Аэропорт за прилете не большой, может мы не все увидили. Вышли по телескопичиский трап, спустились вниз и сразу через 10 метров пасспортный контроль, аэропорт чистый, как выходите с самалета пахнет морем, за пасспортным контролем сразу лавки с сим картой и обменник, чуть дальше лента багажа. Зона вылета трансфер привез и высадил нас сразу на эстакаде, 2 этаж аэропорта, входите и сразу стойки регистрации. Сами Вьетнамцы очень медленные, никуда не торопяться, мы пришли заранее за 4 часа до вылета, нас было 8 человек, пришли что бы нам дали хорошие места самалете, мы были первыми кто стоял в очереди на регистрацию на рейс, открыли регистрацию, попросили места ближе к выходу и у окна 4 места. То есть по 2 человека в 4 ряда, но девушка улыбнулась ехидно и сделала все по своему. Думаем ок, может плохо знает английский, далее сдаем багаж, 5 чемодан на 8 человек, маленкий чемодан около 10кг. Средний чемодан 17кг, другой средний чемодан 15кг, большой чемодан 23кг и еще один большой чемодан 26кг. Так как мы летели с детьми и как группа, нам в Ташкенте багаж посчитали общий вес на количество людей, а Фукуоке пристали за перевес 1 чемодана на 3кг. И не как не хотели понять что мы с детми, и они не имеют собственный чемодан, итог заплатили 30$ за перевесь. Девушка очень грубая была. Еще на стойке регистрации для бизнес класса, регистрировали пассажиров эконом класса за 100.000 донгов, и места в самалете давали в начале. А нам дали места с 23 ряда, рейс Фукуок - Ташкент. Далее пасспортный контроль прошли быстро, обувь снимать обязательно, и как прошли контроль там была кафешка, вот там пили кофе, большая чашка стоила своих цен, пиво и кола тоже в больших бокалах наливают. Аэропорт не большой, но чистый и уютный, а главное удобно, самалет вошли тоже через телескопичиский трап. Ставлю 3 звезды из за отношения сотрудников аэропорта к туристам
это аэропорт, в который не особо хочется возвращаться, вай фая нет, поесть нечего.
дюти фри там тоже по сути нет, брендовый парфюм не продают вообще, только немного алкоголя и сигарет. уборные неприятные на вид. по прилету очереди проходят довольно быстро, они не сканируют глаза (насчет пальцев не помню).
при отлете контролеры оставят вас без капли жидкости (которая в городе стоит 5000 донг), а после их досмотра вам предложат купить ту же воду за 25000 донг. неважно, дети у вас или вы попьете эту воду перед ними, чтобы доказать, что с ней все ок, они все заберут у вас.
сим карты покупать и менять деньги там не стоит, около ваших отелей сможете это сделать дешевле и выгоднее. дополнительно скажу, у ваших гидов этого тоже делать не стоит, что бы они вам не говорили. пункты обмена на острове есть, деньги они меняют нормально, некоторые из них сим карту тоже продадут вам.
еду в полет с собой тоже дают не очень вкусную.
Не понимаю за что ставить 5 звезд ?!
Отдаешь много денег за комфортный полет и обслуживание,а с тобой обращаются как с собакой.Спасибо,надолго запомнили гостеприимство персонала местного.
На терминале стюардесса на рейс 1022 хамила пассажирам и показала всем видом свое недовольства.
Если хотите нормально заработать денег с туристов,будьте добры обращаться как с людьми
Небольшой международный аэропорт , зоны дьюти фри практически нет, досмотр жосткий, хуже чем в израиле, курильщикам на заметку увидят хорошую зажигалку под любым предлогом конфискуют. Дельци шмигают по аэропорту и за дополнительную плату проводят регистрацию вне обозначеных зон регистрации. За перевес по багажу в 3 кг заставили заплатить 40 баксов налом непонятно кому , деньги положил в карман ,чеки невыдают говорят летите так. А так все ок.
Хороший, большой аэропорт.Работают быстро и ответственно.(Забыл в багаж упаковать ножичек -складишек,положил в ручную кладь,нашли ,однако,пришлось оставить Вьетнамцам на память.)
Очень вкусный наишикарнейший шоколад nama chocolate отдыхая на этом острове вы обрете душевное равновесие с Аэропорта можно поехать на автобусе бесплатном в город и в отель обязательно скачайте Vinbus очень поможет а если такси то grab
Аэропорт маленький и простой, но для развития этого региона уже мал, нет вай-фая и комнаты для хранения багажа, остальное по стандартному набору аэропортов.
Очень простенький аэропорт, от входа до выхода на взлётную полосу через все таможни , если нету очереди пройдете за 5-10 минут. Есть места для курения в аэропорту.
Отличный аэропорт, возможность добраться с любой точки острова в довольно короткое время, удобные информационные табло, имеются кафе и сувенирные отделы.
Прекрасный аэропорт, нет толп, вся инфраструктура, низкие цены на кофе и еду. Немного сильно холодят кондиционеры, но это поправимо. Такси до лонг бич 110.000 донгов.
Для аэропорта где нет интенсивных прилётов и вылетов аэропорт справляется со своими основными функциями, но нет к сожалению открытого wifi. Автобус Vinbus 17 останавливается далеко от основного выхода/входа в аэропорт. Но по-любому это мелочи. Поэтому ставлю твердую 4!
Проблема с дьюти фри. Там ничего нет, кроме спиртного в небольшом количестве, без выбора. Остальные магазинчики, где все в три дорога. Бутылочка воды 0.5 в кафе 5 долларов🤦Как в Израиле, где с водой проблема
Аэропорт с конскими ценами. Всегда что нибудь покупаем в дьюти фри когда улетаем домой из разных стран . Тут даже покупать ни чего не захотелось . В аэропорте есть всё необходимое - туалеты , курилки для тех кто курит , кафе ... но ценник....
В здании ахропорта душновато. Кондиционеры работают, но всё равно душно. Вьетнамцы конечно стараются, но два или три работающих окна на таможне, когда вылетает примерно 1000 человек в пределах 30 минут, это очень мало. Плюс прохождение "зеленого коридора" это отдельная тема. Одна работающая рамка, для тех же 1000 человек. Поэтому 3 звезды.
Мало мест чтобы подождать свой рейс до открытия регистрации, я бы сказал, что их совсем нет.
И нет камеры хранения, где бы можно было оставить багаж, чтобы уехать в город и налегке переждать это время.
Вроде большой без очередей, но присесть места мало. Цены в кафе от самолета. Глупость в том, что местные деньги запрещены к вывозу, но ими сдают сдачу в зоне ожидания)