Во времена моего детства это была шикарная мозаика - панно с изображением Константина Эдуардовича Циолковского. Мозаика на моём доме. Видно было издалека, была даже какая-то гордость, что именно на моём доме есть такая красота. Сейчас уже мало что осталось от былого величия, мозаика практически вся осыпалась, всё изображение в каких-то проплешинах.Часть мозаики закрыта выросшими деревьями. Слышала, что какие-то активисты пытаются восстановить её, готовят какие-то документы, собирают деньги на восстановление. Все на уровне слухов не более того. Жалко, конечно, потерять одну из достопримечательностей Королёва.
Прекрасное пано - символ своего времени и нашего города, но уже требует большего внимания и реставрации, ведь ему уже около 50-и лет и это пано можно отнести к разряду исторических памятников.
Никто за пано не следит. Обветшало изрядно. Спасает его только то, что находится на стене кооперативного дома и никакая управляшка не может его завесить или закрасить. А у жильцов на реставрацию денег нет.