Тихий, уютный отель для спокойного отдыха у моря, на первой линии. Прекрасный номер в дальнем корпусе, рядом – наименее людная часть пляжа, песчаное морское дно, удобный сход для не умеющих плавать, прекрасные корраллы "в пешей доступности" с обилием рыб самых фантастических расцветок (в отлив, если море спокойное, можно дойти пешком до коралла и наблюдать подводную жизнь, не ныряя). В номере были: телевизор, мини-бар, сейф, фен, душ и ванная. Чайник выдаётся по запросу на ресепшен, а вот утюги и гладильные доски у них не выдают. Если у вас нет с собой дорожного утюжка, то только прачечная. Стоимость стирки 1 футболки или платья в 2023 году была 30 фунтов (1 доллар). За время моего пребывания в отеле (3-14 сентября 2023 г. и 7-20 сентября 2024 г.) горячую воду не отключали ни разу. Уборку в номере делали каждый день, никаких нареканий к уборщикам не было. Всё чисто. Видимо, помогло то, что я оставляла каждый день чаевые уборщику (1 доллар).
Очень понравился пляж – песчаный, чистый, вообще территория отеля ухоженная, везде расставлены контейнеры для раздельного сбора мусора.
На территории есть бассейн, спа-центр (очень хороший), центр дайвинга и экстремальных видов спорта (кайтсерфинг и проч.), есть три бара (у бассейна, на берегу и в главном здании) и три ресторана (основной, по системе «Всё включено», рыбный по меню и, кажется, итальянский, тоже с заказом по меню). Про бары ничего не могу сказать – заказывала там только чай, а в ресторане питалась только в основном, для отдыхающих по системе «Всё включено». Питание очень понравилось – разнообразное, на любой вкус, в большом количестве, никаких очередей. Скажу сразу: у меня проблемный ЖКТ, я не всё могу есть и подвержена кишечным инфекциям. В этом отеле никаких проблем не было. Что понравилось: вода для чая и растворимого кофе здесь – не из кулера (90 градусов), а кипячёная, безопасная (стоят термопоты).
В отеле замечательная и ненавязчивая анимация: каждый вечер, в 20.00 или позже, детская дискотека (правда, музыка одна и та же, поднадоела), а потом – или восточное шоу с великолепным танцем танура, или fire show, или цирковое шоу, или викторина типа «Угадай мелодию». Каждый день что-то новое. Понравилась традиция поздравлять именинников всем отелем за ужином. У моей новой приятельницы, с которой там познакомились, был день рождения во врем отдыха в отеле. Ей подарили тортик с бенгальскими огнями, спели Happy birthday на нескольких языках, было приятно.
Постояльцы отеля – это, в основном, немцы и поляки, есть французы, чехи, арабы-египтяне, туристы из России (это, в основном, люди среднего возраста и молодые пары с детьми). Никакого негатива в отношении наших туристов ни со стороны обслуживающего персонала, ни со стороны отдыхающих из других стран не было. Все очень доброжелательны друг к другу.
Сафага удобно расположена в плане экскурсий: ровно на середине пути от Хургады до Луксора, поэтому отсюда удобно ездить в Луксор и Дендеру. Съездила в 2024 году и туда, и туда. Очень довольна отдыхом в этом отеле. И в 2023, и в 2024 гг. по-настоящему отдохнула, расслабилась, восстановилась. Такого со мной давно не было. Спасибо отелю.
