Здравствуйте, сегодня мы бы хотели оставить отзыв о нашем педагогическом колледже.
Хотим высказать плюсы и минусы этого учебного заведения, а начнем с плюсов.
+ опытный, грамотный педагогический состав, а в частности: Волик Галина Александровна, Дородникова Лариса Николаевна, Белоножкина Ольга Владимировна, Платонова Ольга Михайловна, Пономарева Ирина Александровна, Коробец Галина Евгеньевна, Чурюмова Елена Юрьевна. Эти преподаватели точно знают свое дело, дадут вам хорошие знания и воспитают в вас дисциплину. Какими бы строгими они ни были, лучше слушать их советы.
+ Из всех учебных заведений в Михайловке, это одно из единичных мест, где вас на самом деле чему нибудь научат.
+ На входе в наш колледж, на данный момент, стоит замечательный охранник, с которым без студенческого вы не попадете в колледж, всегда поднимет вам настроение, пожелает хорошего вечера, дня, выходных, сделает множество комплиментов и просто посмеется с ваших шуток, но имя свое не скажет.
+ Множество интерактивного оборудования, которым оснащены кабинеты, где вас научат самим создавать игры, занятия.
+ Колледж предоставляет возможность на 4 курсе повысить свою квалификацию, пройдя платные курсы, что дает возможность получить дополнительный диплом.
+ Так же на каждом курсе проходят различные мероприятия на которых вы сможете показать свои таланты и способности.
Давайте теперь перейдем к минусам (мы не учитываем проживание в общежитии, а только обучение в колледже)
- При поступлении в колледж, стоило бы сделать жесткие вступительные экзамены, чтобы не поступали сюда кто попало, так как сейчас многих студентов очень тянут до выпуска из которых потом получаются не квалифицированные педагоги.
- Есть преподаватели, которые много требуют, нагружая лекциями, конспектами, но сами толком не дают никаких знаний. А так же поступают нечестно по отношению к студентам, которые честно выполняют свою работу, стараются учиться, ходят на каждую пару, а их приравнивают и оценивают на равне с такими студентами, которые халатно относятся к учебе и за семестр появляются лишь раз на паре.
Надеемся, что наш отзыв был полезен, если вы хотите стать действительно квалифицированными педагогами, то поступайте именно сюда!
данное учебное заведение является якобы самым лучшим, востребованным и рейтинговым в городе, но на самом деле таковым не является.
педагогический состав просто фантастика.
-большинство преподавателей предоставляют минимум знаний и максимум требований к своему предмету.
-частые конфликты, недопонимания, предвзятое отношение к студентам, необоснованные обвинения.
часто приходилось наблюдать, что студент просто боится преподавателя, иногда вплоть до слез. это, конечно, зависит от характера человека, но разве такая реакция на преподавателя считается нормой?
-нежелание преподавателей пойти навстречу, понять студента в тяжелых ситуациях (например в случае болезни или семейных обстоятельств).
в случае пропуска по семейным обстоятельствам не раз приходилось выслушивать, что это просто «отмазка», чтобы не посещать занятия, а так же постоянные допросы о личной жизни.
некоторые преподаватели считают нормой так же лезть в личную жизнь не только студентов, но и их родителей, что никаким образом не относится к учебному процессу
-принуждение к участию во внеурочных мероприятиях, которые не являются обязательными.
-больничный является пустым звуком, а в случае с физкультурой справка об освобождении и вовсе может игнорироваться.
-что касается медперсонала в общежитии:
часто происходит такое, что когда ты действительно плохо себя чувствуешь, медик может обвинить тебя в том, что ты просто хочешь слинять с занятий, или посчитать твое состояние не слишком критичным или несерьезным, чтобы отпустить тебя со справкой.
-некоторые преподаватели прямо заявляют: «здесь мы вас ничему не научим, у вас есть интернет, изучайте сами», а после выполнения заданий с помощью интернета, часто можно услышать «что за бред вы написали, мы такого не изучали». определитесь уже, изучать нам самостоятельно или слушать вас?
-летом в аудиториях очень жарко, иногда не разрешают открывать окна, а в некоторых аудиториях старые стеклянные окна просто запечатаны. часто приходится слушать жалобы от преподавателей о том, что от студентов неприятно пахнет.
при этом, если одеваться более открыто, поступают жалобы на внешний вид, даже классические черные шорты являются «неприемлемыми» во внешнем виде студента.
зимой в новом здании вообще дубак, а некоторые преподаватели не разрешают брать верхнюю одежду.
если интерес к изучаемой профессии изначально был, то он просто теряется на фоне всех этих факторов.
даже когда ты четко уверен в своих знаниях, тебе придется твердо это доказывать преподавателям
и даже так, они найдут к чему придраться и занизить оценку.
Никогда не поступайте сюда, если хотите сохранить себе нервы!!
