение того, что зрители были единодушны и благодарны. Будем следить за афишей...
Очень атмосферное место. Мастерская, расположена в городской усадьбе конца XVIII — начала XIX века, являющейся объектом культурного наследия. Посмотрели здесь детский спектакль "Скоморошьи сказы" молодежного театра Априори. Как будто оказались в далеком прошлом, когда скоморохи на Руси собирали толпы зрителей на улицах, выступая на площадях и ярмарках. Спектакль основан на «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях» Александра Сергеевича Пушкина. Режиссер смог сохранить пушкинский сюжет и оригинальный язык, но благодаря ярким костюмам и обаянию скоморохов даже самые маленькие дети смотрят с интересом.
5 из 5 баллов. Очень атмосферное, уютное местечко. Были на двух спектаклях. Восторг! Все актеры великолепны! Спектакли качественные,яркие, запоминающиеся. Вся труппа театра пропитана талантом,позитивом и юмором! Прекрасное место для семейного досуга!
Чудесное небольшое здание:,,Городская усадьба К.Б.Науша и Е.П.Пуговкиной"( 19 век).Интересный антураж. Всё продумано до деталей. Смотрела спектакль,, Про Федота- стрельца". Спасибо артистам за новое прочтение, давно так не смеялись!
Игра актёров- восторг!Актёры со зрителями ,,проживают сюжет".
Отличное настроение после спектакля обеспечено!
самобытный русский театр. Для семейного просмотра. уютно и здорово. смотрели "Про Федота стрельца", по пьесе Филатова. Постановка в стиле площадный скомороший театр. пример того как с тремя деревянными ложками и парой тряпок сделать незабывае5мое шоу. Рекомендую семьям с детьми. хорошее настроение обеспечено.
Спектакль "Богатые невесты" в театре Априори — это яркая и живо поставленная интерпретация произведения Александра Островского. Он прошел на сцене "Мастерской на Кулишках" в самом центре Москвы, в уютном и камерном пространстве, которое создаёт атмосферу близости к происходящему на сцене. В этом спектакле не так много декораций, что ставит акцент на актёрскую игру. Молодые, задорные и увлечённые артисты живо и натурально передают эмоции своих персонажей, создавая ощущение динамичного и непринуждённого театра.
Сюжет спектакля вполне актуален и в наши дни. Мы видим дачную жизнь, на которой происходят поиски жениха для богатой невесты, что является мечтой для многих — устроить свою жизнь весело и беззаботно. Через это проходит исследование важнейших ценностей: любви и отношений, полных тайн, признаний и раскаяний. Но, как это часто бывает в комедийных произведениях, история заканчивается счастливо, и герои находят друг друга.
Во время спектакля звучит лёгкая и непринуждённая музыка, которая помогает создать атмосферу, дополняя эмоциональную палитру происходящего. Спектакль идёт без антракта, всего 1 час 40 минут, и время пролетает незаметно, ведь он интересен, а его содержание остаётся с тобой ещё долго.
Люблю произведения наших классиков, особенно на театральных постановках. После таких спектаклей всегда хочется поразмышлять над важными жизненными вопросами. Спектакль "Богатые невесты" мне очень понравился, и я с удовольствием рекомендую его к просмотру!
Почти как храбрый портняжка, я одним махом, за один поход в театр, впервые побывала в арт-пространстве "Мастерская на Кулишках", познакомилась с недавно народившимся театром "Априори" и посмотрела мне ранее неведомую пьесу Островского "Богатые невесты".
"Мастерская на Кулишках" оказалась местом атмосферным, как и многие другие норки в районе Китай-города и Хитровки, театр "Априори" действительно оказался очень молодым по составу и задору, а почти забытая пьеса великого драматурга наполнена интригой и яркими образами.
Молодые актеры играют старинную комедию о проблемах наших дней. Камерная дачная история, с вполне традиционными "любит — не любит", ставит героев в ситуации житейского выбора с вечным перетягиванием каната между гордостью, предубеждением и чистой любовью, между любовью и деньгами, принципиальностью и прощением. И, редкий случай у Островского, все заканчивается к полному удовольствию всех персонажей, как положительных, так и отрицательных. Но здесь нет героев, окрашенных только белой или только черной краской, автор, вслед за жизнью, искусно смешивает все оттенки, а уж далее что получится, то получится.
