ВЫМОГАТЕЛИ ДЕНЕГ. СТАВИЛИ ПРИЦЕП НОВЫЙ НА УЧЁТ ЛЕГКОВОЙ. ЯКОБЫ СОТРУДНИК, А НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ПО ДРУГОМУ НЕЛЬЗЯ НАПИСАТЬ, ПЕРВОЕ ОКНО СЛЕВА ОТ ДВЕРИ, ТРЕБОВАЛ СНАЧАЛО СТРАХОВКУ, ПОТОМ ТЕХ ОСМОТР, ПОНЯЛ ЧТО НЕ ПРОКАТЫВАЕТ, ХОТЕЛ МАГАРЫЧ, НИЧЕГО НЕ ДАЛИ ТК ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДКЕ ОФОРМИЛИ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ.
СОВЕТ УЧИТЕ ПДД НА ЭКЗАМЕН, БЕРИТЕ У НИХ ДКП ПЕРЕД ПОКУПКОЙ АВТО, ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ ЯКОБЫ ВЕЗДЕ НЕПРАВИЛЬНО. ЗАПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛЬНО.
Максимально вежливый персонал! Машину оформлял недавно, очень понравилось обслуживание! Девушка в отдельном кабинете (имени не знаю к сожалению), что за красавица! Самая красивая девушка, которую видел.
Всех приветствую! Хотим оставить слова БлагоДарности - ставили на учёт авто в КЧР, г. Черкесск, ул. Набережная, приехали с очень далекого региона... Так вот, сначала в МРЭО ГИБДД инспектор на осмотре авто проявил большие знания и опыт, указал места кодов, номер двигателя, быстро все сверил, осмотрел, сделал фото, одобрил и отправил на оформление. Далее инспектор и сотрудники отдела, а именно Артур и Аня, сделали всё чётко и профессионально, оперативно. В одном вопросе была не полная инфо, из-за специфики авто, сами пошли и согласовали его с руководством данного МРЭО - начальство ознакомилось, дали разъяснения, отнеслось с пониманием к вопросу, , оформили, всё как и полагается.
Все доброжелательные, спокойные, везде чисто, ухожено - это приятно, что есть такие люди!
Приехал на переоформление авто , осмотр прошел успешно , но дальше началось ... В 4 окошке сидел человек в форме без жетона похожий на сотрудника , Радмир полноценно данный элемент не представился... который хамил нечем не помогал, не разъяснил нечего,почерк в заявлении не нравится , просто хам ужасное отношение к людям , если попадете на данного сотрудника можете без денег и связей даже не пытаться законно поставить машину на учет
достойное обслуживание, созданы удобства для людей. можно занять очередь и предоставить документы через госуслуги, но надо их самому распечатать и представить в рэо при фактическом обращении ( это небольшой минус). Даже красивые регистрационные номерные знаки выдали
Работают хорошие специалисты, всегда подскажут что не так или что нужно доделать если чего-то нет. Единственное то что записываться надо, просто так не приедешь и не попадешь на прием без талона
Самое ужасное место! Начиная с осмотра машины и заканчивая окошком приема документов 4 окно! Пришлось в соседний город ехать. Если нет знакомых в рэо делать там нечего! Это с учётом очереди через госуслуги
В этом РЭО не в первый раз, ни разу не оформил ни одного документа без гемороя, могут потребовать документы которые не нужны (по типу акта приёма передачи для нового авто) постоянно зависшие базы, но при этом через заднюю дверь заносятся документы и выдаются.... Отвратительные впечатления, чаще всего проще потратить день времени и съездить в ближайший город чем портить нервы здесь
Бредовые очереди, бредовые действия сотрудников. Записался заранее неделю назад, чтобы провести смену собственника ТС, вместо того чтобы принять по талону с предварительной записью, принимает каких-то чуханов без записи, которые пришли и влезли в окошко, когда надо было уже получить услугу, бортанул и сказал переписать ДКП, потому что он увидел в нем якобы ошибку, потратил час на новый ДКП, вернулся, и теперь у них не работает база данных. Вы всю абсурдность ситуации своей понимаете? У вас в айтишниках сидят через кумовство абсолютно безмозглые и беспомощные объекты, которые не могут в терминале линукс сервера написать простую команду reboot. Лучше езжайте оформляться в Учкекенское МРЭО, не тратьте здесь свое время и деньги на топливо и на госпошлину.
