Живем здесь уже больше года, все нравится, расположение жк хорошее, двор большой, газоны красивые и ухоженные. Рядом много магазинов, салонов. Правда сад и школа не близко. Зимой во дворе ёлка и каток(гирлянда).
Отличный жилой комплекс, всё под рукой, клёвая детская площадка, да и взрослым найдется чем заняться, квартиры просторные, два лифта, дома обслуженных, чистенько, приятно!
Вот это двор, и тебе детская площадка, и тебе корт, и магазинов каких только нет.
Все во дворе есть,в город ездить не надо.
И аптека, и парикмахерская, и даже анализв можно сдать.
А еще бассейн детский.
Мечта , а не двор
3
1
Анна Д.
Знаток города 10 уровня
23 сентября 2024
инфраструктура развита,НО дорога внутри домов,где детские площадки, жуткая. Асфальт провалился сантиметров на 30-40. И по краям детских площадки можно было бы посадить деревья. PS: перед выборами произвели ремонт дороги, это очень радует
Двор одно загляденье...детворе есть гле разгуляться, вот пожилому поколению уже не посилетьибо лавочек в принципе нет, так же как и с мусорками беда-бедовушка. Про стоянку для авто вообще промолчу, в век автомобилизации места всем явно не хватит никогда. Вот подъезд организован на 4+. Двидение одностороннее, обозначено соответствующими знаками, удручает только небольшой участок на котором асфальт вспучивает постоянно, там проезд несколько затруднен для пузотёрок. Так что твердая четвёрка.
Недооцененный, поначалу, жилой комплекс. По сути - все рядом: спортзал, бассейн, магазины, остановки. На общественном транспорте, правда, уехать можно только в центр, на левый берег - с пересадками.
Парковочных мест, как и везде - мало. Рядом есть платная стоянка. Жильцы адекватные😁
Классное место для жилья в семье, отличный двор, есть магазины в которых можно купить абсолютно все для жизни, рядом есть шиномантаж и автомойка, трамвайная и маршрутная остановка.
Не хотел бы жить в таком ЖК! С парковкой беда, проехать к некоторым блок секциям не повредив машину не возможно. Асфальт во сть провалился и потрескался. Муравейник.
Детская площадка вроде норм, рядом парк есть, но только летом если гулять, в мороз не дойти до него. Дом вроде сам хороший, была там. Магазинов рядом нормальных нет. Машину не припарковать, рядом в 10 минутах платная парковка- только туда. Школа тоже не рядом и сад. Дом немного на отшибе.
Большой комплекс, но мало места вокруг, все не совсем обустроенно, машин куча, плохие дороги вокруг. Как обычно в любом многоквартирном жилом комплексе г.Иркутска...
Удобная транспортная развязка - конечная маршрутного такси 5к и трамвая. Рядом школы, лет. сады, бассейны, Байкал-Арена. Отличная детская площадка, зимой заливают каток. Есть футбольный корт и баскетбольная площадка.
Единственный минус - мало парковочных мест.
Дома хорошие, теплые. Много магазинов шаговой доступности.
5
Владислав С.
Знаток города 6 уровня
31 марта 2024
Неплохой жк, есть большая площадка. Присутствуют баскетбольная и футбольная площадки, правда из стоит переделать, лично по моему мнению. Зимой есть каток
Классный жилой комплекс. Всё удобно расположено, всегда чисто, для детей хорошая площадка, каток и горка. Много магазинов и 2 аптеки. Остановка в 2х шагах
Как и в большинстве ЖК, современная проблема - парковка. А в целом все хорошо, площадка удобная, безопасная для детей, закрыта от автомобилей. Но хочется разнообразия в ней
Парковаться негде, места нет от слова совсем!!! Дорожное покрытие убитое , все развалилось местами огромные бугры, на витце еле проехала в одном углу где аптека! 315 дом.... Человейник обычный
Настоящий муравейник. Ужас.Запарковаться негде. В 309 доме одни неблагоприятнын соседи. Лифт никогда не дождещься. Управляющая компагия уже берет необоснованные деньги в капремонт. В 311 доме подьезд ужасный как после бомбежки. Расположения домов что не море солнца , а море темноты. Дом дал трещину в 317. УК молчит.
Хорошая детская площадка, во дворе есть магазины разного назначения, есть 2 аптеки. Удобное расположение конечных остановок для маршрутки 5к и трамваев по маршрутам 5 и 6.
Нет места совсем для парковки машин.Отстроили такой большой комплекс ...жаль мы это тоже не учли при покупки квартиры !Провалилась дорога во дворе и никто не делает!
Стандартный человейник с его стандартными проблемами. Двор забит авто. Качество всего низкое. 8 квартир на площадке и 15 этажей делают долгим ожидание лифта, хоть их 2. Море солнца там точно нету. Планировка квартир ужасная. Вообщем сразу видно проектировщикам была поставлена задача сделать все максимально дёшево, лишь бы проходило по нормам. А ну и почистить двор невозможно из-за постоянно стоящих авто.
Живу в нём. Меня в ЖК всё устраивает, как качество квартир, так и инфраструктура, есть футбольная, баскетбольная, волейбольная площадки, есть детская игровая площадка, не сказать что хорошо оснащена, но в принципе основные нужды детей покрывает), достаточное количество продуктовых магазинов, аптек. Практически никогда не бывает проблем с транспортом, так как рядом конечные остановки трамвая и маршрутных такси. Есть сложность с парковкой автомобилей, практически не возможно найти парковочное место возле дома если к примеру приехал после 19:00, но в принципе выручает в этом случае трамвайное кольцо, там всегда можно найти место. Сказать что мне что то мешает и создаёт дискомфорт, проживая в этом комплексе, сказать не могу, конечно не без своих мелких нюансов, кто-то скажет что это муравейник и т.п. и будет прав, но то как устроен именно этот муравейник по сравнению с другими подобными, меня устраивает)