Новый и свежий, но небольшой по размеру аэропорт. Современный, удобный, но маловат для такого пассажиропотока. Внутри есть места для ожидания пассажиров, розеток много (большое преимущество и удобство). Есть кафе и немного магазинов. Полиции прилично, внимательных и достаточно дружелюбных сотрудников. Пассажиров много, посадка через телетрап - это очень хорошо, без уличных прогулок, Площадь перед зданием аэропорта большая, удобная с точки зрения посадки/высадки, но через шлагбаум. Аэропорт не близко от города, полчаса езды на такси.
Если выходить из аэропорта, справа есть замечательное заведение "продукты" Где можно не дорого, в отличии от цен аэропорта, перекусить и выпить, скромный ассортимент но много ли надо путнику;) пельмешки домашние с бульоном да под 100 грамм...... Сам аэропорт тесноват, часто в зоне вылета присесть негде, курить нельзя, но в туалете кабинки частенько заняты не по нужде:) но надо быть осторожным, полиция часто делает обход, хотя в кабинку никто конечно же не вломился... Все всё понимают, но вместо организации мест для курения, будут создавать вид бдительности. В этом плане Екатеринбург и Новосибирск респект, с момента запрета курения в аэропортах никогда не закрывали курилки.
Достаточно неплохо, комфортно. Чистые туалеты. Ландшафтная зона у аэропорта выше всяких похвал. 5 звезд людям, которые радуют нас этой красотой. Сколько было вылетов, все норм. Но паспортный контроль на въезде из Турции-это нечто. Стояли в очереди минут 40, у всех лопнуло терпение, устали от перелета, а тут еще и домой не спешат впускать 😳, создали огромные очереди. Этот момент подпортил впечатление