Красивый в целом Комсомольский парк, который с 2017 года очень хорошо преобразился. Теперь здесь есть и столики для пинг-понга и спорт площадки и место для экстрим катания на роликах и скейтах.
Величественное и завораживающее сооружение - памяти воинов, павших в Великой отечественной войне при освобождении Крыма и в частности Феодосии от немецко-фашистского ига
Всегда вид этой достопримечательности вызывал у меня недоумение : что-то громоздкое и некрасивое.Посаженные внутри цветы не видны и быстро погибают.Постепенно привыкаю к его виду,но немного обидно,что задумка правильная,но реализация без души.Поставила три звёзды за то,что это колесо символизирует память о защитниках нашей Родины.
Ужасное, вульгарное и безвкусное сооружение. Надо было посоветоваться с архитекторами как обустроить вход в парк, а не сооружать такой кошмар, не имеющий никакой художественной ценности на самом видном месте.
В День города 30 июля 2005 года была открыта Памятная арка перед аллеей, ведущей к монументу освободителям города. На арке запечатлены даты начала войны - 1941 и окончания войны - 1945 годы. Огромные цифры поддерживают четыре колонны из белого камня. Перед Памятной аркой находится чугунный венок (отлит в Днепропетровске); как символ Победы композиция посвящена 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Автор проекта феодосийский скульптор Валерий Замеховский. Работы выполняла феодосийская фирма «Добробут».
Сам по себе памятник, вне исторических событий, ничего интересного из себя не представляет.
Комсомольский парк - хорошее место для прогулок с детьми до 10 лет.
По ценам для маленьких дороговато.
На мой взгляд, стоимость билета должна быть 70-80 рублей.
Летом 2021 стоимость билета на любой аттракцион была 150 рублей.
Парк находится около проезжей части. Гуляли с ребёнко м в этом парке. Очень понравилось. Есть бесплатные площадки и очень много платных атракционов.
3
�
🌈
Знаток города 14 уровня
24 октября 2021
Это перед Комсомольским парком. Приезжают молодожёны, чтобы возложить цветы. Сам парк замечательный, большая детская зона, ещё есть большая спортивная площадка.
Наптисать не чего. Симво лический венок павшим в Великой отечественной войне. На языке местных "бублик". Красится и обновляется ежегодно в годовщине Победы. Влюблённые встреч не назначают. В общем, написать нечего.