Крупнейший красивейший аэропорт. Прилетел и вылета аэропорт Дубай терминал 1. Все магазины Дути фри большие, широкий ассортимент алкоголя, вкусняшек и сувениров, а также великолепные вкусы духов. На втором этаже Макдональдс, Киэфси и другие кафе быстрого питания. Много свободных столиков, без всякой давки. Много табло информации вылета. Места для ожидания комфортные. Между терминалами и выходами на посадку ходит метро. Все доступно и понятно по указателям. Нет оповещений в общем зале, там тихо и уютно. Информация по оповещению только у выхода на посадку.
Один из лучших аэропортов в мире, рассчитанный на круглосуточное пребывание в нем . Чисто, красиво, функционально. В мужском туалете, можно не только справить естественные нужды , но и переодеться, помыть ноги и интимную зону., все спроектировано так, чтобы человек любой национальности чувствовал себя очень комфортно. Много кафе с приемлемыми ценами , за еду и напитки можно расплатиться также и рублями . В Дубае высокие цены на алкоголь, так что лучше всего затариться спиртным в duty free, чтобы не носится по городу в поисках. Парфюмерия в duty free качественная и цена не высокая по сравнению с моллами, за которую также можно расплатиться рублями. Встречают , провожают, наматывают багаж, такс фри, в общем Дубай в очередной раз сможет вас удивить . Такси лучше не ловите у входа а пройдите подальше , у входа цены могут быть в 3 или 4 раза больше чем на отшибе. Путешествуйте с удовольствием.
DXB1 очень хороший аэропорт, удобный, просторный, не заблудиться даже с минимальными знаниями английского языка. С самого выхода из самолета все проходиться четко и быстро, хорошая организация процесса, особенно ускоренный автоматический паспортный контроль. Дьюти фри обычный, цены высокие, в городе есть магазины и подешевле. Удобен выход в Дубайское метро, для тех, кто хочет сэкономить немного на такси или знает дорогу до гостиницы.