Очень красиво. Интересно почитать на стенах историю постройки аэропорта с фото. Просторно и комфортно, чисто не слишком многолюдно, с семьей удобно разместились без посторонних , в креслах зарядки
Классный аэропорт, потому что чувствуется, что новый. Не суетной, спокойный.
Интересная подсветка.
Но долго проверили на паспортном контроле по прилете В Маскат.
А вот на обратном рейсе погуляла по дьюти фри. Есть бутик AMOUAGE. Мы с девочками купили прикольный набор мини флаконов - это TRAVEL SPRAY SET, в упаковке 3 флакона, стоимость коробки 175 долларов, можно выбирать разные ароматы. Мы разделили на троих и на каждую получилось чуть больше 58 долл за флакончик. Классно и удобно.
Аэропорт хороший.
С другими аэропортами ближнего востока не сравнится, бедненько. Но трансфер был организован удобно и быстро, несмотря на опоздание самолета, везде успели. Понравилось, что посадочные опоздавших трансферных пассажиров были уже заранее распечатаны
Аэропорт очень понравился, чисто, спокойно, сотрудники всегда помогут. Хорошо работает wi fi, подключиться легко. Много мест, где можно отдохнуть, играет приятная музыка. Есть зоны для курения, чистые и комфортные. Красивый дизайн в аэропорту, ненавязчивый и в тоже время оригинальный. Если лететь транзитом, то можно спокойно отдохнуть.
Хороший аэропорт. Дважды были транзитом. Удобная навигация, быстрые досмотры, очередей нет. Как везде есть магазины и кафешки. Очень много туалетов, комнат для курения. Поразили скамейки для отдыха-некоторые не понравились (. Соскальзывала). Есть комнаты отдыха с диванами и креслами. Многие спали там даже на мягком ковре на полу. Каждый найдёт себе место отдохнуть, зарядить телефон и бесплатную воду. Интернет через скан паспорта тоже работает стабильно 3 часа
Прекрасный, комфортный аэропорт без огромных толп туристов. Очень чисто как внутри аэропорта, так и снаружи.
Летели транзитом в обе стороны в Тайланд и обратно. Никаких неудобств не испытывали. Все понятно и информативно. Дружелюбный персонал аэропорта. Перекусить в кафе, с легкостью найти место для курения, даже бесплатный вай фай по паспорту удалось воспользоваться, правда раздать его семье не получилось, нужно каждому проделывать эту процедуру регистрации.
Была долгая стыковка и мы выезжали в город. Удалось даже поторговаться с таксистами и сбить цену! Далее в городе пользовались мобильным приложением для заказа такси, очень удобно. Регистрировались еще до прилета в Оман. OTAXI.
Те кто читал заранее что за страна Оман и тем более аэропорт, не будут удивляться высоким ценам на все. Нам повезло и все наши стыковки прошли в назначенное время, без переносов. Выезд в город был великолепен и с удовольствием воспользуемся долгой стыковкой еще раз. Есть на что посмотреть в Маскате.
Хороший аэропорт все понятно, все удобно. цены в кафе в аэропорту как в городе!!!!!для граждан РФ это шок ))) границу прошли быстро без проблем, автобусы в город очень комфортные с кондиционером, нужно спуститься вниз из зоны прилета.
Есть диванчики на 2м этаже чтобы поспать ночью, фудкорт к сожалению нормальный только в зоне вылета.
При долгой пересадке советую съездить на автобусе в большую мечеть неподалёку.
Если пройти мимо мечети немного, то можно по правой стороне найти недорогие кафешки со вкусной местной едой
Аэропорт просто шикарный: большой и просторный. Был транзитом, проверку прошли быстро, навигация удобная, сложно потеряться, магазины беспошлинной торговли тоже хороши, встретилось очень много разнообразных брендовых товаров. Персонал вежливый и доброжелательный, везде было чисто. К сожалению, не удалось обойти весь аэропорт, так как времени было мало, но увиденное, вполне меня устроило
Потрясающий огромный аэропорт, красивое архитектурное строение. Красивая, ухоженная территория, с фонтанами, огромной зеленой стеной. Очень много магазинов, кафешек, мест для отдыха и ожидания самолёта.
