Большой музейный комплекс, где можно познакомиться с историей и культурой региона. Каждое здание - фактически отдельный музей: рождение города, мореплавание, традиционная еда и гостеприимство, ароматические вещества в повседневной жизни и т.д. На каждый музей уходит от 40 минут до полутора часов, так что на весь комплекс можно закладывать целый день.
Очень дружелюбный персонал, готовый подсказать направление или провести экскурсию.
Есть ресторан, сувенирные магазины.
Очень хороший музей, состоящий из 22 зданий, каждое из которых посвящено определенной теме в истории ОАЭ.
Музей расположен в старом городе Дубая. Это место особенно приятно для посещения зимой, когда погода прохладная, и можно спокойно прогуляться и посетить каждое здание.
Цена разумная — 50 дирхамов, но на некоторых сайтах, продающих билеты, можно найти дешевле.
Очень интересный музей, вернее вереница музеев. Можно купить единый билет и гулять по старому городу, по набережной вдоль канала и заходить в 22 музея на разные темы, раскрывающие историю народа ОАЭ. Даже не зная языка можно понять о чем рассказывают экспонаты музея. Здесь есть музей парфюмерии, посуды, традиционных рукоделий, ювелирных украшений, кораблестроения, музей моря, флоры и фауны. Каждый найдет что-то для себя.