Спокойный, на релаксе малоэтажный отель с огромным пляжем. Первая линия. Достойное отношение, неплохое питание. Атмосфера дружелюбия. От самой дальней точки отеля до пляжа не более трех минут спокойным шагом. Без ограничений напитки. С анимацией не сложилось , хотя йога, дартс , волейбол присутствуют. WiFi ориентировочно 17€ неделя, лучше сим карту купить в аэропорту , по прилету(стоимость от 7$ операторы Vodafon, Ethisalat, WE, Orange (у всех возможность раздачи инета, удобно для удаленной работы с лэптопа ) , или терпимо на рецепции для мессенджеров . Территория зеленая. Садовники работают. В барах тишь да гладь . Номера в основном чистые, опрятные. Но отель совсем не для тусовки. Есть променад. Зона купания обозначена буйками. Вход в море пологий. Лежаки в основном с укрытием от ветра и зонтиком. Достаточно большое расстояния для приватности. Три линии. Бар на пляже. Выдача пляных полотенец по центру пляжа , по карточкам. Питание в основном неплохое , всегда есть выбор из мяса говядина , курица , рыба, овощи , немного фруктов (в основном арбуз, гуава, дольки дыни, апельсины). Порядка шести сортов чая (в пакетиках). Кофе растворимый (бесплатно), зерновой в баре платно. Алко - стандартный набор Египта Джин виски ром оуза пиво. Прохладительные напитки кола спрайт швепс, либо соки типа юпи. В напитках не ограничивают. В баре у бассейна, ближе к 13 есть перекус - гамбургеры. По размещению , есть и бунгало , ближе к морю , и двух этажные корпуса, с террасой или балконом. Все решается на рецепции.
Хороший отель по соотношению цена/качество: дружелюбный персонал, разнообразная и вкусная еда, хотя и без изысков, хороший пляж. Но есть над чем поработать ( прошу воспринимать мою критику не как придирки, а как дружеские советы руководству): на пляже нет туалета, переодевалка не закрывается, иногда бывает масляная плёнка на воде.
Отдыхаем в данный момент в данном отеле, все верно, номера старые, относительно чисто, когда заселялись указали на все недочеты, все исправили, конечно ждали чаевые, но мы принорировали. Еда хорошая, шеф повар сам наблюдает за процессом раздачи еды, спрашивает мнение у отдыхающих. Официанты очень услужливые и вежливые. Пляж шикарный, море просто мечта. Работник пляжа тоже очень классный, если дать доллар, на следующий день положит на лучшее место, прям возле моря. Огорчил очень неприятный случай, сестра порезалась об кораллы, мы пошли в медицинский кабинет, который очень рекламировала русская медсестра Елена , обещала все сделают бесплатно если что..., мы обратились с проблемой, сестре померяли давление температуру что то ещё сделали, и сказали принести страховку, в то же время её не выпускали из помещения, я принесла страховку, и тут конечно было для нас большим удивлением, что оказывается наша российская страховку Согласие не действует, и они прям стали Вымогать у нас 50 долларов, не выпуская, ну мы конечно же не собирались ни чего отдавать, т.к медицинской помощи не было отказано никакой, особенно хабалисто вела себя якобы медсестра Елена, она нас начала запугивать, призывать к совести, что мы просто обязаны заплатить, мы сказали что денег нет, она стала внаглую говорит, пусть родственники переводят. В итоге мы сдались, не хотели портить отдых, и драться с большими мужчинами докторами, отдали 20 долларов старых (они там не котируются). Так что предупреждаем, в отеле бесплатной медицинской помощи вам никто не окажет, там работаем мафия, во главе с Еленой 🤣
Отдыхали парой в конце сентября начало октября.
Не первый раз в отеле и, как всегда, проживание оставило после себя исключительно приятные впечатления. Номера простые, но уютные и чистые, с удобной мебелью, располагающей к отдыху. Персонал отеля очень приветлив и всегда готов помочь. Питание разнообразное и вкусное. Пляж большой и чистый, с удобным заходом в море. Есть островки кораллов. Подводный мир обширный, каждый день увидите что-то новое, для любителей снорклинга рекомендую. Приплывают большие черепахи. Анимационная команда не даёт скучать, предлагая интересные развлечения на протяжении всего дня. Привет Фаресу. Территория отеля зелёная и ухоженная, приятно прогуляться вечером. В целом, отель идеально подходит для спокойного и комфортного отдыха. С удовольствием вернёмся сюда ещё раз!
Отличный пляж, море шикарное, хороший заход в воду, рыбок достаточно, есть черепахи. Хороший отель, много зелени, маленький минус еда на троечку, но голодными не останетесь и контингент 40+. Для тихого семейного отдыха.
Отдыхаю в отеле уже 3 раз. Очень нравится, особенно классный, широкий пляж, волшебное море, хорошая еда! В номерах есть все необходимое, хотя немножко устаревшее. Но в номере практически не находилась, целый день на пляже:) Брала экскурсию в турфирме Самитур, экскурсия в Марса Мубарак, в бухту черепах. Очень понравилось!! Рекомендую! Хорошие цены, хорошая организация. Отдохнула хорошо! Рекомендую!!