Хороший и удобный аэропорт. Красиво. Можно спокойно ждать свой рейс. В Дьюти фри огромный выбор парфюма. Можно купить кофе и еду. Но нет бесплатного вайфая.
Отличный аэропорт: новый, чистый, много мест для того, чтобы присесть и прилечь. Бизнес зал тоже очень удобный, просторный, с вкусной едой и кофе, есть душевая . Большой дюти фри, цены можно найти ниже, чем в России
Мне понравился аэропорт. Хорошая навигация, интересные магазины, много точек разнообразного питания. Мест ожидания хватает, у нас была длительная пересадка, ожидание было очень комфортным. Для мужа очень важно, что бы были курилки, они есть , удобно расположены, большие.
Очень красивый и свежий аэропорт, была пересадка ночью пять часов. Понятная навигация, много мест, где можно посидеть и полежать, розетки все рабочие, есть европейские. Вайфай безлимитный в белом киоске по паспорту. Очень приятный бизнес-зал, хороший выбор блюд, есть душ, стоит своих денег.
Самый лучший и удобнейший аэропорт в котором я был. Всё сделано красиво удобно шикарно. Мягкие диваны и кресла, комната для курения, шикарное помещение для детских игр, фонтанчики с водой для питья. С заботой о пассажирах!
Отличный и комфортный аэропорт, очень зеленый. Немного народу, на вечерний рейс вообще практически одни были на контроле. Хороший Дьютифри, большой выбор Amouage по самой выгодной цене и в Омане, и в Дубае. Большой корнер косметики Rituals.
Единственное, что не понравилось - очень маленький выбор мест для перекуса по очень завышенным ценам.
Комфортный аэропорт. Есть чем занять ребенка при длительной пересадке. Целая игровая с горкой, самолетом и мягкими кубиками. Много мест для сидения. Чистые туалеты. Понятная навигация. Немноголюдно. Бесплатный вайфай по паспорту.
Минус стоимость еды в аэропорту. Очень дорого с учетом нашего курса сейчас.
С учетом курса доллара в аэропорту Маската в Дютике выгоднее покупать, чем в Дубае, Бангкоке или в Москве. Приятно прогуляться, есть где посидеть. Минус - высокий прайс в кафе, конечно, везде в аэропорту он высокий.
Чашка кофе эспрессо 800 рублей.
Чистый уютный аэропорт. Есть, где посидеть. Магазинов немного. Кушать почти негде. Пара кафешек с готовыми сендвичами и один оверпрайс ресторан. В основном все заказывают еду в макдаке.
Современный аэропорт. Без минусов. Чисто. Магазины duty free. Кафе. Был конечным пунктом п, но знаю он используется для пересадок с длительным ожиданием. Видно, что аэропорт к этому готов.
У нас была остановках аэропорту Muscat, в центре зала огромная детская площадка, дети всех национальностей играют вместе, это здорово! Что касается платежной системы, то только наличные , сдачу дают в местной валюте, которую можно по тратить в магазинах аэропорта.
Небольшой аэропорт. Есть все необходимое чтобы скоротать время в ожидании стыковки на рейс. Можно по паспорту получить пароль в местному WiFi. А вот чтобы подзарядить гаджеты, придется побегать ) В магазинах Duty free хороший выбор и разнообразие товаров, есть один минус - все продается за местную валюту. Это не всегда удобно. Есть точки питания в том числе и сетевые международные, но опять же оплатить можно либо наличными в местной валюте, либо международными системами пластиковых карт. Юнион Пей не проходит.
Очень чистый и большой аэропорт. Много магазинов, хороший лаундж зал. В Данном аэропорту нельзя употреблять алкогольные напитки и они нигде не продаются. Вернее в дьюти фри есть , но употреблять нельзя. А к кафе и ресторанах отсутствует. В транзитной зоне есть и рестораны и фастфуд.
Шикарный, просторный и удобный аэропорт. Есть где отдохнуть после долгого перелёта, есть где перекусить. Бесплатный интернет по паспортным данным, правда приходится в очереди немного постоять к терминалу. Большие панорамные окна с видом на горы.
