Приходила 23.05 менять симку со старого оператора, на МТС (сидела девушка стажер, которая ничего мне не объяснила, к тому же запутала)
После чего мне говорят, что переход не возможен и нужно подойди в офис
Прихожу в офис 29.05 с нами ведет диалог уже другая девушка, которая поняла, что меня запутали, после чего сама запуталась и мы с мч стояли час, задерживая других клиентов
И так что по итогу: наш договор просто разорвали спустя час решения проблемы, сказали приходить 1.06 и ждать еще 8 суток, спасибо за потраченное время и нервы
Надеюсь МТС наберет достойных сотрудников, которые умеют просто по человечески доносить информацию, а не вводить в заблуждение
Пришёл за симкой для кнопочного телефона, сказал услуг не нужно, на что мне ответили, будет стоимость 600 р, 200 симка и 400 баланс, я согласился.
По итогу все деньги списаны с симки так как этот "ПРОДОВЕЦ" подключил мне платную услугу "защитник+", хотя я ему говорил мне не нужны платные услуги.
Сервис ужасный, просто отвратительный, никому не советую.
Читаю отзыва , все отрицательные. Очень огорчает , что никто не хочет и не умеет работать. Хамство , безразличие и не компетентность ! Прошу руководство не отделываться отписками , а реально взять ситуацию на контроль ! Чем быстрей , тем лучше. Контрольные проверки будут !