У Островского "Богатые невесты" комедия в четырех действиях, в театре "Априори" спектакль идет полтора часа без антракта, уж не знаю сокращено ли что-то, но события разворачиваются логично и стремительно. Сценографы Аполлинария Дюба и Елена Пиотровская остроумно вместили на крохотную сцену целых три подмосковные дачи: легкая ширма и несколько изящных предметов реквизита создают иллюзию дачного быта. Костюмы, придуманные этими же авторами, и подобранные из того что было, не имеют конкретной временной привязки, но мастерски подчеркивают характеры персонажей.
В театре "Априори" в основном играют учащиеся студии Александра Сергеевича Смирнова, актера театра и кино. Он и единственный возрастной актер этого театра и исполнитель роли генерала Гневышова. В отличие от молодежи, в нем сразу видишь опытного профессионала. Всем остальным актерам есть чему у него поучиться, да они и учатся. Яркостью и характерностью созданного образа удачно выделяется Анастасия Сорокина в роли купчихи Бедонеговой. В остальных актерах видно больше азарта, чем мастерства, но смелые города берут, а для актеров, априори, лучшая школа - сцена.
В целом воскресный поход в театр получился вполне удачным, приятным и неутомительным.
очень интересный опыт посещения квартирника в новом для нас театральном месте. Квартирник посвящен 60-70м годам, играют молодые выпускники курса Нонны Гришаевой, талантливые, музыкальные и очень красивые ребята, которым удалось передать атмосферу оттепели. Красивые голоса, винтажные костюмы и платья и интересные видеоряд. По стилистике похоже на квартирники в театре Мост . В общем, очень приятное послевкусие после посещения - такое приятно-ностальгическое, потому что все песни и стихи знакомы, а в хмурый февраль это выступление как лекарство до души-мило, без лишней философии, эстетически очень красиво и зажигательно. Молодежь талантлива, думаю, что мы о них еще услышим
Были вчера с мужем на спектакле "Богатые невесты" , все очень понравилось, отдохнули, получили заряд положительных эмоции, актеры выкладываются на все сто, молодцы, спасибо за чудесный вечер.
Добрый день! Это просто волшебное место . Когда входишь - будто портал в прошлое! Очень душевное место. Были на спектакле с Дочерью и мужем Рикки-Тикки-Тави-костюмы, игра актеров, сюжет- на высшем уровне. Ребенку понравилась Нагайна ( Чучундра)- актриса с высоким уровнем профессионализма. Вообще все актёры играли супер! Ушли с приятными впечатлениями и воодушевленные.
Двоякое впечатление. Прекрасный спектакль "Бессмеотники", отличная игра актеров, прекрасная постановка. Но! Театр начинается м вешалки -здесь её нет. Раздеться нормально нет возможности, помещение настолько маленькое, что тогда собираются все зрители в ожидании спектакля-не продохнуть. 7 рядов стульев на одной высоте. Стулья не удобные. Если ты подросток или просто небольшого роста, ты ничего не увидешь. И туалет с одной кабинкой в подвале.
Сходили на спектакль Дунаевский и Шульженко: Четыре встречи, которых не было
Нам очень понравилось! Очень рекомендую люблян старшего и зрелого возраста.
Актеры играют отлично! Получили большое удовольствие от посещения.
Была в этом очень колоритном месте на представлении театра Априори. С пьесой Островского «Богатые невесты» раньше не была знакома. Тем интереснее идти в театр. Еще + к интересу, что это молодой театр, созданный актером А.С. Смирновым и его учениками . Люблю, когда играют молодые актеры. Столько в них огня, энтузиазма и желания блестеть на сцене. Интересно наблюдать за игрой в контрасте с опытными актерами. Опыт и молодость - прекрасный театральный тандем.
24 января 2025г. побывала здесь впервые по причине желания посетить спектакль молодого театра Априори - "Богатые невесты", и осталась очень довольна как самим представлением, так и атмосферным местом, где событие состоялось.
Замечательный театр. Были с детьми на спектакле "Маленький принц". Дети не весь спектакль поняли, но есть над чем подумать, порассуждать. Идёт мероприяте чуть больше часа, что тоже очень удобно с детьми, они не устают. Стулья мягкие, удобные. Актёр в спектакле был чудесен. Взаимодействовал с детьми в зале. Мы все довольны походом в это местечко. Пойдём ещё!