Хороший Wi-fi по паспорту на 4 часа, по 2 курительные комнаты на каждый выход, много места для ожидания вылета, есть гостиница, масса магазинов бютифрт, масса фудкортов. Пересадка была 6 часов, не устал.
Большой просторный. Из минусов можно отметить "скудность" местного Duty free по алкоголю, но этого следовало ожидать. Немного смутил поиск бизнес зала - запутанно. Необходимо было подняться на двух листах. В остальном очень приятные воспоминания.
Удобный, большой, комфортный. Есть комнаты для курения, официальные, большие, в каждой зоне вылета, а то и по две. Для транзитных пассажиров есть где поесть и отдохнуть, места хватает. Дюти фри дороговато и выбор не очень хороший. В общем хороший аэропорт
Хороший чистый аэровокзал, с удобными траволаторами, понятным табло, на котором во-время отображается информация о рейсах, в duty free отличный выбор напитков
Аэропорт как аэропорт, всё стандартно. Сотрудники доброжелательны. Есть Дьюти фри. Много мест для отдыха. Есть терминалы для подключения по паспорту wi-fi бесплатно
Очень удобный, очень красивый, очень чистый аэропорт! Комфорт пребывания на высшем уровне! Есть всё! При этом нет толп и очередь! Персонал везде, всегда с радостью помогут.
Очень красивый, большой, чистый аэропорт! Есть бесплатный вайфай (подключение на стойках по загран паспорту), в конце каждой стороны есть уютные лежаки, где можно подождать свой следующий рейс😉
Тоже могу отметить его,он небольшой, но тем не менее отель в нем на 6ку , по 5ти баллами, лаундж зона тоже радует , но инет там не очень , скан паспорта требует и скорость самая мин минимальная , долго ожидать там пересадку не очень без связи .
Большой и очень дорогой аэропорт.
Есть возможность подключиться Wi-Fi через терминал по паспорту.
Аэропорт большой, но не многолюдный.
Цены очень высокие.
Есть гостиница в транзитной зоне и тоже очень дорогая.
В целом аэропорт понравился. Есть несколько неплохих кафешек, магазины, рестораны, вайфай, места для зарядки техники, туалеты. Цены на товары немного завышены, но не критично.
Не работают карты union pay в бургер кинге и кафе. В дьютике при покупке духов сработала. Есть фонтанчики с водой. Цены на некоторый парфюм в 2 раза ниже чем в Московских сетевых магазинах.
Аэропорт просторный малолюдный,летели с пересадкой Москва-Маскат-Бангкок,ожидали 3часа,по рублю российскому очень все дорого там получается,заранее это учитывайте😃
Были в нем всего полтора часа на пересадке, особо сказать нечего,так как практически его и не видели, чисто, народа немного, летели авиакомпанией от Омана,все понравилось, будем летать и далее с ней, если будет возможность
Отличный арабский аэропорт. Бедным путешественникам можно спать на диванах в терминалах, отель в аэропорте нормальный,цены не дешёвые, можно уменьшить часы отдыха. Всё понравилось
Руслан К.
Знаток города 15 уровня
8 января
Огромный хаб.
Просторные залы.
Большое количество магазинчиков в таможенной зоне.
Есть лаунж для владельцев on pass.
Тихий и уютный аэропорт, но если у Вас долгая стыковка, то есть проблема как это сделать. Гостиница при отэле, стоить башенных денег, а прилеч, толком некуда. Есть один совет, пройти в самый конец гейта, и там можно найти удобные кресла и диванчики. Для бюджетного туриста, весьма дорогой аэропорт.
Аэропорт чистенький ,табло дублируется на арабском и английском языках,но особо в нем ничего нет ,пару кафе с бутиками и фаст фуд,в терминалах ооооочень холодно,кондиционер работает на -100 думаю,диваны все пошарканные ,потрепанные
Аэропорт понравился. Для граждан РФ есть возможность выйти из аэропорта. Для этого поставят визу в загран паспорт. Вроде действует несколько дней, но лучше уточните у пограничников. Цены в самом аэропорту приличные
Красивый аэропорт, можно рассчитываться либо в долларах, либо в местной валюте, цены на кофе выше среднего. Аэропорт не сильно загружен, много мест для ожидания, чисто.