Замечательный центр развития для детей! Дочка ходила с большим удовольствием, за полгода посещения приобрела много знаний, стала самостоятельнее, появился еще больший интерес к окружающему миру. Огромные слова благодарности Марии, Анастасии, Полине и Маргарите!
Преподаватели всегда очень внимательны к детям, налажено хорошее общение с родителями. Однозначно лучшие рекомендации!
Прекрасный садик, идеально подходит для адаптации к государственному саду. У нашего сына задержка развития речи, но это не помешало ему влиться в небольшой коллектив, участвовать в мероприятиях и занятиях наравне с другими детьми. Мы отметили изменения к лучшему в его поведении и самостоятельности. Спасибо большое воспитателям и в особенности руководителю Марии!
Сын посещает занятия с лета.
Очень чуткие, внимательные педагоги.
Пришли в этот сад из государственного, где не сложилось контакта.
Период адаптации прошел прекрасно, сын влился очень быстро в коллектив.
Ребенок все это время ходит с удовольствием, большой скачок в развитии. Много уделяется внимания интеллектуальному развитию детей, расширению кругозора.
Группа маленькая, внимание уделяется каждому малышу.
Спасибо за ваш подход!
Отличные пособия, ответственные педагоги, трепетное и уважительное отношение к детям. Уютное пространство, где ребенку спокойно, где он может раскрыть свой потенциал с помощью поддерживающих педагогов, в комфортном темпе.
Рекомендую! Работают по системе Монтессори. А это значит, что нет занятий по расписанию, фиксированной программы, дети вольны выбирать занятия в соответствии со своими готовностью и желанием получить новые знания, взаимодействуя с пособиями. Монтессори-подход позволяет развить в детях навык самостоятельной работы и способствует получению радости от обретения новых знаний, формирует положительный образовательный опыт, на мой взгляд, это лучшая база для успешной адаптации в школе. К шести годам дети читают, считают и ПИШУТ! Письмо-это кошмар любого современного школьника и родителя. Сложно объяснить детям, зачем на освоение навыка письма тратить столько времени, когда мы сами уже почти не пишем, все перешло в электронную форму. А в системе Монтессори дети легко и естественно осваивают письмо. Нам повезло, что Монтессори-класс недалеко от дома. Мария у себя создала теплую домашнюю атмосферу. Ребенок говорит, что любит Машу!:)
Замечательный садик. Мой внук с огромным удовольствием ходит туда уже почти два года. Хорошо, что детей в группе мало. Воспитатель замечательно ладит с детьми. В саду проводятся различные занятия. Детям нравится. Что может быть лучше!
Сын ходил летом пару недель. Мария очень контактная, профессиональный педагог системы монтессори, на связи, если есть вопросы. Чувствуется любовь к делу и деткам. среда сделана по всем канонам системы, сыну было интересно.
Сын ходит уже второй год в этот прекрасный садик ! Начал говорить очень хорошо . Группы небольшие, детям уделяют максимум любви и внимания ! Ребенок с удовольствием бежит в сад )
Замечательный садик, возим ребенка из загорода и ни разу не пожалели! Ребенок в восторге, прекрасные воспитатели! Рекомендую!
ROMAN M.
Знаток города 6 уровня
27 ноября 2024
Отличный монтессори-класс. Сын посещал его несколько месяцев, занимался с удовольствием. Сейчас пошёл в обычный детский сад, но до сих пор вспоминает этот центр! И отдельное спасибо Марии за отзывчивость и готовность ответить на любые вопросы. Постараемся сюда вернуться чтобы лучше подготовиться к школе.
Дочка ходила в данный центр с открытия. С сентября дочка пошла в школу. За месяц педагогам центра удалось подготовить ребенка к школе( выучили буквы и их написание), занимались математикой. По мимо занятий было много творчества: занимались кулинарией, вышивали, делали кукол из макраме . Прогулки, еда, чтение, занятие этикетом. И самое главное у ребенка проснулся интерес к обучению. Я очень благодарна педагогам Марии и Полине, за такую вовлеченность в работу и за уважительное отношение к детям.