Сегодня посетили спектакль Лидии Хазовой «Рождество в Домике Петсона» в камерном театре Мастерская на Кулишках. Спектакль с любимыми героями, что еще для счастья надо настоящим фанатам веселого кота Финдуса и не менее чудного старика Петсона.
Уютная новогодняя атмосфера, полное погружение в сказку, тк зрители тоже принимают участие. Хохотали, умилялись, резвились вместе с героями. Мне понравилось, что зал небольшой и ощущение, что ты не в театре, а в гостях в домике Петсона.
Самое интересное, это волшебный чемодан, из которого постоянно, доставали что-то новенькое. Понравилась идея с шапками, у детей так глазки сразу загорались: «что, теперь и я герой спектакля?»
После спектакля все желающие могли сфотографироваться с героями. И потом всех пригласили на вкусный какао с печеньками, зефирками и мандаринами.
Ну а после какао еще и подарок новогодний вручили!
Ещё с юности, когда Леонид Алексеевич печатал о Федоте-стрельце в журнале Юность, мне понравилось это произведение.
Я много раз перечитывал, смотрел в разных вариантах, но эта постановка меня очень порадовала. Ребята молодцы. Смотрел 26.10 и ещё раз схожу, как только будет показ.
Всё огромное спасибо!!!
Замечательное место! Мастерская на Кулишках обладает очень теплой, душевной атмосферой! Особая энергия и близость между актером и зрителем! Ходили с дочкой на «Рикки-Тикки-Тави» - это просто восторг, спектакль 10 из 10 😍! Восхитительная игра актеров, красочные персонажи, шикарные костюмы, много музыки, такие замечательные песни! В самом спектакле очень много ярких и интересных моментов, есть контакт с залом. Действие завораживает на протяжении всего спектакля, очень позитивно , живо , с юмором. Ребенок остался в восторге, я сама получила огромное удовольствие!
Спасибо всем актерам за такое замечательное представление ! Обязательно вернемся!❤️
Ребята, вы огромные молодцы!!!!! Ходили сначала на "Ты полюбишь меня", а потом на " Бессмертники". Игра выше всяких похвал, пока есть такие люди как вы, память о войне и отдавших жизни за наше мирное небо не сотрëтся, даже не сомневайтесь. Огромное спасибо!!!
Были на спектакле Только Бог имеет право разбудить меня группы МимоНот! Очень понравился спектакль,и атмосфера театра. Отдельное спасибо Лазареву Игорю Валентиновичу и группе МимоНот за музыкальное оформление!5 звёзд!
Спектакль очень понравился. Хотя тема постановки совсем не соответствовала новогодним каникулам. Маленький, уютный театр - студия. Но если в зале аншлаг, и перед тобой сидит зритель чуть больше среднего европейца, то вечер увы не удался.
Само пространство небольшое, 2 комнаты, гардероба как такового нет, просто вешалки, в зале где сцена просто стулья без подъёма.
Смотрела 01.03.2025 постановку "Комната невесты", повелась на отзывы, но увы, это все напоминало любительскую самодеятельность уровня сельского ДК и все хвалебные отзывы написаны друзьями и родственниками, потому что такая слабая игра не стоит даже тех денег, за которые был куплен билет - 1т.р.! Ребят, вы может и старались, но увы...
Одно из любимых мест. Была на концерте бардов там,а потом на запоминающемся спектакле "Бессмертники". Это просто пространство, это просто зал со стульями, но так как-то атмосферно там. Сходите!
Ходили с 10-летним внуком на спектакль «Рикки - тиви -тави». Зажигательный и динамичный спектакль, который был интересен и нам взрослым. Отличная игра актеров (особо запомнились кобры). Театр очень маленький, простенький, но самое главное это классный спектакль.
Прекрасное, творческое место, созданное талантливыми людьми, искренне любящими театр. Уютный зал, небольшой, так что все действо на сцене происходит в непосредственной близости от зрителя. Интересные спектакли разных режиссёров с разным творческим почерком.
Хорошее уютное место. Спектакль очень понравился. Игра актёров выше всяких похвал. Персонал вежлив и приветлив. Зал маленький, не очень удобные стулья и немного душновато в помещении.
