Поиск
Маршруты
Карты • Нижний Новгород • Музеи

Музей детства А. М. Горького Домик Каширина

Рейтинг 4,9
1971 оценка
Открыто до 16:30
+7 (831) 433-85-89
Показать телефон
Нижний Новгород, Почтовый съезд, 21
Сохранить
Выбрать экскурсию

Добавить фото или видео

Музей Музей детства А. М. Горького Домик Каширина, Нижний Новгород, фото
Еще 721
Трипстер — экскурсии, на которых захочется побывать. -7% по коду KARTA
Реклама
Подробнее
Обзор
Фото
731
Отзывы
744
Особенности

Адрес

Нижний Новгород, Почтовый съезд, 21
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (831) 433-85-89
Показать телефон

Время работы

Открыто до 16:30
График

Входит в подборки

Подборка • 13 мест
Культурное наследие Нижнего Новгорода: от городских усадеб до кремля
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Горьковская
1,59 км
2
ГорьковскаяСтрелкаМосковская
Улица Добролюбова
288 м
4
Улица ДобролюбоваРечной вокзалНижний Новгород – причал № 5Нижне-Волжская набережнаяАрхитектурно-строительный университет
Показать парковки

Особенности

Льготные билеты
Аудиогид
Билеты:80–150 ₽
Музей:архитектурный, персональный, мемориальный, литературный
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

14:00Обычно много посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Художественный музей
Музей
Рейтинг 5,0
Технический музей
Музей
Рейтинг 4,6
Музей моды
Музей
Рейтинг 4,4
Музей Н.А. Добролюбова
Музей
Рейтинг 4,3
Нижегородский кремль
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Музей-квартира А. М. Горького
Музей
Рейтинг 4,9
Музей А. С. Пушкина
Музей
Рейтинг 4,3
Музей Нижегородский кремль
Музей
Рейтинг 5,0
Дом купца Н.А. Бугрова
Музей
Рейтинг 4,2
Музей истории
Музей
Рейтинг 4,2
Рейтинг 4,9
1971 оценка
Оцените это место

744 отзыва

По умолчанию
Снегурочка
Знаток города 17 уровня
26 января
Ребенку очень нравится. Были зимой, очень чисто, есть туалет и очищенная дорога. В музее тепло и светло, в сенях пахнет травами, как в настоящем деревенском доме. Максимально сохранена площадка вокруг дома, внутри старинные принадлежности, можно присесть на скамейку, потрогать печку и притвориться, что умываешься старинным умывальником.
Ирина Ундалова
Знаток города 9 уровня
25 марта
Очень интересный дом детства М.Горького. Сам дом сохранился, внутри много предметов быта конца 19 века. История семьи родственников Каширина. Все очень в хорошем качестве. Истории из повести Детство, воспоминания и образы. Для посещения рекомендую. Особенно любителям истории и старины. Экскурсовод молодой, многого ещё не знает) но надеюсь, будет черпать новые знания не только узко по теме. Спасибо, что сохраняете культуру и наследие.
1
ZhaGeLa
Знаток города 10 уровня
14 мая
Вчера, суббота, КакАнгелы были на МК ДОМОВОЙ и КОНЬ ОГОНЬ оберег. Мы хотим ещё раз выразить своё СПАСИБО, удивительному человеку, отличному Мастеру своего дела, Доброму учителю Ольге Леонидовне. КакАнгелы пришли на обычный МК, а он оказался непростой, а СКАЗОЧНЫЙ!))) Ольга Леонидовна усадила ребят на старинные лавки, да за столы дубовые и стала тиииихим голосом, меняя темп( то быстро, то медленно), а затем и тембр( то как мышка, то как медведь), а потом и силу голоса ( то почти шёпотом, то всё громче и громче) рассказывать сказки, да присказки, потешки, да небылицы.... А КакАнгелы уже давно и забыли зачем пришли - слушали, смеялись, переживали за героев... Вот такой сказочный, необыкновенный у нас был МК. Даже маленький Лефонька с огромным удовольствием не только слушал сказки да присказки, но сделал всю работу, которую смог)))) Ну а уж какие получились ДОМОВОВЯТА, да КОНЬ ОГОНЬ( оберег) полюбуйтесь да удивитесь!!! А мастерская и Чудо Мастер находятся при музее Домик Каширина, что на улице Ильинской. Отличный музей! Отличные экскурсоводы! Дети получили массу интересной информации
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источники данных