Уже не первый год мы с семьей проводим отпуск в «Кремниевых термах».
Место замечательное!
Чистые, уютные, комфортные для проживания номера, в которых регулярно наводят порядок, меняют халаты, полотенца, постельное белье. Также периодически обновляют туалетные принадлежности.
В стоимость проживания включено двухразовое питание в ресторане по системе «Шведский стол». Кухня разнообразная, понравится всем без исключения.
Шикарная территория для прогулок и отдыха на свежем воздухе. Три бассейна в шаговой доступности (большой с очень теплой водой и многочисленными установками для гидромассажа, средний с более горячей водой, обогащенной кремнием и еще один с холодной водой для любителей контрастных процедур).
В СПА-комплексе доступно масса различных процедур (массажи, грязи, ванны, физиопроцедуры и прочие полезности, всего и не перечислить). Массажисты изрядно потрудились над моей супругой, чтобы привести в порядок организм, измотанный трудовыми буднями.
Отдельного внимания заслуживает спортивный комплекс!
Мы практически каждый день посещали различные активности, сделали лишь небольшой перерыв только в праздничный день.
Утром групповые занятия по суставной гимнастике (хочу отметить - бесплатные для проживающих). Девушки инструкторы (по совпадению обе Ирины, видимо, чтобы посетителям не запутаться), меняясь через каждые два дня, проводили мега интересные и разнообразные тренировки на втором этаже комплекса! Моя супруга получила такой качественный заряд энергии и бодрости, что теперь точно хватит до следующего отпуска! Ирины, спасибо вам за ваш труд!
Я же в это время работал в тренажерном зале, расположенном на первом этаже.
А если быть точным, работал мой персональный инструктор Евгений. Расслабляющий стретч-массаж, которым Евгений владеет в совершенстве, плюс дополнительное воздействие перкуссией, при помощи специального аппарата, поставит на ноги любого. По крайней мере, про себя могу сказать с уверенностью – эффект от нескольких сеансов превзошел все мои ожидания! В теле появилась невероятная легкость и подвижность.
Но только стретч-массажем я себя не ограничивал и уже вечером обязательно приходил к Евгению на индивидуальную тренировку, которую он подготовил персонально для меня.
Учитывая, что у меня есть некоторые проблемы с опорно-двигательным аппаратом, Евгений разработал разнообразную программу тренировок на тросовых тренажерах, исключающих компрессионную нагрузку на позвоночник. Дополнительно, очень дозированно, занимались и на привычных всем тренажерах, благо в зале есть все необходимое для этого. Вообще тренажерный зал укомплектован так, что не во всех фитнесс-центрах есть такое количество приспособлений именно для реабилитации и восстановления.
Хочу еще раз от души поблагодарить Евгения за профессиональную и качественную работу! За тактичное и внимательное отношение ко мне, да и ко всем своим подопечным!
И я абсолютно уверен, что в следующий раз мы обязательно вернемся в «Кремниевы термы» к нашим любимым инструкторам!
Замечательный центр лечебной медицины, на групповых занятиях была суставная гимнастика, самочувствие после неё отличное. Приезжаем сюда специально на неделю оздоровливаиться. В комплексе с водными процедурами очень эффективно. Также рекомендую инверсионный стол, когда человек видит головой вниз - очень полезно для всего тела. Ещё жена ходила на индивидуальные занятия - просто класс! Спасибо тренеру Евгению. Ирине спасибо за групповые занятия.
Возвращалась с Архыза, заехали по дороге в Кремниевы термы. В горах подвернула ногу, узнав, что на территории комплекса есть медицинский центр, решила обратиться к физиотерапевту. Предложили сделать магнит. Аппарат оказался новым и мощным, через 3 дня все как рукой сняло. Еще отлично провели время в термальных водах. Хороший и приветливый персонал, чистая территория. Есть все для того, чтобы отдохнуть от городской суеты.