Отличный музей. Была проездом, но решила посетить обязательно и осталась под впечатлением! Много залов, огромное количество материала для изучения и познания. Очень приятная, спокойная атмосфера, доброжелательный персонал, знающий своё дело.
Низкий поклон за идеальное содержание исторических предметов и желание донести в народ ценности человечества.
Прекрасное здание, только после реконструкции второго крыла. Отличное наполнение и фонды самого музея. Старейший музей на юге Сибири. Однозначно - рекомендую к посещению. Интересная и недорогая сувенирная лавка.
Сама я родом из Минусинска, но сейчас живу
в другом регионе. В детстве и юности периодически посещала этот музей. Всегда с удовольствием смотрела его экспонаты .Последний раз, в 2017 году, посетила уже со своим сыном. Правда часть музея была на реконструкции. Мы все остались довольны. Рекомендую обязательно посетить музей всем.