Хочу выразить благодарность работникам МРЭО ГИБДД по КЧР.Сотрудники вежливые ,тактичные,отлично знающие свое дело.Особо хочу отметить работу Джанибекова Радмира за его высокие профессиональные качества,оперативность и доброжелательность в общении,а также особую признательность и благодарность выражаю Камышанской Екатерине за ее отзывчивость и чуткость,которая оказала неоценимую помощь в записи на подачу документов и их получении.Спасибо Вам за Ваш труд,терпение и компетентность.Здоровья,мира,благополучия Вам и Вашим семьям!
В этом мрэо одни только минусы, второй день не можем поставить машину на учет,записались через Гос услуги.сначала ждали целый день,затем еле как провели осмотр.на следующий день пришли сдать документы,но не тут то было оказывается что база так и не заработала,но и это пол беды обратились в окно 5 а иам сидит подполковник который считает себя выше всех и позволяет людей,не зная их и их должностей, оскорблять разными высказываниями оскорбительного характера,что идет абсрлютно в разрез с кодексом чести и достоинства сотрудника мвд. Сотрудник полиции должен помогать гражданам и обьяснять им в спокойной и культурной форме,а таких я считаю нужно через решение штатного психолога,которые не могут контролировать себя и свои эмоции,просто увольнять
Хорошо и быстро. Не то что раньше. Только музыка в зале ожидания второй год не меняется. Есть много других патриотичных песен про Россию. Могли бы чередовать
Посетила Рео в связи заменой водительского удостоверения. Даже не ожидала , что все так быстро , принимал документы очень приятный молодой человек 6 окошко . 15 минут и документ готов 👍🏻
При вьезде с домбая в теберду на день россии остановил экипаж непредставились , разговаривали в грубой форме что глаза мои им ненравятся и я им ненравлюсь , я ехал с женой ,сказал им зачем портить мне настроение я ни чего ненарушал ответили что испортят настроение когда куда то отвезут я не понял куда и это происходило на курорте кавказа , испортив мне настроение отпустили, как такие сотрудники могут работать в органах
Нужно было обратиться в РЭО для оформления ГБО госуслуги у меня нет без нее обращаться смысла нет сделали такой геморрой сотрудник на осмотре майор ФИО не знаю объяснил все очень хорошо как нужно сделать по закону.А вот это самое интересное тех бы товарищей которые эти законы придумали заставить по ним пожить простым людям столько гадости делают после обращения в госорганизаций не хочется ни ГБО ни машины насколько много всякого бреда
Ну на протяжении 1,5 часов слушать на всю громкость телевизор, где играет видеоролик про Россию — не очень приятно!!!!
3
Magomed Erkenov
Знаток города 9 уровня
18 мая 2024
Все какие-то напряженные, злые, только и ждут чтобы подловить на какой-нибудь ошибке. Если ты, условно, в первый раз оформляешь машину, тебе лучше поехать туда со знающим человеком, иначе есть риск того, что ты не сделаешь это и за неделю. Нигде нет никакого порядка, алгоритма. Как будто человек родился и должен знать все это.
здание новое сделали, все как бы на уровень подняли,но работают сотрудники некомпетентные, или которым лень работать🤦🏻♂️ огромный минус это то, что сотрудники не понимают, что работают для людей,и за это им собственно платят заплату . грубят, вечно отлучаются в рабочее время, и стоишь ждешь сотрудника. сопряжение с гос услугами ужасное. на сайте одно, туда приходишь- по другому. уважаемые люди, если вас обслуживают с нарушениями, грубят,требуют того, чего не должны требовать, жалуйтесь через гос услуги. сразу отношение меняется.
Очень некомпетентные сотрудники! Мягко говоря забыдловатые! Делают всё чтобы человек предложил им взятку за выполнение своей обязанности! И не дай бог обратиться к ним с какой-нибудь небольшой проблемой-проще будет разобрать машину и продать по запчастям чем с ними связываться по вопросам ихней оплошности либо результатом некомпетенции! Обратился к ним с целью решения проблемы ошибки в ихней же базе которая не позволяла купившему у меня машину зарегистрировать на себя. А конкретно мою машину владельцем которой являюсь я в течение 8 лет - они задним числом формально утилизировали без моего ведома! Соответственно стоял запрет регистрации на нового хозяйна! Решать свою же оплошность путём морального отфутболивания граждан их призвание! Чтобы не решать проблему на которую у меня лично ушло ровно 15 минуты разговора по телефону - инспектором РЭО проще быдлить и тупо умничать чем решать проблему граждан в рамках своей должности! Соответственно покупатель моего авто в течение месяца не мог оформить на себя купленное им транспортное средство. Я не будучи авто инспектором работником РЭО без чьей-либо консультации и помощи в судебных инстанциях, решил свою проблему сам! А на душе мне печально за то что мы живём в такой недоученной республике, где в чиновниках работают забыдловатые обожравшийся нелюди!
