В Международной Школе Дизайна я закончила два курса: Дизайн интерьера и Ландшафтный дизайн. При выборе обучения для меня было очень важно качество образования и учебная программа по международному стандарту. МШД полностью соответствовала всем моим требованиям. Я получила хорошую теоретическую и практическую базу знаний по истории дизайна, стилям, интерьерным отделочным материалам, техническим данным жилых и общественных помещений, инженерным сетям, освещению. В учебном курсе много практики по компьютерному проектированию, композиции, колористики, продвижению услуг дизайна. Важно, что все преподаватели практикующие дизайнеры. Всегда можно обсудить какую-нибудь идею, получить консультацию или ответ на вопрос. Я училась на курсе офлайн. Я срвзу попала в среду единомышленников. Мои однокурсники теперь стаи моими коллегами, с которыми я общаюсь и дружу до сих пор. Обучение на курсе Дизайн интерьера в IDS окупилось через три месяца, курс по Ландшафтному дизайну – за первый сезон летних работ. Я рекомендую IDS всем, кто любит дизайн, кто давно мечтает изменить свою жизнь и освоить новую профессию.
Обучалась на курсе дизайна жилых помещений (с нуля). Было сложно🙈Информации много, подача интересная, много выездов на интересные лекции в салоны, галереи, знакомства с поставщиками. Но! Школа дает хорошую базу. Очень важно штудировать техническую литературу дополнительно, практиковать навыки рисунка, программ автокад и 3д макса самостоятельно (помимо занятий в школе). Такое образование требует максимальной отдачи, тогда будет толк. Но дорогу осилит идущий! Удачи! Место рекомендую!
Понравилось обучение в школе, проходила курс по дизайну интерьера заочно. Замечательная организация работы, две недели сессии - невероятно продуктивное время, атмосфера в самой школе творческая и приятная.
Нам еще очень повезло с преподавателями, отдельно хочется сказать спасибо куратору Светлане Салтановой и преподавателю по 3D Max и Autocad Евгению Александрову.