Лежала в больнице с пневмонией с 20 по 28 октября. Была очень приятно удивлена отношением персонала: медсестры все очень ласково общаются, спокойно делают все процедуры, несмотря на нехватку персонала (отделение было переполнено). И также отдельное спасибо лечащему врачу Морозовой Наталье - на каждом обходе все детально расспрашивала, рассказывала, успокаивала
Но не без ложки дегтя. У меня распространенная фамилия, поэтому в отделении лежала еще одна женщина однофамилица, и мне вместо нее чуть не сделали укол, но тут опять же спасибо внимательной медсестре, которая запомнила, что мне их не прописывали. И второй случай был, что у моей однофамилицы взяли анализы вместо меня
Тем не менее, ситуации не критичные, меня выписали с положительной динамикой и еще раз спасибо всему персоналу
Мой папа умер в отделение терапии меньше чем за сутки. Заведующая сослалась на его возраст. Хотя в жизни он был активным и абсолютно адаптированным человеком.
Мой папа поступил к ним по скорой помощи в тяжелом состоянии накануне. Температура 39, тяжелое дыхание, кашель.
Вечером дежурный врач по телефону сказал, что состояние средней степени тяжести и через пять дней мы его выпишем. Лечение проводится, ставятся капельницы и баллон с кислородом ему оказывает поддержку.
Позже я смогла поговорить с папой несколько минут, он тяжело дышал и смог пообщаться совсем немного со мной. Он сказал, что никаких капельниц ему не ставили, а просто дали таблетку. Дышал он еще тяжелее чем накануне.
Температура у него была все так же 38,5.
На следующий день его не стало.
Страшная больница и отделение. Не способное и не желающее помогать тяжело больным людям.
Мой отец пережил ковид, несколько лет назад в Сеченовской больнице. У него было поражение легких 40 и 70 процентов. Его спасли и вылечили. А здесь даже бороться за него не стали.
А еще факт ужасный. Когда мы забирали его вещи, оказалось что куртки нет. В которой его госпитализировали. Просто украли. Позор такой больнице.
Моя бабушка Ветеран ВОВ 99 лет 21.10.24 года была доставлена в ГКБ 17в Солнцево, в тяжёлом состоянии и сутурацией 60, по скорой было сделано УЗИ лёгких и поставлен предварительный диагноз: пневмония.Приехав в больницу сделав кт лёгких был потвержден диагноз:пневмония и была направлена в реанимацию. Все три дня,которые она там лежала состояние было тяжёлым(информацию мы получали из колцентра). 23.10.24 года позвонил леч.врач( ф.и.о.- не могу назвать, он отказался назвать) и сказав,чтобы мы её забирали сославшись на ее возраст 99 лет,дальнейшее лечение дома.
24.10.24 года данные в колцентра на 8 часов утра : состояние тяжёлое , находится в реанимации.
В 15 часов дня 24.10.24 года позвонил врач и сказал,что он перевел в терапию,чтобы мы её забрали.
Вечером мною была вызвана мед.перевозочная служба и ребята её забирали из реанимации,хотя врач сказал,что перевел в 2-терапию.
Я считаю,что в эту больницу лучше не попадать,никому не советую,особенно в реанимационное отделение.Желаю Всем здоровья и помнить о клятве Гиппократа.