Минусов полно, даже чересчур. Начнем сначала с общежития.
В общежитии постоянные внеплановые проверки после комендантского часа. Воспитатели когда вы уже легли спать агрессивно долбятся в дверь и при этом ругаются на вас. Много тараканов, требуется ремонт. На этажах нет горячей воды, душ открывается в определённое время и на всю общагу всего два-три душа, не хватает горячей воды на всех. Каждые пол года цены на общежитие растут, а условия цене не соответствуют.
Так же есть этажи на которых постоянно вырубает пробки и электрики дай бог придут через пару часов, а бывало и такое, что оставались без света на целые сутки и так было частенько. Делать новую проводку не собираются.
Так же собрания в общежитии одни и те же, вообще в них смысла не вижу, потому что мусолят по сто раз темы, которые слышали пятьсот раз подряд. 🤦
Комендант очень агрессивная женщина, относится предвзято и без всякого понимания.
Так же среди воспитателей есть агрессивные, которые своё плохое настроение вымещают на студентах. При внеплановых проверках рылись в личных вещах!!!
Ужасное отопление, зимой можно смело спать в куртах, вечно отправляют сантехников откачивать воду в трубах, но трубы теплее не становятся, а обогревателями пользоваться запрещают, так что выживайте как хотите получается. При этом у самих воспитателей и коменданта обогреватели имеются!
А теперь про само учебное заведение.
Если вы не являетесь студентом физкультурного отделения, то ждите к себе предвзятое отношение. Я была в шоке завидев подобную иерархию в педагогическом.
Учителя никогда не идут навстречу. Требуют много, а дают мало. Не считают пропуски по семейным обстоятельствам уважительной причиной, сразу же начинают ругаться, могут даже оскорбить родителей. Была ситуация, когда такие учителя как Дородникова и Белоножкина решили устроить родительское собрание, не учтя того факта, что практически все из группы приезжие студенты и у родителей может быть работа или просто нет возможности приехать. Услышала слова о том, что я такая же бестолковая как и мои родители и другие многочисленные оскорбления.
Так же на такого учителя как Белоножкина неоднократно писали жалобы директору и не только, ноль внимания. С каждым годом из-за ее завышенных требований отчисляется не мало студентов, но все просьбы игнорируются. Так же требует по практике видеозаписи, которые не прописаны в протоколе!! А на слова о том, что дети против того, чтобы их снимали никак не реагирует и не принимает практику без приложенного видео.
Ваше освобождение от физкультуры полностью игнорируется и вам даже не сокращают норму нормативов, делаете как все и по итогу оценку выше тройки просто не получаете. Педагог Дородникова так же нецензурно выражалась на уроках физкультуры и унижала студентов, что не является адекватным.
А еще психологию вам может преподавать и вовсе не психолог, так же сама эта программа уже является устаревшей. Колледж до сих пор учит воспитывать и понимать детей по психологии Зигмунда Фрейда, который устарел еще век назад. Совсем не знают как работать с детьми с ЗПР и РАС.
Отдельный пункт касается психологической помощи. Психолог вам ничем не поможет, она абсолютно не умеет работать с людьми и мои походы к ней не принесли никакого прогресса.
Еще отдельная тема про Зав. Отделением, которая не отпускает людей с занятий с температурой, потому как якобы пары у супер важного преподавателя и их пропускать нельзя. Не отпускала студентов на автобус и много чего еще.
Так же эти глупые дежурства в аудиториях. В колледже есть уборщица и эта ее работа, почему я должна после пяти часов вечера вместо того, чтобы идти домой ещё и убираться в аудитории, которая закреплена за моим куратором в которой меня даже не бывает?
Так же когда вы только закончите первый курс вам скажут про такую вещь как отработка. Т.е вы должны будете приехать летом либо в июле, либо в августе на неделю и тупо сделать ремонт, убрать территорию и прочее. Отказаться вы не можете, начинают говорить про то, что не поставят вам какую-то подпись или оценку (точно не помню) и на последнем курсе вам придётся отрабатывать эту неделю, если хотите получить диплом))
Зимой в аудиториях безумно холодно, если вы хотите надеть куртку, то вас ругают и заставляют отнести ее обратно в раздевалку говоря о том, что мол это для педагога не этично. Летом ситуация еще хуже, окна не открывают, а в некоторых аудиториях они вообще со временем СССР и плюсом запечатаны и открыть их не получится вовсе.
Отдельный сносок про медсестру. Помощь она вам никакую не окажет, девочкам, у которых болезненные месячные никогда не выдаёт справки говоря о том, что они притворяются. И опять же отправляет на пары важных персонажей студентов с температурой, говоря о том, что пары этих преподавателей пропускать нельзя, что вообще за бред? Уволить таких горе-врачей!!
Очень жалею, что поступала сюда, благо вовремя одумалась и отчислилась и ни о чем не жалею.