Сингапур-город в парке,себе не изменяет.Флора и фауна возведены в объекты почитания .Когда увидела Музей Artscience -здание в виде огромного белого лотоса,поняла ,что так и должно было быть))Этот каменный белый цветок среди живых ,разного цвета лотосов.Неописуемая красота!Музей необычный и неоднозначный.Само название порождает вопросы.Наука через призму разных видов искусства.Выставки,показы,экспозиции.А рядом,вокруг залива такие интересные архитектурные решения опять же "природные"))!Театр Эспланада в виде половинок дуриана,магазин Apple в виде яблочка,створки ракушек двух Оранжерей ,даже магазин Louis Vuitton мне показался скалами ,торчащими из моря.За всей этой красотой присматривает "рыболев"-Мерлион.Этот город хочет и умеет удивлять.
Владислав М.
Знаток города 13 уровня
19 марта 2024
Музей совсем не впечатлил. Для меня пока самое слабое место в Сингапуре. Была выставка про развитие жанра научной фантастики – это интересно, но скорее в рамках какой-нибудь статьи, а от музея ждёшь экспозиции, которая здесь высосана из пальца. В ГЭС-2 выставки подобного уровня бесплатно проходят.
Единственное, что понравилось – два интерактивных зала: в первом (Sketch Aquarium) нужно нарисовать черепашку, рыбу или что-то другое, и этот рисунок отправляют плавать по стенам зала. Во втором зале принцип тот же, но уже с самолётами и птицами, которыми даже можно управлять (выдают пульт-смартфон). Думаю, детям это будет особенно интересно.