Очень довольны обслуживанием. Особо хотелось бы отметить инспектора Дышекова Артура. Человек профессионал своего дела, умеющий вести диалог с посетителями, подсказал не знающим людям что и как делать, какие документы, справки нужны для оформления т/с. Большое ему человеческое Спасибо. Хотелось бы чтобы руководство ГИБДД поощрило данного сотрудника.
С начала о недостатках: на стоянке машин нет асфальтового покрытия, в сырую погоду грязь. Люди проводят много времени, а туалета нет. Теперь положительное: в здании чисто, много сидений для ожидания. Очереди не большие. Кто записался через госуслуги вызывают по времени записи. Да, ещё когда объявляют по громкой связи не всегда понятно толи поезд прибывает, толи такой-то (фамилия) подойти к окну номер такой.
Была сегодня 24.06.2020 в МРЭО ГИБДД МВД по КЧР. Очень быстрое, профессиональное обслуживание. Работники предельно внимательны. Молодые люди в форме, могу ошибиться Мурат и Радмир, девушка Индира, отдельное им благодарность за оперативность и доспутность оказываемых услуг. Очень рада, что такие работники в органах МВД. Спасибо! P.S. Случайно нажала на одну звезду, все пять здездочек.
c супругой получали номера с разницей в две недели. Сказать, что обслуживание отвратительное-ничего не сказать! Постоянно зависает ПО на стадии техосмотра, постоянно прекращают прием документов, никакие нормативы даже при записи по госуслугах и близко не выдерживаются! На стадии приема документов-в пятом окне сидит подпол какой-то ( не представился, хотя это прямое нарушение ст.5 закона о Полиции) сидит просто невоспитанное хамло! В итоге половину дня убитого времени и испорченного настроения от общения с такими государевыми слугами! Моя оценка их деятельности-кол!
Очень благодарен, все оперативно и компетентно если не ошибаюсь зовут Анзор, профессионал своего дела. И ответил на вопросы и уважительно разговаривал, огромного здоровья ему желаю и карьерного роста.
Сдавала экзамен и получала права. На водительское удостоверение. Обслуживание наивысшего уровня. Мне все понравилось. Очень оперативно и быстро сделали при оформлении и выдаче документов ( водительских удостоверений))))
По закону время на обслуживание одного клиента составляет 40 минут не более! А на деле получается от 2 часов и более... вот и судите как обслуживают клиентов??? И гос услуги то же не помогают . а только усложняют подачу документов! Третий день сижу за компом не могу подать заявление из за того что сайт бесконечно зависает и приходится начинать сначала ! Свинство , а не сайт!!!!!!!!!!!!
Хочется выразить благодарность сотрудникам МРЭО ГИБДД по КЧР за профессионализм, умение быстро и качественно выполнять свою работу, сохранять выдержку и человечность в сложных ситуациях.
Приходилось оформлять автомобили в разных регионах, но такого отвратительного отношения к человеку не встречал нигде. Время записи через госуслуги сотрудники на осмотре авто не соблюдают. При подаче документов вообще творится какая-то дичь: вызвали твой номер, а у окошка стоит ещё 3 человека в живой очереди. И самое удивительное: ТАЛОН НА ЭЛЕКТРОННУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕОБХОДИМО ПОЛУЧАТЬ В КАБИНЕТЕ У СОТРУДНИКА, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ЗАПИСАН ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ. Итого: жалко что нельзя поставить оценку ниже единицы.
Сколько бы раз не обращалась,всегда получаю грамотную работу сотрудников. Компетентные, тактичные и отзывчивые,причём Все! Благодарю за работу и терпение к нам,таким разным. СПАСИБО!
Ужас, что за очереди🤦🏻♀️ и что за грубые люди там работают. Чтобы сдать экзамен на водительское удостоверение ждешь целый день, могут кстати и не принять
Хуже отношения к людям а главное организации работы я нигде не встречала. Записалась предварительно на госуслгах оплатила пошлину. И результат таков очередь живая , платёж не видят ,те я потеряла эти деньги. Сразу сказать не могут что нужно каждый раз занимаешь очередь и тебе говорят по одной бумажки. Ещё это панебратство просто из ряда вон. Огромное здание,а работает три окна.
Хочу выразить благодарность за чуткое и добросовестное отношение к работе. Ставила автомобиль на учет записалась через гос. услуги, регистрация прошла максимально быстро и без задержек. Вежливый персонал, огромное спасибо!