Если хотите прождать час- полтора, а потом чтобы вас обманули, тогда добро пожаловать! Случилось пару раз побывать в этом ссалоне, сначала прождали минут 40, мотом сотрудник явилась, девушка цыганской наружности произвела с горем пополам перенос номера, навкручивала в уши всякого мусора, а обещанных 3к бонуссов так и не начислили, решил вопрос только в техподдержке, другой раз пришли подключить ёту, тариф стоил 300р+ 100 за симку, паренек озвучил сумму итого 800рэ и оплатить нужно только qr кодом и двумя частями! Сразу не придал этому значения, иногда акционные симки оплачиваются задолго наперед, но на счёт пришли только 400, где еще 400 техподдержка ответить не смогла, на счет мегафона зачислилось тоже только один платеж, пришел к этому шаромыге, говорит не мог я с вас 800 рублей взять, вот и чеки только на один платеж, а чеков было 2, один по факту просто подтверждение оплаты. Плюнул на это жулье, я не обеднею,а вот осадочек🤬
Омерзительный сотрудник(девушка) который ушёл на перерыв на целый час!! После чего в грубом тоне отказали п ереоформить сим-карту без присутствия предыдущего владельца. По правилам Йоты достаточно присутствие только действующего пользователя 🤓
Короче грубо, долго и не классно
Я пришел, когда сотрудник-паренек уже собирался закрыть дверь, уходя на перерыв. Он любезно впустил, все быстро сделал (а процедура сама небыстрая — переход с сохранение номера). Очень доволен работой сотрудника!
Очень понравился данный салон, сделали все грамотно и быстро. Отдельное спасибо сотруднику Мансуру, проконсультировал, и рассказал все, что мне было нужно.
Мегафон в Грин парке это какой то ужас ! Мне пришлось ждать час ,чтобы пришел сотрудник ,но я его так и не дождалась ,по мимо меня ждали ещё 3 человек,которые так же как и я спустя час покинули это место. Никаких объявлений о том,что сотрудник покинул офис мегафон на "какое то" время не было. Уже не раз замечено отсутствие сотрудников на долгое время. Примите меры.
Ужасное отношение и обслуживания клиентов. Более часа дважды заполняли одно простое заявление. Клиентоориентированность отсутсвует, имеется только желание «содрать» побольше денежных знаков и навязать никому ненужные услуги.
Салон не знаю какой. Но оператор Мегафон даже оценку давать не хочу. Может быть в Москве и 5 G, а в Питере и особенно в Лен. области связи не от слова совсем. Вам решать какой оператор подключать. Мтс или Теле2