Все нормально! Еда разнообразная. Море рядом. Метров 150 от номера. Номера на 4-ку. В общем очень понравилось. Рекомендую. Единственный минус по меркам местных далеко от хургады 52 км.
Сам отель мне понравился, но очень уставшие номера. Персонал замечательный, очень дружелюбный, стараются угодить отдыхающим. Пляж чистый, лежаки правда очень тяжелые, но персонал на пляже помогают передвигать и приносят матрасы.Питание очень хорошее. В общем кто хочет спокойный пляжный отдых- то Вам сюда. Молодежи здесь будет скучновато.
Отдыхали в отеле в конце июня 2024 года, из Нижнего Новгорода 5 ночей - 49100р на одного
Персонал
Все впечатление испортил персонал. Все кругом хотят твои деньги. Нормальные номера дают только, когда ты платишь допом(у нас было 20 долларов), либо же жалуешься своему тургиду, там где ты брал путевку.
Питание
По поводу питания завтраки однообразные, выпечки много, но она, как сухари, есть невозможно. Фрукты недоспелые.
Так и не дождались из фруктов гуаву, клубнику и арбуз, очень хотелось, но были только апельсин, финик, яблоко, персик.
Обеды и ужины в отличие от завтраков были разнообразными. Давали много мяса: рыбу, говядину, курицу, даже были крабы.
Номер
Плохо работал кондиционер в номере(шумел и не освежал), твердые матрасы на кроватях, не работал сейф. Не было утюга и он был платный
Номер был со всеми удобствами, фен, шампуни и гель для душа имелись
Хорошая звукоизоляция
Экскурсия
Если поедете от Библиоглобуса на экскурсию в Луксор, будьте готовы к тому, что вам там не будут давать личного времени. Вы будете ехать 5 часов до храма, а потом 15 минут в нем быть. Туалеты платные. Еда в стоимость не включена, тургид только и жалуется, если вы не успеваете прийти во время в автобус.
Пляж и море
Это самый лучший пляж , бесплатные шезлонги, матрасы, зонтики, полотенца, места есть, если поискать или прийти раньше 10 утра. Пляж чистый и ухоженный. Идти от номера было минут 5. Есть из развлекательной программы: растяжка, танцы, дартс, волейбол, есть даже поле для футбола. Также на территории пляжа был бар, советую попробовать пиво.
Море чистое, прозрачное, каждый вечер его работники убирали. Если зайти по пояс в море с левой стороны пирса есть кораллы с рыбками.
Если плавать не около кораллов, то можно обходиться и без специальной обуви. Песок на дне без камушков и мягкий
Уборка
Везде и на территории отеля, и в самом номере убирались каждый день и насухо. Это прям большой плюс
Территория
Территория средняя по площади, все ухожено, не хочешь добираться 7 минут до пляжа или ресторана можешь вызвать бесплатную машинку на рецепшене. Чистый бассейн, много шезлонгов. Aquagym в бассейне. А также йога. Был даже большой детский городок.
Вай-фай
Работал только на рецепшене и немного в ресторане
Сувениры
Будьте готовы к тому, что везде нужно будет торговаться, скинуть цену в 2-3 раза вполне нормально. Также все продавцы будут к вам приставать хуже, чем в Турции. Наши покупки(были в отеле в конце июня 2024 года):
Чехол для подводного плавания и маска – 14 долларов
Манго – 1 доллар за килограмм
Подвеска на шею – 1 доллар
Магнит – 0,5 доллара
Финики в шоколаде – 2 доллара
Статуэтка кота – 3 доллара
Панама - 6 долларов
Майка - 5 долларов
Кока-кола – 3 банки за доллар
Очень понравились духи у них. Много реально вкусных ароматов. К сожалению, не знаю какого они качества, но пол дня они точно держаться на мне
Валюта
Туристы расплачиваются в долларах, цены везде в долларах. А местное население платит в египетских фунтах. Поменять мы смогли доллары на фунты только на рецепшене (45 фунтов – 1 доллар)
Хороший пляж, море -супер. Еда хорошая . Но отель немного уставший. Из отдыхающих много европейцев. В остальном, море 🌊шикарное, пляж огромный. В общем, к отдыху рекомендую. В апреле обошлось 170 т на двоих на 9 дней.
