Историческое место. Потрясающее место. Была первый раз, ездили с группой детей. Детей "развлекали" разными заданиями. Полоса препятствий , бросание гранаты, носили раненого на носилках, переодевались в плащ-палатку. Интересный музей прямо в доте "Слон" , было интересно и детям и взрослым.
Рядом группа и детей и взрослых играли тоже в такие игры, плюс у них был мини -концерт, плели маскировочные сети и делали окопные свечи, подсмотрела - было интересно! В конце ждал перекус вкуснейшая каша, чай и печенье.
Очень интересный военный музей. Создан энтузиастами. Постоянно проводятся экскурсии (400 ₽). Гиды знают невероятно много и рассказывают очень интересно. Много незнакомых фактов и документов. На территории открытая экспозиция различных военных укрытий . Все в отличном состоянии.
Много мест для отдыха (столы, беседки). Большая площадка с препятствиями (детям интересно). Есть отдельно стоящий туалет.
Добраться можно на автобусе (остановка практически рядом). На машине: парковка около кафе и пройти немного через сквер Пограничников. Отличная прогулка. Обязательно к посещению
Итнересная экспозиция, даже распиаренный парк Патриот таким не может похвастаться. Познавательная экскурсия, где Вам расскажут увлеченные своим делом реконструкторы-энтузиасты. Столько трагических и не только страниц противоречивой истории страны оживают здесь. Удивительно, что это негосударственный музей. Парковки как таковой нет, все водители оставляют свои автомобили на обочине Приморского шоссе и далее немножко проийтись пешком.