Мемориальный комплекс хорош. Вот в только сквере на площади 50-летия Победы огромное количество засохших деревьев, начиная от ул. Западной и заканчивая Детским домом вдоль ул. Вавилова. Мертвый лес. Зато деревья подстрижены. А это серебристые тополя. Очень грустно на это смотреть.
Место где можно погулять с ребёнком. На танки можно забираться, фотографироваться рядом. Детям там нравится. Рядом есть аллея, скамейки для отдыха. Сама площадь всегда в чистом состоянии. Недалеко от автобусной остановки.
То место, где можно почтить память героев ВОВ и увидеть технику военных лет. Особенно интересно детям. На технику можно забраться, потрогать, представить себя в роли танкиста или пулеметчика. Слушать исторические факты о наших воинах и визуализировать, что впжнг для детского восприятия информации. Красивый сквер. Можно прогуляться среди берёз, отдохнуть на лавнчке, выйти на центральную улицу правого берега проспект им. Газеты Красноярский рабочий.