Попали в период проведения ремонтных работ. Что не прибавило удовольствия от отдыха. И вообще, отель оставляет неоднозначное ощущение. Питание более чем приличное. Пляж отличный. Персонал говорит на русском. Но в номерах все уставшее. При заселении давали 20 баксов, чтобы не жить с окнами на дорогу. Вообще, отель для тех, кто просто лежит весь день на пляже и в 21.00 идет спать. Если вы устали именно до такой степени- вам сюда. Потому что выйти вам будет некуда
6
2
юлечка кошкина
Знаток города 8 уровня
20 октября 2024
Отдыхала в этом отеле в августе 2024,осталась оччень довольна!!!отель позиционирует себя как бюджетная 4ка,тур покупала за пару дней до вылета,многого не ожидала,но по факту отель лучше многих 5к.Отличная береговая линия с песчаным заходом длиной 500м,коралки берите все равно,живые кораллы по правую и левую сторону пляжа, известную по отзывам черепаху так и видела,хоть и искала,если вы подружитесь с бичбоем,не жалея 1$,вас весь отдых будет ждать ваше забронированное место на пляже на 1 линии,во сколько бы вы ни пришли на пляж,вообще чаевые играют огромную роль в вашей коммуникации с персоналом и отлично украшают ваш отдых в этой арабской стране .Отдыхают в основном немцы,чехи,поляки,египтяне,русских 10 проц,предпочтения по национальностям не заметила .Анимация есть,активная,но не шумная,отель совсем не пенсионерский,много молодежи.Питание неплохое,голодным не останетесь,овощи великолепны,мясо,курица и рыба,;крепче пива ничего не пила))Очень душевно и по -домашнему.Всем советую брать номер бунгало у моря сразу у туроператора,ни к чему лишние проблемы с рецепшен,а жить с видом на море-особое удовольствие!! Все экскурсии от туроператоа дороже на 10-20$,т.к Сафага в 50 км от Хургады,трансфер тоже 1,5-2ч ,заезжают в кучу отелей Макади.Брала экскурсии у Амира,магазин 1000 напротив отеля,уже не первый человек в отзывах о нем пишет,все очень даже неплохо и гораздо дешевле,тот же Луксор супер!!!Отель очень рекомендую для спокойного отдыха,хочется вернуться!!!!
Большой, отличный пляж с кораллами и множеством живности. Хорошее питание и напитки. Красивая территория. За пределами отеля пойти особо некуда. Недалеко горы. Подходит для спокойного отдыха.
Отличное место для тихого отдыха! Пляж и заход в море песчаный, просто класссс! Территория чистая, ухоженная, много зелени. Единственное,в номерах конечно давно не было ремонта .. ужин вечером на открытом воздухе просто чудо,тут же проходит анимация.
Для спокойного тихого отдыха. Персонал решает все проблемы, тихо, вкусно, курортно. Огромный пляж, прекрасный вход в чистейшее море, ухоженная территория, все супер
Отдыхала в марте 2023 года.
Спокойный отель, много немцев, в целом контингент взрослый. Молодёжь, если сюда попала, то целенаправленно в местную школу Кайт и Винд сёрфинга. Персонал отзывчивый, улыбчивый.
Пляж очень длинный, чистый.
Ворон много, разбрасывают мусор из урн.
Еда средняя, днем около бассейна жарят бургеры - не плохие, главное есть горячими, т.к. остывшими чувствуется соя в котлетах. Номера старые, но ухоженные.
Территория большая. Анимация слабая, три мальчика, которые говорят только на арабском и немного на немецком.
4
1
Юлия Бухтоярова
Знаток города 5 уровня
27 июня 2024
Хороший отель! Прекрасный вид на чистое, прозрачное море. Пляж собственный, на территории, песок, кораллы, рыбы; лежаков хватает, полотенца выдают каждый день. Номер чистый, есть сейф, кондиционер, холодильник (старенький). Около номера стол со стульями, сидели вечерами, комфортно. Номер убирают, оставляли чаевые. Еда на выбор, голодным не останешься. Персонал вежливый, по-русски понимает большинство. Вечером музыка. Развлечения для детей не очень.