Рекомендую к посещению, игра актёров великолепна
Были на спектакле «Рождество в домике Петсона». Всей семьей любим серию этих книг, слушаем и читаем с удовольствием, поэтому купили билеты на всю семью. Театр очень маленький, но это не новость.. мы знали куда идем. Персонал и вправду душевный, где бы еще в каком театре столько детей и взрослых ждали бы опаздывающих… в других местах после 3-его звонка и не пустили бы. По местам садись как сядешь.. 1 и 2 ряд для детей, потом для взрослых… пока не предложили пересесть на 2-й свободный ряд… эти взрослые как дети.. ломанулись все разом.. 🙈 и получилось что ты сидел за детьми и было все видно.. и вдруг оказался за взрослыми спинами и не видно ничего… Хорошо хоть дети видели все. Дальше начался спектакль: два актера и кукла кота. Ребята играли хорошо, особенно те места где читали по тексту сказки за автора)) В целом, если говорить о постановке в общем: не интересно, не зрелищно, интерактив со зрителем так себе.., и в конце они конкретно устали, начали вставать, бегать и актерам было трудно доиграть. Аудиосказка длится примерно 20 минут и это очень интересно слушать, а представление шло около часа… и блин.. уведомления в телефоне были интереснее… так испортить сказку.. казалось бы визуал всегда интереснее, но нет.. аудио сказка намного-намного интереснее, чем представление. Было ощущение, что ты пришел на домашнее представление или представление в детском саду ( я про уровень постановки и подготовки). По билетам у нас на семью вышло 6500 руб… самая бестолковая покупка…
Были в этом замечательном театре, Мастерской на Кулишках, раньше с детьми. Дети получили незабываемые впечатления и были в восторге .
В праздничные дни решили уже с друзьями посмотреть спектакль "Про Федота-стрельца". Филатовский юмор и сама постановка рассчитана уже на более взрослую аудиторию.
Теперь уже мы были в полном восторге! Искрометный юмор, динамичный сцены, великолепная игра артистов!! Насмеялись от души! 😄👍 Близкое расположение зрителей и сцены даёт невероятный эффект присутствия!
Весёлый, озорной, захватывающий спектакль доставил невероятное удовольствие! Огромное спасибо всем артистам и работникам сцены!
Посмотрите спектакль "Про Федота-стрельца"! Не пожалеете!
Забавный маленький театр) билет купила внезапно и случайно на улице днём и не пожалела) (молодой человек большой молодец, спасибо ему)), смотрела Островского, было занятно и довольно красиво, четверка за забывание слов😁
Прекрасный камерный театр! Очень душевный, домашний! Актёры играют великолепно, честно и открыто. Создаётся впечатление участия в спектакле. Смотрели "Ты будешь любить меня" - очень очень душевный спектакль. Рекомендую молодёжи и не только.
Побывали впервые в этом театре 09.12 на спектакле "Рикки-Тикки-Тави". ВОСТОРГ!!! Артисты выкладываются на 100%! После спектакля всем составом сфотографировались со всеми желающими). Зал маленький и уютный. Очень приветливые сотрудники. Теперь с дочкой (5 лет) "играем в мангуста")))...
Не могу не оставить отзыв! Посетили данное заведение «театр - мастерская на Кулишках». Не буду много писать , так как эмоции переполняют и все не высказать ! Но скажу главное , это не театр!!! Это игра начинающих актёров или любителей сцены. Полный не профессионализм , сцена без атрибутики . Зал - это нечто! Купили 6 ряд, а по итогу он отсутствовал ! Стояли пластмассовые стулья в 4 ряда разных цветов! На утреннике в детском саду и то цивильные ! И цена… цена завышена ! Стоимость билетов как в хороший театр , где играют именно актёры! Цена за пластиковый стул доходит до безумия!!! Максимум 500 руб! И тогда да, можно закрыть глаза на это безобразие !!! Можно понять что ты платишь не много и минимум ожиданий ! Не советую от слова совсем!!!!!
Здесь интересные спектакли ставит Театральная студия Школы радио и телевидения Шаболовки.
Постоянно делаем съемки здесь.
Посмотреть ответ организации
Olga Aver.
