Дважды было приятно иметь дело с данной компанией😍 Вначале я прямо на станции написала благодарность контролеру Александру, который всегда очень доброжелательно и мило общается с пассажирами👍 А потом на этот мой отзыв тут же перезвонило руководство в лице Елены Леонидовны, чтобы выяснить о каком именно сотруднике идёт речь для его поощрения🙂 как же мило мы пообщались с Еленой Леонидовной, на весь день моё настроение было поднято! Жаль, я не успела ей сказать одну важную вещь...но, надеюсь, что она это прочтёт в моем отзыве🙂 Поезда у Вас шикарные...очень комфортные и чистые! Так держать, ребята, Вы молодцы💪
О, слава оленеводу всея Москвы, наконец-то Зеленоград, теперь воспринимается как район Москвы благодаря МЦД! Поменяли электрички на комфортаьельные Ласточки и Иволги! Но несколько старых составов на 2024 г встречаются, 1 короткий до Крюково, другие до Подсолнечной и Треви. Пришлось писать лично жалобу, чтобы на Зеленоградском транспортом узле поставили большие табло с расписанием, а то все пялились в маленькие мониторчики. Ещё бы поставили большое бы табло во всю стеклянную стену, транслировали бы там расписание, дальних поездов, автобусов и пр! Представляете, у РЖД - нет единого стандарта оформления таких станций и вокзалов! На кассах отсутвуют чётко указанные тарифы за проезд, только называют, должен быть ценник на услуги "на полке" . Кто на, что горазд. Связка Зеленоград-Москва стала хороша. Но вот дальние направления, на мой всзляд, пострадали - до Подсолнечной, Конаково и Твери, добраться сложнее. Малое количество электричек в час пик. Все переполнены, народ едет стоя, при чем цена проезда увеличивается темпами превышающими скорость инфляции. Я считаю, что это антисоциально, и так не должно быть, тарифы не должны повышаться т к это стратегические направление социально значимое. Пусть РЖД, добивается оптимизации своих расходов в сторону уменьшения, чтобы не увеличивать тарифы. Для постоянных пользователей должна быть явная выгодная скидочная система, а не так как сейчас. Некоторые остановочные пункты не имеют должным образом, созданные подъезды и укрытия от осадков, страдает освещение, нет удобных ступенек и пандусов для пристарелых граждан и инвалидов, хотя по закону, РЖД - обязано предоставить им беспрепятсвенный доступ к транспортной инфраструктуре на всех остановочных пунктах. Как анахронизм, ходят контролёры-ревизоры, сжирая фонд заработной платы.
Часто приходится обращаться в билетную кассу МТППК на ст.Химки, и неоднократно попадаю к билетному кассиру Губатовой Т., Это приветливый, доброжелательный, вежливый человек, её позитивный настрой передаётся нам пассажирам. Спасибо ей за культурное обслуживание, профессиональное, чуткое отношение к пассажирам, всегда всё подскажет и разъяснит. Хотелось бы чтобы руководство МТППК поощрило билетного кассира Губатову за её работу.