Отель неплохой. Самое главное рляж отличный, заход в море песок!!! Была в январе, народу немного, мест свободных на пляже много. Отель в пустыне, так что выйти некуда, кроме мелких лавок. Инет только в лобби очень слабый. На рицепе один менеджер настойчиво намекал на доплату за лучший номер. Я не дала 😀 в результате поселили в фэмили. Дверь в соседний номер прямо около моего телевизора. Слышимость 300%! Но номер старый, но врллне приличный. Переселили в другой маленький с тремя кроватями?! Над бассейном. Может, у них и есть хорошие номера, я не знаю. Отель очень сьарый. Персонал хороший, в ресторане всегда помогут. Спасибо им! Для меня питание хорошее, выносить можно. Териитория ухоженная, видно, что стараются. На пляже только напитки, в баре у бассенйна напитки и бургеры. Это не ТУРЦИЯ 😀 на день рождения подарили огромный вкусный торт прямо в номер, хотя я не говорила о ДР. Спасибо!!! в общем, неплохо.
Только что прилетела, для меня лично все отлично, не первый раз в Египте, вообще небрала полотенца пляжные,просто валялась на песке,искала отзыв про спа- ненашла, сразу запросили безумных денег, конечно старговалась, что я умею делать.но хочу предложить другой вариант, не бойтесь выходить на улицу общайтесь с местными,массаж, все путевки в разы стоят дешевли, могу порекомендовать Амир1001 одна ночь название магазина, у него можно купить все, отлично говорит по русски, очень харизматичный человек, можно для юмора сказать что от Натальи,думаю будете друзьями на весь отдых, возит в хургаду дешевле чем такси, ждет сколько нужно, может подсказать если сами захотите, если нет навязываться не будет, просто все думают ,чтр везут к своим, также можете побывать у него дома для интереса, просто выпить, побалтать,симки тоже можно купить у него.корочечерез дорогу от менавиля.думала что люди читают отзовы как оказалось не все.очень много растроиных потому что тур операторы чистейшей воды поиметь думаю, что кому то полезен будет мой отзыввсем любви!!!
В настоящий момент находимся в этом отеле. Сразу хочу сказать, что если вы требовательны к комфорту и чистоте - то это точно не ваш вариант. Номер был супериор с видом на море. По факту, вид на соседний корпус и сбоку море. Но это все мелочи, по сравнению со ревущим как мотоцикл кондером (и это не фигура речи) и старой, старой мебелью. Лежаки на пляже и у бассейна старые и грязные до невозможности, такие же матрасы, все в пятнах, залитые напитками. Я все конечно понимаю, но всё таки, можно и протереть матрасы и столики. Видно, что за чистотой и порядком не следят вообще. О столовой много писать не буду, и так много написано, еды много, еда разная, помидоры, огурцы, перцы просто без вкуса. Единственное, что понравилось это выпечка, её много и она разная, действительно, вкусная. Единственный и очень большой плюс этого отеля - это очень большой и широкий пляж,песчаный, с очень удобным входом в море. Также есть небольшие и очень интересные коралловые рифы с красивыми рыбками. На море места рифов отмечены красными флажками.Вообщем, что могу сказать, что когда заходишь в море и ныряешь, чтобы полюбоваться рифом - весь это отельный дискомфорт идёт к чертям. Море действительно и рифы действительно красивые. Так что унылый и грязный отель уже не такой ужасный.
8
2
Эльвира Б.
Знаток города 4 уровня
17 июля 2024
Отдыхаем сейчас-июль 2024.
Плюсы:
-пляж. Тут прям 5+. Заход в море-песок, гоубина комфортная. Справа кораллы , можно с маской поплавать, рыб полно( супруг даже видел ската). Если не плавать к кораллам, то спец обувь не нужна. Но я все же рекомендую иметь маску и спец обувь- кораллы супер. Места для загара расположены на хорошем расстоянии друг от друга, чувствуешь себя комфортно.
