Обращение к сотруднику этого офиса 27мая с просьбой заблокировать мою сим-карту, которой пользуется посторонний человек, закончилось тем, что меня , мягко скажем, недоброжелательная девушка сходу отфутболила, сославшись на то, что блокировкой сим-карт она не занимается, посоветовав обратиться в другой офис! Вопрос к руководству этого салона: зачем вообще там держать сотрудника, который не выполняет элементарных функций?!!
Очень неграмотная сотрудница.Обращалась по поводу перехода от оператора Т2 к оператору МТС. В заявлении сотрудница указала, что я перехожу от оператора т- мобайл и уверяла, что это одно и тоже. Так что мне так и не удалось перейти к оператору МТС.Где вы набираете таких неграмотных сотрудников? Работе этого сотрудника даже одной звёздочки много.
Ужасно неквалифицированный сотрудник,обращение 20.03.по замене сим-карты.сказала карта оформлена не на меня.позвонил в службу,проверил информацию ,подтвердили мои данные,вернулся в салон,на что получил ответь,едь в другой салон,там помогут.а сама сидела в телефону и отвечала по хамски