Знаток города 28 уровня
21 ноября 2024
Какой же замечательный театр, оформленный в стиле лофт. Актёры замечательные. Были на 2 спектаклях с ребёнком: Про Федота-стрельца и Рикки-Тикки-Тави. Нам очень понравилось. Спасибо всем. Туда приходишь как в гости к своим знакомым!!!
Вчера с друзьями ходили на « Федота Стрельца».
Получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления.
Теплая атмосфера, дружеское, интерактивное общение с залом.
Казалось что артистам, самим доставляло удовольствие это действо и их энергетика передавалась зрителям.
Очень понравился спектакль! Если получится, обязательно приду снова❤️.
Мы былли на спектакле Рикки-Тикки-Тави.
Подписываемся под всеми положительными и восторженными отзывами!
Ребята, спасибо вам огромное за этот спектакль! Как все по-доброму и искренне, как продумано каждое движение, каждое слово, танец, песня, каждая деталь костюмов! А какая игра!!! Какие шикарные актеры. Хочется выделить нагайну, маму и Рикки))). Детский спектакль, а у меня улыбка не сходила с лица от такой качественной работы без фальши, было и весело и поплакать не удержалась. Шикарный спектакль!
И сама мастерская - очень интересное место!
Мы были при 25 градусах на улице - в помещении не душно и не жарко!
Рекомендую!
Минусов нет!
Была на «Рикки-Тикки-Тави». Шла на детский спектакль, а попала на настоящий мюзикл! Песни, танцы, яркие костюмы! Великолепная игра актёров. Дети в восторге, но и взрослым есть на что посмотреть. Очень красивая пара - Наг и Нагайна. Особенно мне понравилась и запомнилась кобра Нагайна в исполнении Екатерины Павловой. Глаз не оторвать! Представление прошло на одном дыхании. Никогда не подумала бы, что получу столько удовольствия от детского спектакля. Однозначно рекомендую! Идите всей семьей, не пожалеете!
Камерный зал, небольшая сцена, обычные стулья. Туалет в подвале, одна из дверей не закрывается, пора бы отремонтировать, гардероба нет, сам вешаешь на рейлы одежду. Очень тесно..
Посмотреть ответ организации
Pavel V.
Знаток города 4 уровня
10 декабря 2024
Отличное место. Самобытная обстановка, прекрасная актерская игра, замечательный коллектив! Рекомендую. Помещения нуждаются в ремонте, но в театре не это главное
Ходили на спектакле "Про Федота-стрельца". Яркий, интересный спектакль. Очень талантливые артисты, даже играют на ложках. Все профессионально, здорово. Спасибо за замечательно проведенное время!
Была здесь на 3х отчетных концертах Студии «Свобода». Очень антуражное место и отличная площадка для начинающих актёров. Из минусов, в конце показа обычно всегда становится душно и жарко. Возможно, это проблема свойственна только тёплого времени года, но и это повод для организаторов задуматься о комфорте зрителей.
Очень понравилось на Рики тики Тави.
Атмосферно, приятно, камерно.
Сперва я подумала что как-то " неприбрано", потом поняла, что это Хэллоун был ..
Вообще симпатичное место, актёры класс. Располагающие.
Сперва я подумала..детский сад,
Потом в ходе пьесы прониклась и поняла зачем эти образы нужны. Очень грамотно, чётко, красиво.
2 впечатления: 1е - ошибочное 2е - я уже 2 месяца пою эту песенку из спектакля и радостно вспоминаю их игру.
Это вообще никакой не театр. Место это для театра не приспособлено. Крошечное помещение -вешалка прямо возле входной двери. Раздеть ребёнка - тот ещё квест. Маленький зрительный зал без какого-либо намёка на подъем. Сцена - вровень с этим залом. Думаю, что нормально видно только с первого ряда. Мы сидели на третьем ряду, пришлось ребёнка взять на руки. Хотя я заплатила за билет для ребёнка 4 лет 2500 ! В зале стоят маленькие пластиковые складные стулья. Сидеть на них не только дико неудобно, но ещё и небезопасно. При мне двое детей упали, потому что стулья просто переворачиваются!!!!
О спектакле "Лоскутик и облако" - это самодеятельность. "Актёры"поют фальшиво, постоянно не успевая вступить в фонограмму. Единственный профессионал - это актёр, который играл Облако. Должно быть стыдно брать деньги, играя такую халтуру в каком-то сарае, как за спектакль в настоящем театре.