- расположение номеров отеля. Отель вытянут вдоль моря. Почти из всех номеров видно море или его кусочек. Понятно, что есть прям на первой линии и есть подальше.
-питание. Здесь на 4, но вполне достойно. Голодными не будете. Мясо, рыба, курица, утка, печень.
- персонал. Все доброжелательны. А если дадите доллар, то будут кружить вокруг вас и предугадывать ваши желания. Мы давали чаевые за уборку( не каждый день по 1 дол), отдельно попросили сменить постельное белье ( дали 5 дол), в столовой иногда давали по 1 дол официанту, за сам номер при заселении дали 20 дол. За лежак давали ежедневно по 1 дол за то ,что нам занимали самый козырный лежак и мы неспешно приходили на пляж к 10. Но можно было обойтись и без этого и самим найти лежак. Просто нам было лень.
Минусы:
-отель находится далеко от цивилизации. Сафага это почти деревня. Выйти некуда совсем. В хургаду ехать 50 мин в один конец. Мы брали такси от отеля за 35 дол и ездили вечером ( в цену включена дорога туда, назад , ожидание 2 часа). Наш туроператор предлагал бесплатную экскурсию в хургаду на полдня, но мы решили ,что не хотим таскаться по жаре.
-номерной фонд прилично подубит. Вначале вроде бросается в глаза , а потом как-то привыкли. Чистота относительная конечно. Полотенца застиранные, но крепкие. Периодически попадаются прям новые совсем.
-анимация грусть просто.
-вино тёплое. Везде и всегда. То есть мало того,что это ,конечно, бюджетный вариант, но оно ещё и как-будто его подогрели.
В целом, с учётом цены, рекомендую для любителей спокойного отдыха. Контингент отдыхающих: немцы, русские, словаки,поляки, местные немного. В основном семьи.
.
Не плохой отель для Египта, номерной фонд конечно уже уставший, но пляж и море перекрывают этот недостаток, еда не плохая, кроме рыбы, рыба мне не зашла и местным кошкам тоже, остальное сойдёт. Большая территория, бассейн, когда много народу будет проблемно с местом на пляже. Если хотите посмотреть красное море и рыбок в кораллах, езжайте смело.
Сейчас нахожусь в отеле. Сразу ждите, что если вы русский скорее всего 90% вероятности вас заселят в плохой номер, чтобы потом просить у вас денег за переселение. Мне дали номер, где балкон выходил на трассу(очень слышно было машины и на балкон не выйти соответственно) , переселили в номер с видом в стену (хорошо хоть забор зеленый был), когда просила еще раз поменять, сказали давай 20$ в сутки и мы поменяем. Впервые тут и больше не приеду, только из за отношения персонала, могут за ужином проходить мимо тебя и вообще игнорируют, если что то просишь (но не всегда) В остальном отель тихий, семейный, еда нормальная, около отеля есть кораллы чтобы посмотреть рыб, заход в воду , где то песок, где то камни(нужно брать специальные тапки). Бассейн тоже есть, спортзала , как заявлено, не нашла.
Отель простой, но очень душевный. Самое клёвое- это огромный пляж, и сами корпуса вдоль пляжа, от любого корпуса до пляжа не более 2 минут медленным шагом. Ухоженная территория, вежливый персонал. Зимой лучше взять тёплую пижамку для сна. Отель очень тихий, никаких шумных мероприятий, дискотек на улице, для этого есть отдельное помещение типа бара. Кормят вкусно, фруктов не много, но всегда есть. Если срочно нужна клубника, к примеру, или манго, можно выйти из отеля и купить за недорого. Как итог, для меня жтот отель понравился тем, что там очень тихо и спокойно, как будто жизнь встала на паузу. Рекомендую таким же как я))) если хотите тусить, то надо точно в другой отель)
Большой пляж. Можно отдыхать ни кого рядом не наблюдая. Номера практически на пляже. Очень комфортно. Кухня обычная, не очень разнообразная.
Вообще тихо спокойно комфортно.
Самое то для семейного отдыха. Тишина. Пляжи (для самых мелких есть тоже) Басик для упоротых евро и детей. Номера для не поклоннико вы сера блонды но очень на уровне. если резюмировать то М такой слегка за 30 (41) если нужна точность. Мне очень зашло.